Перейти до змісту

SKiFF

Возможности багажника

Рекомендовані повідомлення

Виновник торжества))))

Ни-че-го так песик, по-моему тебе надо машину с багажником по-более либо форкоп и что-то такое...

post-1954-0-32456800-1389341812_thumb.jpg

post-1954-0-83386100-1389341822_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого-го! Килограмм 70? Зачетный собакер.

Похож на Алабая, если так то там 70 кг не ограничивается вес)))

Ни-че-го так песик, по-моему тебе надо машину с багажником по-более либо форкоп и что-то такое...

И я так подумал, у меня то и 70 кг Ротвейлера не засунешь в багажник, а тут побольше туша судя по всему...конечно много от воспитания зависит, но своего в машину не пускаю - разнесет.

Есть сомнения что какая то сетка с не жестким креплением удержит чудовище в клетке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да нормально они влазят и в наш багажник, поверьте! Я 3 года такого же возил и все гуд, садится боком к сиденьям, благо высота потолка позволяет! этого по всей видимости на переднем сидении возили :unknown: Это нам такой подарок под рождество соседка привела, хозяина искали и пока не нашли. Так что начал примерять его и машину друг к другу

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже подобрал несколько вариантов с нейлоновыми сетками которые цепляються за ручки над задними дверями. Я хочу установить несколько крючков в потолке, но не знаю в каком месте и какие именно лучше устанавливать.

Юра, а позволь тебе подать одну идейку, бюджет реализации которой лежит в пределах ~350грн, а функционал не уступает оригинальной, которую официалы предлагают по 2916грн. Почему считаю идею с крючками в потолке не совсем удачной, машину когда-то прейдется продавать, и не факт, что у нового владельца будет необходимость перевозить пса или вообще отделять пространство багажника от салона. Но вернемся к идее... Идешь в любой магазин сантехники и покупаешь 2.2-2.3 метра погонных самой дешевой металлопластиковой трубы. Из этой трубы пальцами выгибаешь окантовку твоей будушей решетки, начиная снизу слева, далее учитывая рельеф потолка, и опускаешься справа также за сидушку. (все как на фото, только без учета заштрихованной поперечины). Это будет твой шаблон для дальней ших действий. Далее в магазин, торгующий металлическими трубами и покупаешь два куска полдюймовой трубы, первый - 2.2-2.3 метра под твой шаблон, второй ~1,2-1,3 метра для будущей поперечины. Далее с этим идем к трубогибам, в моем городе, например, это могут быть ребята, делающие кенгурятники и пороги (у них есть подобное оборудывание), либо на рынке в мастерскую жестянщиков (и у них есть), либо к знакомым кузнецам, которые занимаются изготовлением решеток на окна, воротами и т.д. - идею ты уловил. Далее у трубогибов за полчаса и N-ую сумму денег просим выгнуть по твоему шаблону уже полдюймовую трубу и приварить поперечину (как указано на фото). Далее дома это дело зашкурим, насверлим отверстий для непосредственного крепежа конструкции и для крепления хоть той же самой нейлонной сетки (либо даже и металлической - это как пожелаешь), грунтуем, затем красим верхнюю часть конструкции в светло-серый (под цвет обивки потолка, нижний в черный - под цвет обивки багажника). Далее крепим с потощью шуруповерта и саморезов по металлу к задней части сидушек, она выполнена из листа металла, и закрепив кострукцию с каждой стороны минимум тремя-четырьмя саморезами, обеспечим ей необходимую прочность. Ну и последнее - зашиваем нейлоновой сеткой. При демонтаже этой конструкции у тебя остануться только незаметные дырочки в тыльной стороне сидушек. Вот как-то так. Сделал бы и себе, но у меня такса...

post-1954-0-48722700-1389348925_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дмитрий, огромное спасибо за такую детальную инструкцию и саму идею! Но моя задача не удержать этой перегородкой разъяренного алабая, а установить легкосъемное препятствие(сетка, пластиковые решетка ) для более быстрого обучения собаки. Он сам залазит в багажник когда все двери закрыты и лезет на передние сидушки, значит в машине ездил и это у него не вызывает негативных эмоций, просто нужно подкорректировать привычку (возраст собаки до 1 года)...

Хотя как такую собаку возили на сидении рядом х.з. :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на сидении рядом х.з.

 

Может не рядом, а она сама. Вместо водителя. :biggrin2:

 

А по сути, если нет задачи удерживать собаку надо разжиться куском сетки, вырезать по форме проема и прикрепить к штырям подголовников. Крючки в обшивку потолка по прочности вызывают кучу сомнений + дырок наделать надо. Можно попытаться к потолку крепить одежными липучками, но не уверен что к потолку получится прочно и потолок не закашлатится. Хорошая липучка к полу липнет так, что для отрыва надо ощутимое усилие. Но то пол, на нем ворса много. Можно и к задним сидушкам попробовать липучкой прикрепить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крепление к потолку на распорке впечатляет.

Не думаю что американцы такие дурные, кому интересно - здесь инструкция по установке, в ней кстати написано что для использования в качестве перегородки для перевозки грузов не подходит, видимо она не настолько жестко прикручивается. возможно она продавливает потолок не портя его при прижиме, а возможно расчет на то что упор будет сделан в ребро жесткости. в faq есть такое - "Will it damage the floor or ceiling? We use "No-Mar" rubber coated components that protect your interior and ensure a rattle-free installation." ну и всегда можно спросить у производителя на том же facebook - они оперативно отвечают. ну и смотрите отзывы на амазон - про weathertech pet barrier 47 отзывов и про Highland Universal Pet Barrier (а это что-то мне кажется одно и тоже) 409 отзывов - в обоих случаях четыре звезды из пяти. другие производители тоже делают на таких распорках - так что это вряд-ли вызовет проблемы. хотя там есть и отрицательные отзывы - почитайте кому интересно.

 

но я бы предпочел, если деньги позволяют, оригинальную решетку, тут народ на американском форуме обсуждает. есть владелец - вроде доволен. у нее очевидный плюс - она не ворует пространство внизу багажника и понятное дело повторяет его форму.

post-393-0-80236400-1389370064_thumb.jpg

 

цена конечно недетская... :) у официалов кстати дешевле всего получается, если не получится найти бу или на распродаже заграничной...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как она оригинальная крепится? Если там крепление по уму, то не в оригинале счастье, можно завсегда аналог изваять по образу и подобию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как она оригинальная крепится?

насколько можно судить из фото внизу решетка крепится к проушинам для замков-защелок задних сидушек, плюс существуют лапки-распорки, которые упираются в пластик вокруг треугольного окошка. Можно предположить, что где-то на сельской дороге либо же на брусчатке ЛЬвова или Черновцов эта сетка-разделитель превратиться в еще ту! надоедлевую "музыкальную шкатулку"...

post-1954-0-21766900-1389393312_thumb.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как она оригинальная крепится?

на американском форуме написано такое:

"it fixes on to the same bits that the parcel shelf fixes on to (so obviously you can't use both at once or put the back seats down) - bit fiddly to take in and out... but we just leave it in."

не уверен что четко понял, поэтому не перевожу, но там написано что решетка крепится там же где и верхняя полка и вроде как невозможно использовать их одновременно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пишу здесь, потому как не нашел отдельной темы. Итак, дошли у меня руки до багажника, а точнее добавить в нем освещения. Ранее в теме "Свет бардачок..." изложил свои мысли по использованию плафона для этого. а именно: ниже на фото приведен оригинальный плафон, который не очень дорогой, но достать в лоб его невозможно, нужно ждать. Рядом же сфотографирован плафон подсветки багажника Ланоса, который можно купить почти в любом мало-мальски нормальном автомагазине даже в провинции. При этом габаритные размеры и посадочное место - один в один, единственное различие - разъем. Но и из этого можно извлечь выгоду: подключать либо раздельно с помощью двух "мам", либо с помощью разъема (они практически идентичны и с небольшим усилием "папы" входят в "мамы")на лампу формата Н7, которые также есть в наличии в обыкновенных автомагазинах. Ну и еще одно - цена - плафон с лампочкой мне обошелся в 20грн. При этом после установки в багажнике плафона от Ланоса визуальных отличий от штатного плафона нет. Что устанавливать - определился, но где именно в багажнике..? Тулил я этот плафон в багажнике где угодно: справа над карманом для мелочевки - мало места, ближе к дверям - немного не так, как хотелось распределяется свет, да и отсутствует некоторая симметрия. Плюс сделать прорезь в достаточно плотной пластмассе боковины в виде прямоугольника 45*26мм достаточно хлопотно. И тут нашел: наилучшим образом свет распределяется, если установить плафон сверху в обшивки потолка. Между двумя клипсами, которые крепят обшивку сзади возле двери багажника, нашел центр, сделал разметку и вырезал аккуратно острым лезвием ножа прямоугольное отверстие 44*25мм, подключился к проводке штатного плафона багажника и с небольшим усилием впихнул плафон в описанное выше отверстие. Отверстие в потолке вырезается без проблем, жесткости основы обшивки достаточно для беспроблемного крепления плафона, отверстие специально делал по размерам на 1 мм меньше оригинального размера. Плафон сидит четко. И теперь по функционалу - бомба! Света реально стало достаточно. Плафон не выглядит чем-то чуждым, в принципе он в дневное время вообще не заметен, если не открыта дверь багажника и он соответственно не светится. Ночью - класс, в багажнике можно иголки собирать. Да и забыл сказать - суммарный бюджет инсталляции доп. плафона в багажник - 28грн.

post-1954-0-33418000-1389982310_thumb.jpg

post-1954-0-93506300-1389982323_thumb.jpg

post-1954-0-92222300-1389982340_thumb.jpg

post-1954-0-02905400-1390034226_thumb.jpg

post-1954-0-00003000-1390034241_thumb.jpg

post-1954-0-56598200-1390034252_thumb.jpg

post-1954-0-31748900-1390034269_thumb.jpg

post-1954-0-63398600-1390034283_thumb.jpg

post-1954-0-56104300-1390034304_thumb.jpg

post-1954-0-85104700-1390034328_thumb.jpg

post-1954-0-48935500-1390034340_thumb.jpg

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо! плюсанул, сохранил себе заметку, наверное буду повторять у себя, бо реально штатная подсветка недостаточна.

но есть одно условие правильно работы "потолочного" светильника в багажнике - отсутствие в этот момент верхней полочки.

или нет? надо будет повозить, поприкладывать подключенный плафон. сниму штатный попробую пожалуй...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть одно условие правильно работы "потолочного" светильника в багажнике - отсутствие в этот момент верхней полочки.

 

Верно подмечено. Установка доп.плафона в указанном мной месте наиболее оптимальна, когда человек ездит без верхней полки вовсе, либо когда у него шторка, как у меня (т.е. база ФЛ).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я собираюсь делать на заднюю дверь - пока руки не доходят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и куда этот светильник будет светить? тебе на затылок? имхо наименее колхозное решение это или такой плафон как между рядами сидений установленный над багажником или что-то дополнительное по бокам багажника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такой плафон как между рядами сидений установленный над багажником

Думал я и над этим - хорошая идея (штатно реализована в Каренсе для третьего ряда сидений), у нас же - положение "открытая дверь" можно было запитать от багажника, и тогда плафон загорался либо принудительно, либо при открытии багажника, либо не загораться вовсе, но и это "но" - достаточно важно - маленький зазор между непосредственно крышей и обшивкой потолка в области багажника - трудно будет впихнуть его туда так, чтобы обшивка не оттопыривалась.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и куда этот светильник будет светить? тебе на затылок?

не будет.

реализую - покажу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

не будет.

реализую - покажу

точнее будет, но света хватит и для багажника сполна, надеюсь:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Верно подмечено. Установка доп.плафона в указанном мной месте наиболее оптимальна, когда человек ездит без верхней полки вовсе, либо когда у него шторка, как у меня (т.е. база ФЛ).

Хорошее решение, видимо ты реально подустал ночью в багажнике черные вещи искать)))

Дима, я таки не совсем понял - с установленной шторкой от плафона есть толк? Понимаю что шторка не плотно багажник закрывает, но всё же и отверстия там не особо, учитывая что плафон по центру висит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я таки не совсем понял - с установленной шторкой от плафона есть толк? Понимаю что шторка не плотно багажник закрывает, но всё же и отверстия там не особо, учитывая что плафон по центру висит...

Тю, мне ли тебе, базисту, об этом говорить - отцепил с крайних креплений, откинул ее на сидушку, все как на ладони, нашел, что надо, прицепил шторку назад - у меня это уже доведено до автоматизма...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...