Перейти до змісту

SKiFF

Возможности багажника

Рекомендовані повідомлення

Тю, мне ли тебе, базисту, об этом говорить - отцепил с крайних креплений, откинул ее на сидушку, все как на ладони, нашел, что надо, прицепил шторку назад - у меня это уже доведено до автоматизма...

Ясно, ну я стараюсь не дергать лишний раз шторку, да и необходимости обычно нету такой. Я вот думаю может менее гемморно будет приклеить на боковину нажимную лампу-шайбу на батарейке, хотя особо так уж не страдаю от темноты в багажнике. Вот в бардачке явно лучше с подсветкой стало, если бы ещё туда лампочку поярче впихнуть, то же самое и плафона багажника касается)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

. Вот в бардачке явно лучше с подсветкой стало, если бы ещё туда лампочку поярче впихнуть, то же самое и плафона багажника касается)

А что мешает приклеить в бардачек ленту светодиодную? Даже две, бардачек то двухэтажный...А в багажник GrayCatу поставили на место штатного не помню от чего фонарь, но вместо лампы три полоски светодиодов по 6 штук, светит замечательно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ясно, ну я стараюсь не дергать лишний раз шторку, да и необходимости обычно нету такой. Я вот думаю может менее гемморно будет приклеить на боковину нажимную лампу-шайбу на батарейке, хотя особо так уж не страдаю от темноты в багажнике. Вот в бардачке явно лучше с подсветкой стало, если бы ещё туда лампочку поярче впихнуть, то же самое и плафона багажника касается)

Игорек, первое, что я сделал - это вставил светодиодную лампу по-ярче в штатный плафон, стало лучше, но все равно в багажнике еще оставались "темные пятна" и "черные дыры". Повторюсь - куда я тот плафон (который второй, купленый, ланосовский) только по багажнику не тулил, наилучший результат именно сверху, причем не на уровне шторки, а именно выше, где-то в районе потолка - при этом освещается весь багажник. Плюс было еще одно условие - минимум "колхозности" ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А что мешает приклеить в бардачек ленту светодиодную?

Да как то неохота заморачиватся, да и вроде штатного плафона достаточно, разве что поярче лампочку поставить.

Игорек, первое, что я сделал - это вставил светодиодную лампу по-ярче в штатный плафон, стало лучше

А что за лампа туда подходит, де брал? Такой вариант я бы может попробовал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что за лампа туда подходит, де брал? Такой вариант я бы может попробовал.

См.фото. Размеры там же. Изначально у нас стоит лампа накаливания, поставил светодиодную (фото3). Ну и любой мало-мальски нормальный автомагазин тебе в помощь.

post-1954-0-67673200-1390124819_thumb.jpg

post-1954-0-43982200-1390124836_thumb.jpg

post-1954-0-30005100-1390124842_thumb.jpg

post-1954-0-26986000-1390124849_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

См.фото. Размеры там же. Изначально у нас стоит лампа накаливания, поставил светодиодную (фото3). Ну и любой мало-мальски нормальный автомагазин тебе в помощь.

Спс :drinks: Думаю не только мне полезно будет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

См.фото. Размеры там же. Изначально у нас стоит лампа накаливания, поставил светодиодную (фото3). Ну и любой мало-мальски нормальный автомагазин тебе в помощь.

Дима, а какой мощности светодиодная ? Был случай когда в ноль АКБ загнал, в гараже на выходных неплотно закрыл багажник.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, а какой мощности светодиодная ? Был случай когда в ноль АКБ загнал, в гараже на выходных неплотно закрыл багажник.

Штатная накаливания - на 5Вт, светодиодная - 1Вт, но с учетом, что в багажнике их теперь две, получается 2*1=2Вт, суммарная нагрузка,таким образом незакрытая дверь багажника будет "заганять в ноль" АКБ в 2,5 раза дольше. :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил и нацепил сетку!

 

post-274-0-94129800-1390659756_thumb.jpg

 

Это прекрасно! Всякая мелкая фигня теперь не выпадает. Это прекрасно!

 

 

post-274-0-16873200-1390659764_thumb.jpg

 

Сеточка родная штатная. Взял примерно за 200 грн в штатах. В комплекте два нижних уха. Верхние стояли и раньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще есть там такие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а зачем сетка, если всю мелочевку можно положить под нижнюю полку - у меня так. сетка сильно ограничивает пространство, которое и так не большое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага - почитал в бортовике

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а зачем сетка, если всю мелочевку можно положить под нижнюю полку

 

Сань, там все забито :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил и нацепил сетку!

 

 

 

Это прекрасно! Всякая мелкая фигня теперь не выпадает. Это прекрасно!

 

 

 

 

Сеточка родная штатная. Взял примерно за 200 грн в штатах. В комплекте два нижних уха. Верхние стояли и раньше.

Круто!

А чё втихаря? :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круто!

А чё втихаря? :(

 

Грубо говоря это было еще летом. И это единичный товар, пока не видел у кого много. Думаю смысла заморачиватся особо нет. Универсальные подойдут не хуже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И Я вот установил сетку в багажник осенью сетка обошлась, 140 грн.и два крепежа 32 грн. итого 172 грн. код сетки P81702K000 код крепежа 857471G000LK :ok:

Очень удобная .......

post-1111-0-97288900-1390734859_thumb.jpg

post-1111-0-60447700-1390734907_thumb.jpg

post-1111-0-94023700-1390734928_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
857471G000LK Очень удобная .......

 

Но у тебя без карманов! И крепеж у меня был в комплекте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И Я вот установил сетку в багажник осенью

а покажи пожалуйста фотку типа третьей, но что бы сетка была одета на все грибки всеми петлями.

 

у меня такая как у viro уже пару лет - очень удобно. зимой в нее лопата отлично ложится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я для багажника подобрал обычную спортивную сумку (по размерам ее ширина точно влазит в глубину багажника, высота сумки 50см - можно удленить но пока небыло необходимости). В боковых карманах все для автомобиля (химия всякая, тряпочки и т.д.), в одном отеделении насос, остальное пространство в сумке для личных вещей, покупок и т.д. Очень удобно, ничего не летает в багажнике, а если надо освободить багажник -сумку на плечо, и все - багажник свободный :). И всегда есть место в багажнике для того, чтоб положить покупку побольше (ящик, рюкзаки и т.д.).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пишу здесь, потому как не нашел отдельной темы. Итак, дошли у меня руки до багажника, а точнее добавить в нем освещения. Ранее в теме "Свет бардачок..." изложил свои мысли по использованию плафона для этого. а именно: ниже на фото приведен оригинальный плафон, который не очень дорогой, но достать в лоб его невозможно, нужно ждать. Рядом же сфотографирован плафон подсветки багажника Ланоса, который можно купить почти в любом мало-мальски нормальном автомагазине даже в провинции. При этом габаритные размеры и посадочное место - один в один, единственное различие - разъем. Но и из этого можно извлечь выгоду: подключать либо раздельно с помощью двух "мам", либо с помощью разъема (они практически идентичны и с небольшим усилием "папы" входят в "мамы")на лампу формата Н7, которые также есть в наличии в обыкновенных автомагазинах. Ну и еще одно - цена - плафон с лампочкой мне обошелся в 20грн. При этом после установки в багажнике плафона от Ланоса визуальных отличий от штатного плафона нет. Что устанавливать - определился, но где именно в багажнике..? Тулил я этот плафон в багажнике где угодно: справа над карманом для мелочевки - мало места, ближе к дверям - немного не так, как хотелось распределяется свет, да и отсутствует некоторая симметрия. Плюс сделать прорезь в достаточно плотной пластмассе боковины в виде прямоугольника 45*26мм достаточно хлопотно. И тут нашел: наилучшим образом свет распределяется, если установить плафон сверху в обшивки потолка. Между двумя клипсами, которые крепят обшивку сзади возле двери багажника, нашел центр, сделал разметку и вырезал аккуратно острым лезвием ножа прямоугольное отверстие 44*25мм, подключился к проводке штатного плафона багажника и с небольшим усилием впихнул плафон в описанное выше отверстие. Отверстие в потолке вырезается без проблем, жесткости основы обшивки достаточно для беспроблемного крепления плафона, отверстие специально делал по размерам на 1 мм меньше оригинального размера. Плафон сидит четко. И теперь по функционалу - бомба! Света реально стало достаточно. Плафон не выглядит чем-то чуждым, в принципе он в дневное время вообще не заметен, если не открыта дверь багажника и он соответственно не светится. Ночью - класс, в багажнике можно иголки собирать. Да и забыл сказать - суммарный бюджет инсталляции доп. плафона в багажник - 28грн.

 

У меня не так красиво получилось, но не нужно отсоединять и поднимать горизонтальную перегородку.

post-2594-0-92629900-1393453832_thumb.jpgpost-2594-0-69406900-1393453834_thumb.jpg

Пришлось сделать после того, как систематически забывались кульки с магазина или если с них что-то выпадало, то в дальнем углу можно было проглядеть или если багажник после дачи полный и какое-то ведро вовсе закрыло лампочку, то ничего не видно вообше было...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...