Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

лукойловский дизель

 

Гуано. Проверено.

 

З.Ы. Ручка 9,0 л/100 - постоянно в аццких пробках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гуано. Проверено.

 

З.Ы. Ручка 9,0 л/100 - постоянно в аццких пробках.

 

я участвовал в тесте лукойловской солярки. расход - тупо 1к1 с ОККО.

выкатал 60 литров, проехал на них ~950 км.

Методом сложных расчетов получаем средний расход - 6,315 л/100 км! (БК показывал те же 6,3)

 

прямо перед этим тестом ездил на окко - расход был точно таким же. так что солярка ничем не хуже, и ничем не лучше, просто тупо дороже!

поэтому не заправляюсь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я про экто. Никакой математики. Чсто ИМХО - на экто не ехала, хоть убейся. На окко пульс - едет. 6.3... Эх, где ты ездишь... 9,0 а то и 9,5 хоть провались... Центр, чтоб ему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты про бенз или солярку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про солярко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хоть убейте меня - я разницы "едет" на дизеле не чувствую на любой солярке!!

она всегда ЕДЕТ. просто жрет по разному. заливал БРСМ - расход сразу подскочил +0,3 л.

на бензине (на прошлой машине) там чувствовалось сразу. тока чего то не того плеснул в бак - то рычит, то не едет, то пальцы стучат... а дизелю - пох что залито. прет всегда одинаково.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно переть то прет, но турбина (по субъективным ощущениям) дует по разному. На экто ДТ у меня езда была как на атмосфере - просто ровно тянет на любых оборотах, на кло, окко в районе 1800 об/мин. ощутимый пинок. Да даже камаз, помнится, на обычном шмурдяке чугыкал потихоньку, а на евро ДТ качественно преображался (и это было не только мое мнение). Если есть разница на плунженрном ТНВД, то что уже говорить про наш дрыгатель с коммон рейл и ВГТ. Все ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
но турбина (по субъективным ощущениям) дует по разному.

 

ты щас убил мой мозх. будешь должен 2 новых.

 

Да даже камаз, помнится, на обычном шмурдяке чугыкал потихоньку, а на евро ДТ качественно преображался (и это было не только мое мнение).

откровенный шмурдяг даже не обсуждаеццо. когда топливо не горит нормально - это уже проблема.

 

я говорил о том что заметить разницу между одним нормальным топливом и другим более нормальным на дизеле практически невозможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ты щас убил мой мозх. будешь должен 2 новых.

 

Я техническую сторону вопроса не обсуждаю, т.к. сейчас не готов плотно вникать как работает управление лопатками ВГТ и вестгейт в зависимости от состояния смеси. Я пишу про субъективные ощущения. Мне тогда казалось так. И именно экто ДТ показалось шмурдяком, а не нормальным топливом. Возможно это вопрос к конкретной заправке. Я заправился там этим топливом один раз и мне пока хватило.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не наю насчет прет одинаково. На хорошей солярке отстоянной из бочки газнул - рванул (бумера глотают пыль) на хреновой все же туго идет, хотя если надавить тапок то лучше, но жрет больше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня расход 0,5л/100 км. Прет на любом топливе, а также на подсолнечном, рапсовом масле шо дурная. Стоит только посмотреть на педаль газа, как машина срывается с места и выстреливает в заданном направлении как комета.

Это расход по городу.

За городом расхода нет: выключаю двигатель, еду за счет инерции мощнейшей турбины.

 

P.S.

Витя еще обещал автопилот поставить- ваще будет корч агонь.Но пока ждем кнопок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня расход 0,5л/100 км. Прет на любом топливе, а также на подсолнечном, рапсовом масле шо дурная. Стоит только посмотреть на педаль газа, как машина срывается с места и выстреливает в заданном направлении как комета.

Это расход по городу.

За городом расхода нет: выключаю двигатель, еду за счет инерции мощнейшей турбины.

Ну хоть смайлик добавь, а то как то не кошерно :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А паруса какие используешь? И ещё можно касторовое масло тогда и в городе расход нулевой, а летит на реактивной тяге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И ещё можно касторовое масло

 

Виталик, осторожно: касторка+паруса= можно улететь в космос. С этим не шути.

Тут уже надо якорь докупать.

Может, Витя посоветует.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну что тут поделать, учим клингонский и в добрый путь. ладно а то щас забанят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход зимой конечно вырос, Практически 95% город....-8.3л.\100 за последние 2тыс км. Часовые пробки и тянучки. Жена на работу добирается туда, утром за 15-20мин(9км) назад вечером от 1 до 2.5 часов.... Вот и расход за поездку прыгает. Туда 5.6-6.0 в зависимости от ее настроения назад 10-11.5-до 12л\за поездку.... От такая арифметика....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и есть. Толкусь в основном по центру. Расход 8-9. Ездил в Донецк. Скорость по верхней границе спидлимита на круизе. Т.е было и 150 на Борисполь, и 130 продолжительные куски, где дороги попроще 110, и не более 80 населенный пункт. На круг, что туда, что обратно 6.2. Ездил ещё по донецкой области, если топтать в основном 130, расход стремится к 7.5.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я то подиспугался что с привычных 6 литров поперло вверх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До начала морозов(27.12.2013-17.01.2014) в режиме обкатки до пробега в 2000 км. (максимум 80-100 иногда 110 км\ч и 1800-2200 об\мин) средний 6,0 л. 70%-трасса, 30%-город.

Трасса по БК показывала 5,3-5,7.

Город до 9,9 доходил (правда в режиме 5-10 км. отрезков (дом-работа-магазины)).

С началом морозов -15 -20: город (в режиме см. выше) вырос до 10,5 л. , а средний до 6,8 л.

Рекордно низкий показатель по БК на Лукойловском ЭКТО Дизеле -5,0 л. (Это когда гнал машину из салона Киев-Чернигов ~ 180 км.)

Добавлю данные по морозам 20-31 января 2014.

ОККО diesel pulls запуск утром при -18-22 эксплуатация при -16-20:

Чисто город в режиме см.выше 418 км./33л. ~ 7.9 л/100км

Смешанный Трасса 370 км+город 110 км - 480км/33,5л ~ 6.97л/100км

Змінено користувачем Souler

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня сам того не желая поставил рекорд: 2.89 л/100 км!

 

условия - ехал из села. вырулил на трассу - а там идет колонна (воскресенье вечер) до самого киева (58 км) по 1й полосе. обгонять нет смысла - до самого горизонта колонна!

скорость колонны - 60-65 км/ч. врубил круиз на 6й передаче и тянулся себе потихонечку.... главное абстрагироваться от всего. ибо можно тронутся мозгом. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...