Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Рекомендованные сообщения

Жаль, что на соул не ставят бортовой компбютер. Есть БК, которые подсоединяются внешне, кто-то узнавал за такое?

Поделиться сообщением

Жаль, что на соул не ставят бортовой компбютер. Есть БК, которые подсоединяются внешне, кто-то узнавал за такое?

Дык,я автоэлектрик,лично мое мнение,считаю что бортовой на машине это лишний головняк,сами блоки стоят далеко не копейки а летят они на ура,да и надежность уменьшается,взять ту же Ауди,тачка признаюсь вам.... :unsure: гавнно полное,сколько работал на СТО,в 70% случаях это летят электронные блоки,а если что то с бортовой случается,да еще ни дай бог на трассе то машина во многих случаях даже не заведется,влага попала в блок и короткое,все,сама работа,поиск поломки плюс стоимость самого блока!!!!!

Поделиться сообщением

:drinks: сегодня пол дня провел в салоне мне доказывали что таки в полной комплектации top+ он таки есть...

Развейте догадки, его нет вообще или есть и предлагали ли кому-то его поставить и за сколько? (мне нужен только для измерения топлива)

Поделиться сообщением

:drinks: сегодня пол дня провел в салоне мне доказывали что таки в полной комплектации top+ он таки есть...

Развейте догадки, его нет вообще или есть и предлагали ли кому-то его поставить и за сколько? (мне нужен только для измерения топлива)

Опять таки если просто для измерения топлива то достаточно купить стандартный бортовой,который машиной управлять не будет,простые датчики подключаются и все

Поделиться сообщением

В одной распечатке мне предлагают поставить за 1100грн бортовик, что именно он делает не написано(

Поделиться сообщением

В одной распечатке мне предлагают поставить за 1100грн бортовик, что именно он делает не написано(

Тоже интересовался этим вопросом,но пока ничего кроме Мультитроникса не нашел! Поиск продолжается :pardon:

посмотрите http://www.bortovik.ru/cars/Kia-Ceed

Поделиться сообщением

Наслаждаюсь пользованием mid с бортовиком. Но вчера столкнулся с проблемой - после заправки заметил, что показание километража до следующей заправки не изменилось, а при езде увидел, что счетчик километров идет не вниз, а вверх. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Домой вернулся поздно, ничего смотреть не стал. Сегодня хочу сбросить клеммы аккумулятора, может полный сброс поможет.

Поделиться сообщением

Наслаждаюсь пользованием mid с бортовиком. Но вчера столкнулся с проблемой - после заправки заметил, что показание километража до следующей заправки не изменилось, а при езде увидел, что счетчик километров идет не вниз, а вверх. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Домой вернулся поздно, ничего смотреть не стал. Сегодня хочу сбросить клеммы аккумулятора, может полный сброс поможет.

Не переживай. Все правильно он у тебя показывает. Обнули километраж и покатайся км50- и все придет в норму. У меня стоит Мультитроникс. РИФ500 все отлично показывает. :bye:

Поделиться сообщением

У меня стоит Мультитроникс. РИФ500

У меня родной бортовик... шел в комплектации и до этого проблем не было... работал как часики, вот только последняя заправка багом закончилась. Ладно, попробуем подождать :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня родной бортовик... шел в комплектации и до этого проблем не было... работал как часики, вот только последняя заправка багом закончилась. Ладно, попробуем подождать :biggrin:

А ты случайно не 5 литров залил? Я с таким столкнулся, когда заправил 5 литров - бортовик это не понял.

Поделиться сообщением

А ты случайно не 5 литров залил? Я с таким столкнулся, когда заправил 5 литров - бортовик это не понял.

ЧИтаем инструкцию: при заправке менее 6 литров показания маршрутного компьютера не обнуляются и это топливо не учитывается!

Следовательно, топлива стало больше, но показания будут условно врать, по крайней мере о остаточному пробегу так точно!

Поделиться сообщением

на 50 грн... как раз немного больше 5 литров получилось :rolleyes: теперь понятно... спс

Поделиться сообщением

показания будут условно врать

так они будут врать пока не заправлюсь опять, больше чем на 5 литров, либо пока уровень топлива не опустится до соответствующего значения? и поможет ли сбрасывание клемм аккумулятора?

Поделиться сообщением

так они будут врать пока не заправлюсь опять, больше чем на 5 литров, либо пока уровень топлива не опустится до соответствующего значения? и поможет ли сбрасывание клемм аккумулятора?

проще ничего не делать, чем клемы из-за этого сбрасывать!!!

просто пытайся заправляться от 100 грн!!! :pardon:

Поделиться сообщением

проще ничего не делать, чем клемы из-за этого сбрасывать!!!

просто пытайся заправляться от 100 грн!!! :pardon:

Учту... премного благодарен... :drinks::biggrin:

Поделиться сообщением

А тут такое дело. Расчетный километраж до заправки 100 км, и загорелась лампочка низкого уровня топлива. Заправлялся до этого из салона 10 литров. НА сколько хватит от загорания лампочки? ДО заправки хоть дотяну? Двигатель дизель.

Поделиться сообщением

У меня всегда в раене 95 км лампочка загорается.. Дизель. Один раз проехал 40км на горящей..

Поделиться сообщением

А тут такое дело. Расчетный километраж до заправки 100 км, и загорелась лампочка низкого уровня топлива. Заправлялся до этого из салона 10 литров. НА сколько хватит от загорания лампочки? ДО заправки хоть дотяну? Двигатель дизель.

Лампочка - это литров 6...8 остатка. Дизель, в принципе, осилит, если по трассе, держать скорость 70, и точно знать, что на пути нет подъемов/спусков.

Поделиться сообщением

Тоже дизель, лампочка загорается на 94. До 65 все было нормально, как раз ехал на заправку, но на 62х машинка просто заглохла. Правда долгое время ехал под горку, возможно причина в этом. Завестись смог не сразу, но после 5-минутного простоя Душка завелась и до заправки докатился. Бортовик показывал 57.

Поделиться сообщением

Лично я два раза на остатке ниже 50 проежжал по 20 км. Бенз, естественно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...