Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу на свой Соул поставить противотуманки. В салоне называют цену (с работой) в 2100 грн. Была мысль купить просто круглые туманки и врезать их в заглушки. Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

КлЕво тебе,а в моем салоне нет.я их нашел в эмиратах по 65 баков но привезти не решилсо так как переживаю что не поставят официалы.а вообще при установки отдельно должны менят переключатель поворотный и фар так как там нет тумблера на передние,сомневаюсь что у них есть

Поделиться сообщением

КлЕво тебе,а в моем салоне нет.я их нашел в эмиратах по 65 баков но привезти не решилсо так как переживаю что не поставят официалы.а вообще при установки отдельно должны менят переключатель поворотный и фар так как там нет тумблера на передние,сомневаюсь что у них есть

Сегодня проверил,тумблер на противотуманки есть.Поворачивал,зажигался индикатор на щитке.

Поделиться сообщением

скажите а какой диаметр противатуманок врезать можно в заглушки? :good:

Поделиться сообщением

скажите а какой диаметр противатуманок врезать можно в заглушки? :good:

Скорей всего этого еще никто не делал, нужно подбирать на базаре.

Поделиться сообщением

Сегодня проверил,тумблер на противотуманки есть.Поворачивал,зажигался индикатор на щитке.

Что ты поворачивал?! На рычажке кнопку противотуманок? Так это задние загорелись... Или как?

Поделиться сообщением

Вообще-то противотуманки,сигналку,парктроник и т.д.-можно купить и самому,вот только устанавливать нужно у официалов,дабы гарантию не сняли.Узнавал в Харьковском оф. СТО-сказали,если есть сертификат качества с мокрой печатью на данный агрегат(в моем случае сигналка)-все поставят без проблем.Естественно,на рынке,либо в интернет магазине такой бумажки не дадут,нужно брать только в магазине,заранее оговорив этот вопрос с продавцом..Выходит гораздо дешевле.. :good:

Поделиться сообщением

У нас на Солике ПТФки не установлены.

Заказал у официалов в Киеве - Свит-авто. Цена 1500 украинских денех за пару.

Уже привезли, на субботу 12.06 установка. Ориентировочная стоимость работы - до 300 грн.

Чтоб не менять подрулевой выключатель (с ним может быть хороший гемор - возможно придется менять чуть-ли не всю рулевую колонку в сборе из-за отсутствия токоведущих пластин) я буду ставить отдельный выключатель в заглушку возле корректора фар.

Питание будет взято от габаритов.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по противотуманкам задним. Они у меня включаются когда переключатель управления осветительными приборами в положении «Фары» стоит. Хотя если верить инструкции – должны при включенных габаритах включаться. Есть ли у кого схожие затруднения?

Поделиться сообщением

Включаются только с ближним/дальним. На габаритах не горят. Это передние должны гореть на габаритах.

Поделиться сообщением

И это логично. В туман на габаритах ездить никто не будет.

Поделиться сообщением

ну не знаю ребята, как у вас, но у меня на ручажке поворотников включаешь габариты и на этом же рычажке есть крутилка включения передних противотуманок и задних тоже. Свет можно не включать, а тока противотуманки........ :pardon: :pardon:

Поделиться сообщением

ну не знаю ребята, как у вас, но у меня на ручажке поворотников включаешь габариты и на этом же рычажке есть крутилка включения передних противотуманок и задних тоже. Свет можно не включать, а тока противотуманки........

У кого еще без включенных фар работают противотуманки?

И наш случай (включение ПТФ совместно с фарами) это баг или фича?

Поделиться сообщением

Догадываюсь, что это только когда передние есть. А если только задние - включаются с фарами.

Поделиться сообщением

У кого еще без включенных фар работают противотуманки?

И наш случай (включение ПТФ совместно с фарами) это баг или фича?

Противотуманки можно включить только с габаритами (соответственно с ближним или дальним светом тоже), отдельно они не работают! Даже если переключатель ПФТ включен они начинают гореть только если включен выключатель габариты/ближний свет! По крайней мере у меня так!

Поделиться сообщением

Противотуманки можно включить только с габаритами (соответственно с ближним или дальним светом тоже), отдельно они не работают! Даже если переключатель ПФТ включен они начинают гореть только если включен выключатель габариты/ближний свет! По крайней мере у меня так!

А мид уже идет с противотуманками, или это у меня забыли поставить :pardon:

Поделиться сообщением

В 2011 СОУЛе в мид версии есть с завода!

Поделиться сообщением

Не знал.....

Поделиться сообщением

У нас версия мид+.

ПТФ-ки передние ставил сам :pardon:

Поделиться сообщением

Чёта я совсем запутался. Неужели у всех комплектации без ПТФ???? Почему у вас ПТФ включаются тока с включённым светом???

У меня ПТФ были сразу в комплектации. При включенных габаритах можно включать и ПТФ и отдельно свет и всё вместе.

А у вас как????

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...