Перейти до змісту

Dimon

Бортовой компьютер

Рекомендовані повідомлення

Лично я два раза на остатке ниже 50 проежжал по 20 км. Бенз, естественно.

 

Просто еще раз хочу уточнить что заезжал на затяжную горку. Интересно, при движении по ровной дороге до какого значения дотянет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меньше 50 уже не показывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не переживай. Все правильно он у тебя показывает. Обнули километраж и покатайся км50- и все придет в норму. У меня стоит Мультитроникс. РИФ500 все отлично показывает. :bye:

Алексей, как прошла калибровка по данному риф500???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня загорается на остатке пробега 80км. Гдето читал официальную инфу, что лампочка загорается при 7,5 литров в баке. Я проезжал на лампочке 60 км. Но когда БК доходит до остатка 50 км, то потом просто вырубается эта услуга и показывает прочерки...тоесть я на прочерках проехал около 30 км, затем на заправке влезло чтото около 45 литров.

Бензин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня загорается на остатке пробега 80км. Гдето читал официальную инфу, что лампочка загорается при 7,5 литров в баке. Я проезжал на лампочке 60 км. Но когда БК доходит до остатка 50 км, то потом просто вырубается эта услуга и показывает прочерки...тоесть я на прочерках проехал около 30 км, затем на заправке влезло чтото около 45 литров.

Бензин.

поделись секретом, каким образом на лампочке проезжаешь 60км. максимум 25 получается, дальше уже подергивается машина. это при том что расход в пределах нормы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поделись секретом, каким образом на лампочке проезжаешь 60км. максимум 25 получается, дальше уже подергивается машина. это при том что расход в пределах нормы

я и больше сотки ездил, точнее на моей машине.... вчера проверял, по стандарту лампочка загорается при остатке 7.5 л, я на автомате при скорости в среднем 76-78 км/ч (Харьковский-Козин-Лесной (без пробок, но со светофорами)) замерял расход- 5.6 л/100 км....итог............. на лампочке можно проехать 134 км :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поделись секретом, каким образом на лампочке проезжаешь 60км. максимум 25 получается, дальше уже подергивается машина. это при том что расход в пределах нормы

никаких дерганий не замехал ниразу. Стараюсь ездить ровно, плавно и без агрессии. по Киеву, с крутыми подъемами и спусками вроде не встречался (я имею ввиду на лампочке)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже на "прочерках" проехал около 30 км и нормально. Но лучше не доводить до критического уровня бензина, т.к. может бензо-насос хватануть воздуха и в худшем случаи, усё - покупаем новый (3 раза тьфу)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чувствую что после темы "сколько можно проехать на красной лампочке" вскоре появится тема "почем я купил новый бензонасос и за сколько мне его поставили".

 

з.ы.

когда гнал машину зи столыцi провтыкал в середине заправиться и заехал в николаев уже на лампочке...

так вот с момента загорания и до заправки получилось набежать 110 км... и еще пару капель оставалось (средний расход по бк как раз и выходил 7.1).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так вот с момента загорания и до заправки получилось набежать 110 км

 

 

Дык если ты такой проницвтельный, то сам то чего так долго ехал то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это был первый день как я сел за руль этого автомобиля

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые одноклубники! Такой вопрос: так случилось что машина полтора месяца стояла в гараже, ну и само сабой пришлось снять аккумулятор, после возвращения его "на родину")) заметил, что никак не определится точный расход, т.е. сколько машина работает столько и растет показание, на момент последней поездки (правда не долгой) расход показывал почти 16 литров. Это наладится после более длительной поезки? Либо это как то регулируется? :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые одноклубники! Такой вопрос: так случилось что машина полтора месяца стояла в гараже, ну и само сабой пришлось снять аккумулятор, после возвращения его "на родину")) заметил, что никак не определится точный расход, т.е. сколько машина работает столько и растет показание, на момент последней поездки (правда не долгой) расход показывал почти 16 литров. Это наладится после более длительной поезки? Либо это как то регулируется? :pardon:

меньше греть машину надо) прогрели и сбросили показания, а потом катайтесь и смотрите, а то при прогреве показания растут, так как расход идет а пробега нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меньше греть машину надо) прогрели и сбросили показания, а потом катайтесь и смотрите, а то при прогреве показания растут, так как расход идет а пробега нет

 

Благодарствую! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да и с пробегом показания стабилизируются. После сброса почти всегда так выходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня расход еще очень растет из-за парковке. Вернее проблематичной, места мало пока вырулишь первая задняя туда обратно раз пять :wacko:

и расход растет заметно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина 2012 года. база бензин. в мануале нет инструкции управления б/компьютером. где найти?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина 2012 года. база бензин. в мануале нет инструкции управления б/компьютером. где найти?

там одна кнопка, работает на разовые нажатие (переключение режимов) и долгое нажатие (сброс данных в текущем режиме), у меня так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина 2012 года. база бензин. в мануале нет инструкции управления б/компьютером. где найти?

 

Лови мануал

http://files.mail.ru/NC9DLL

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня в толстом синем мануале есть инструкция по БК. Машина 2011 года. Но принцип как в посте выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...