Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

В 2009 и 2010 годах в комплектации база и мид, противотуманок передних нет. А в новых версиях 2011 - есть! Там где их нет, задние включаются только с фарами, а там где туманки есть передние, то задние и передние включаются без фар. Так?! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В 2009 и 2010 годах в комплектации база и мид, противотуманок передних нет. А в новых версиях 2011 - есть! Там где их нет, задние включаются только с фарами, а там где туманки есть передние, то задние и передние включаются без фар. Так?! :rolleyes:

 

Чтобы включились противотуманки должны быть включены хотябы габариты! Если все выкл, то ПТФ у меня не горят, даже если их включатель ВКЛ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтобы включились противотуманки должны быть включены хотябы габариты! Если все выкл, то ПТФ у меня не горят, даже если их включатель ВКЛ!

 

Да да да :clapping: :clapping: :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос. Насколько сложно самому установить и подключить передние противотуманки. Я так понял необходимо отдельно устанавливать включатель, предохранитель или возможно подключить на подрулевой рычаг. И вообще как ОД на это смотрит (насчет гарантии)?

П.С. Присмотрел в автомагазине оранжевые противотуманки (150 грн.). Так вот ломаю голову как подключить чтобы получше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОД смотрит криво - тупо сносят с гарантии.

Мне подключали у официалов. При этом, на подрулевом переключателе нет включателя передних ПТФ. Т.е он не универсальный (было бы проще).

Клавишу вывели на торпедо слева внизу от руля.(видимо там долден быть выключатель ЕСП). Вариантов подключения много. Мне подключили так, чтоб работала контролька на панели приборов.

О месте и сумме я где-то уже писАл (см. мой пост № 11).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Граукет тоже себе поставил фирменные противотуманки, цена 125 уе и три недели ожидания. Родное есть родное, стали как РОДНЫЕ, никаких зазоров, светят куда надо( есть регулировка по вертикали, по горизонту не регулируются, да и не требуется). В своё время на Рио изобретали какие-то универсальные, в заглушках вырезались под них отверстия, но...Разница в цене, конечно, существенная. Мы уже купили было и на Соул универсальные, да уж больно уродливо они становились, с таким большим скосом универсальных не нашли. Выключатель противотуманок тоже поставили рядом с корректором фар, от него же и запитались( там есть и + при включенных габаритах, и -), а ещё какой-то блочек для ПЛАВНОГО включения ламп и путевой предохранитель.Можно было , конечно, поставить просто реле, но...Хозяин- барин:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ещё какой-то блочек для ПЛАВНОГО включения ламп и путевой предохранитель.

Подумаешь, :pardon: триггер на К561ТМ2 да мультивибратор для накачки затвора мощного n-MOSFET-а... Зато нет многоамперного "удара" по ниткам в момент включения :good:

 

post-71-012136000 1289342448_thumb.jpg post-71-039587000 1289342474_thumb.jpg post-71-074298800 1289342491_thumb.jpg post-71-037910900 1289342523_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Темы "Противотуманки" с разделов "Электрика / Электрооборудование" и "Доп. Оборудование / Тюнинг" теперь одна целая - эта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 База 2011! 

 

Во Львове узнавал сегодня у офф. стоимость передних противотуманок с установкой 2600 грн(обязательна предоплата, ожидание около 3 недель доставки!!!!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

База 2011!

 

Во Львове узнавал сегодня у офф. стоимость передних противотуманок с установкой 2600 грн(обязательна предоплата, ожидание около 3 недель доставки!!!!)

 

 

Вообще пофигели с ценами! Самое интересное, цена вопроса если заняться самому думаю будет в районе 1000 грн., но гарантия тогда тю-тю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще пофигели с ценами! Самое интересное, цена вопроса если заняться самому думаю будет в районе 1000 грн., но гарантия тогда тю-тю...

 

А конкретно:

 

 

сами фары: 1600 грн

 

проводка, кнопки, реле - 600 грн

 

работа - 350-400 грн

 

вот и 2600!!!!!!

 

И вопрос:

 

Может кто покупал оригинал или противотуманки, которые нам подходят вместе с кпопками, реле и сколько это удовольствие обошлось???

 

Цена 2600 кусючая....а так хочется доставить света......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выше же писали, что фирменные противотуманки стоят порятка 1000 грн ( возможно, можно найти дешевле, что маловероятно) , реле сразу с предохранителем 25 грн, колодка реле 6 грн , кнопка с подсветкой и индикатором включения тоже 25 ( можно , конечно, вывести и на щиток приборов, индикатор о включении передних противотуманок должен быть ), провода метров 5-6. Конечно, 600 грн за проводку, кнопку и реле - это круто, назве что менять подруливающий переключатель, но тогда это мало....Да и работы не так уже и много, если фары фирмовые, снять заглушки , установить фары, протащить провода и подключить ну максимум полтора часа с перекуром. Немного пришлось повозиться с правой противотуманкой, мешает бачек омывателя, но именно немного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Противотуманная фара - по 430грн оригинал.

 

 

С ув. Юлия

Компания KIAPARTS

г. Кременчуг, Киевская, 63

М-н KIAPARTS

Отправка по Украине

096-929-13-06

099-56-56-890

0536-78-25-22

факс

8-0536-77-48-35

[email protected]

http://kiaparts.com.ua

Вот такая инфа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

860 грн - еще нормально. Проводка и кнопка - копейки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно,.Вначале, когда модель только появляется в продаже, цены на допы высокие, а затем падают, причем значительно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем, по поводу туманок. Брал машину без противотуманок, у офицалов стоили 1500грн дорого! Поставил Hella Micro DE это линзы за 700 гр комплект плюс ксенон за 500грн комплект. Свет супер. Фото прилажу позже

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне еще в марте поставили ПТФ оригинал копку вывели на место заглушки возле регулятора фар и поставили реле, теперь хочу подключить лампочку на панели приборов но не знаю как это сделать может кто подскажет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне еще в марте поставили ПТФ оригинал копку вывели на место заглушки возле регулятора фар и поставили реле, теперь хочу подключить лампочку на панели приборов но не знаю как это сделать может кто подскажет?

Мне подключал электрик у официалов, тоже ставил кнопку и реле. Но при включении ПТФ включается индикатор на панели приборов. Он сказал, что можно подключить и так и так (без индикации). Я выбрал вариант с индикацией. По-моему, снимали панель. Но не уверен на 100%.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пока прикупил себе линзованные противотуманки -буду ставить,но попозже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пока прикупил себе линзованные противотуманки -буду ставить,но попозже.

 

Интересно, как будет решена проблема закрытия пространства между краем бампера и линзой. Там очень большой скос, порядка 45°, нужно какую-то накладку изобретать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...