Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Может Юрчег наконец проснётся и сделает фотку своей :clapping:

Саш, пост № 172 - точно так-же и установлена у меня :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саш, пост № 172 - точно так-же и установлена у меня :pardon:

но у тебя же при включении передних ПТФ высвечивается индикация о их включении на панели приборов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но у тебя же при включении передних ПТФ высвечивается индикация о их включении на панели приборов.

Так-же, как и в том посте на фото № 3 :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так-же, как и в том посте на фото № 3 :biggrin:

был у электрика и спрашивал по поводу установки кнопки с индикацией-полный пролёт.

Проводки нету , снимать панель приборов нужно + возможно ещё и вставлять лампочку.

Выхода для себя вижу два.

1. Подключение на отдельную кнопку без индикации на панели приборов.

2. Подключение к задним ПТФ , что как по мне не очень удобно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был у электрика и спрашивал по поводу установки кнопки с индикацией-полный пролёт.

Проводки нету , снимать панель приборов нужно + возможно ещё и вставлять лампочку.

Выхода для себя вижу два.

1. Подключение на отдельную кнопку без индикации на панели приборов.

2. Подключение к задним ПТФ , что как по мне не очень удобно.

У какого электрика ты был?

Проводка там есть, только надо знать, что куда подключается.

Лампочка в щитке приборов есть.

 

1. Подключение возможно на кнопку с подсветкой (у меня так на Сорике реализовано) :good:

2. Ни в коем случае так не делай. Знаешь ведь, как неприятно вечером смотреть на задние ПТФки, если нет тумана... :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У какого электрика ты был?

Проводка там есть, только надо знать, что куда подключается.

Лампочка в щитке приборов есть.

 

1. Подключение возможно на кнопку с подсветкой (у меня так на Сорике реализовано) :good:

2. Ни в коем случае так не делай. Знаешь ведь, как неприятно вечером смотреть на задние ПТФки, если нет тумана... :bad:

был у своего электрика.

Посмотрел из ямы , сказал что вроде нету проводки под ПТФ передние.

Лампочка то есть , но что бы к ней правильно прицепиться нужно снимать панель приборов , припаиваться и т.д. и куча ненужной возни. И в подрулевик лезть особо неохота , там же включаются габариты. Или ты имел ввиду какую подсветку?

 

Юра , я так понимаю тебе официалы делали? у них такая работа будет стоить раза в три дороже противотуманок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был у своего электрика.

Посмотрел из ямы , сказал что вроде нету проводки под ПТФ передние.

Лампочка то есть , но что бы к ней правильно прицепиться нужно снимать панель приборов , припаиваться и т.д. и куча ненужной возни. И в подрулевик лезть особо неохота , там же включаются габариты. Или ты имел ввиду какую подсветку?

 

Юра , я так понимаю тебе официалы делали? у них такая работа будет стоить раза в три дороже противотуманок.

Проводов к ПТФ в бампере нет. Но на фишку панели приборов приходят провода к контрольке. Щиток, скорее всего, снимать таки придется.

Подсветку кнопки имел ввиду - как контроль включения ПТФ. Включил - контролька работает, выключил - не работает.

 

Да, мне делали официалы. Я у них и брал фары. Где-то я об этом уже писал...

Может и дороже, но пока машина на гарантии - есть кому предъяву выкатить, если что...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проводов к ПТФ в бампере нет. Но на фишку панели приборов приходят провода к контрольке. Щиток, скорее всего, снимать таки придется.

Подсветку кнопки имел ввиду - как контроль включения ПТФ. Включил - контролька работает, выключил - не работает.

 

Да, мне делали официалы. Я у них и брал фары. Где-то я об этом уже писал...

Может и дороже, но пока машина на гарантии - есть кому предъяву выкатить, если что...

так гарантия ж только 1 год на электрику?

В своём электрике я уверен в 100 раз больше чем в любом оффициале :bad:

А питание будем брать скорее всего от габариток.

 

Как по мне самый оптимальный вариант.

Осталось дело за кнопкой , если у Вити будет отказ то придётся что то искать-мастырить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так гарантия ж только 1 год на электрику?

В своём электрике я уверен в 100 раз больше чем в любом оффициале :bad:

А питание будем брать скорее всего от габариток.

 

Как по мне самый оптимальный вариант.

Осталось дело за кнопкой , если у Вити будет отказ то придётся что то искать-мастырить.

Питание на сами ПТФ лучше брать с предохранителя, там должен быть соответствующий символ. На управление реле и подсветку кнопки - лучше с габаритов, т.к. не включишь ПТФ, пока не включишь габариты. Да и при остановке и выключении габаритов ПТФки автоматом отключатся.

Кнопка - на Перова куча вариантов. Можно подобрать подходящую кнопочку.

И обязательно надо поставить реле, все-таки 100 Вт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В своём электрике я уверен в 100 раз больше чем в любом оффициале...

Саша, объясни своему "уверенному" электрику, что лампочка "значка" ПТФ на проборке имеется В НАЛИЧИИ, нужно только разобраться "с системой" подключения! Там видимо есть несколько вариантов реализации подключения...

Аргументирую...

Когда себе ставил ПТФ (на оф. СТО ), первоначально мне был выдан "результат" без индикации на приборке "значка включенных ПТФ". Поскольку вариант включения/выключения ПТФ "в слепую/по-памяти" меня не устроил и ко всему вспомнил пост Юрчега о том, что ему заколдырили с индикацией на приборке, пшел на переговоры.... aggressive.gif

Один "нормальный" сотрудник СТО поспособствовал в переподключение ПТФ путем привлечения к выполнению работ завеодома "толкового" электрика.

Когда забирал авто после переподключения, пообщался с этим "другим" электриком и он мне сказал, что ему пришлось заново переподключать ПТФ как-то "по-другому" и ко всему спросил или это я сам захотел так изначально подключить...nea.gif

 

Первоначальная договоренность о подключении ПТФ была оговорена в формате "по-заводской схеме...", тобиш как книжка пишет... "Книжку" сам лично не читал, схему не видал..., но вот почему-то уверен, что в ней предусмотрена схема подключения ПТФ именно с индикацией "значка ПТФ" на панели приборов.

 

Мораль: все они, как официалы, так и не официалы, "уверенные" в себе по своей сути.... Нам же, "пользователям", остается только определить кто из них магьот или могет в силу своих "индивидуальных" познаний выдать нам желаемый результат с первого раза... pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при остановке и выключении габаритов ПТФки автоматом отключатся.

У мну ПТФ подключены по-независимому принципу - без габаритов, без ключа в замке зажигания.

Имхо иногда нужно выйти из авто, для безопасности забрать ключи из замка зажигания, но при всем оставить "подсветку" пространства возле авто... + при таком варианте подключения, ПТФ можно использовать в качестве "больших передних габаритов" (к примеру, на трассе), без одновременного использования штатной пары "передние+задние".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну ПТФ подключены по-независимому принципу - без габаритов, без ключа в замке зажигания. Имхо иногда нужно выйти из авто, для безопасности забрать ключи из замка зажигания, но при всем оставить "подсветку" пространства возле авто... или же при таком варианте подключения ПТФ можно использовать в качестве габаритов на трассе.

Зачем тебе спереди две лампы по 50 ВТ использовать в качестве габаритов, находясь на обочине? Ладно еще задние габариты - тут все понятно. Да и надолго не оставишь их включенными...

А габариты, по-моему, работают и без ключа в замке...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем тебе спереди две лампы использовать... находясь на обочине?

глухой ночью появляется возможность "проверки кустов" с достаточно неплохой подсветкой biggrin.gif.

Одних габаритов для освещения ночного пешеходного пространства имхо недостаточно. А так... съехал на обочину => включил аварийку => достал ключи из замка зажигания (габариты и ПТФ остаются гореть в качестве подсветки) => пшел погулял по достаточно освещенному пространству перед авто (с ключами в кармане!!!)

 

...зачем использовать лампы по 50 ВТ в качестве габаритов...

имел ввиду вариант использования днем на трассе - чтобы авто издалека было легко определяемо встречными шумахерами...

Днем задние габариты не нужны в принципе, а передние при ярком осещении практически бесполезны... А вот ПТФ-ки хорошо видны и днем + можно использовать без привлечения "ненужных" задних.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто-то интересовался "схемой" подключения ПТФ с заменой подрулевого переключателя?

Переключалка на e-buy не такая-то и дорогая..., интересует на сколько возможно и сложно самостоятельно "переподключить" ПТФ с кнопки ESP на рычажог... to_pick_ones_nose3.gif

может у кого-то в "вумных" книжках издательства "Монолит" что-то написано?!!! rolleyes.gif

.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто-то интересовался "схемой" подключения ПТФ с заменой подрулевого переключателя?

Переключалка на e-buy не такая-то и дорогая..., интересует на сколько возможно и сложно самостоятельно "переподключить" ПТФ с кнопки ESP на рычажог... to_pick_ones_nose3.gif

может у кого-то в "вумных" книжках издательства "Монолит" что-то написано?!!! rolleyes.gif

.

Я интересовался. Но электрик на Свитавто сказал, чо сначала надо проверить наличие проводки от фишки до КЛ ПТФ в щитке. Может не быть :pardon:

Да и провода все-равно придется как-то протягивать, ибо в стандартном пучке нет проводки на сами фары. :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если б у меня не было ПТФ, но они есть :biggrin: - то я б подключил их независимо..... люблю контроль всего и вся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сколько интересовался вопросом подключения ПТФ через замену рычага (на примерах других марок авто), то подрулевой щиток-распределитель у всех идет стандартный... Тобиш по-идее вопрос "подключения" состоит из двух задач:

1) Подключение проводки ПТФ к щитку-распределителю подрулевого рычага.

При этом, если ПТФ уже подключены через "кнопку ESP", то задача упрощается "перебросом" контактов ПТФ с кнопки на нужный разъем щитка-распределителя рычага.

2) Подключение нового рычага к "нужным разъемам" щитка

 

Коменты специалистов?!!!

 

upd. имеется ввиду для переподключения уже установленных ПТФ через кнопку на подрулевой переключатель

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соулах'2010 без ПТФ не хватает, как минимум, следующего:

  • Позиции на подрулевом переключателе для включения именно передних ПТФ;
  • Реле в салонном блоке предохранителей и реле;
  • Проводки от этого блока до бампера;
  • И, собственно, самих ПТФ :biggrin:

Также неизвестно насчет проводки от переключателя до блока реле, от него до индикаторной лампы на щитке, и собственно наличие лампы.

 

Так что установка фар "по-штатному" потребовала бы довольно-таки объемных доработок.

 

Как я уже писал, себе я соорудил автономный блочек, работающий от кнопки без фиксации, но с подсветкой и индикацией включения. Этот блок включает фары только совместно с габаритами. Соответственно, когда при открытии дверей с выключенным двигателем автоматически отключаются габариты, то и ПТФ гаснут вместе с ними, НО, остается штатная возможность повторным кликом переключателя включить габариты, и тогда уже и ПТФ. Таким образом, и выполнение ПДД обеспечивается, и не оставишь случайно ПТФ включенными, и есть возможность при необходимости их включить без ключа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Остаётся добавить, что вчера аналогично установлены противотуманки на Рио хорошего знакомого, тоже доработана незадействованная кнопка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда забирал авто после переподключения, пообщался с этим "другим" электриком и он мне сказал, что ему пришлось заново переподключать ПТФ как-то "по-другому" и ко всему спросил или это я сам захотел так изначально подключить...nea.gif

 

Еще скажи, что ты у него взял телефончик личный.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...