Перейти до змісту

Хрюнь манюнь

Увлечение великом

Рекомендовані повідомлення

 

 


берите максимально простой, без дисковых тормозов

 

цікаво, чим це вони такі "складні" шоб від них відмовлятись?...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


цікаво, чим це вони такі "складні" шоб від них відмовлятись?...
 

Я говорю о случае покупки великов типа Азимут и им подобным. Качество дисковых тормозов ужасно. А процент брака огромен. Поэтому и реакомендую среди этих великов, брать максимально простой. Купили сестре подруги вел такой, в итоге пришлось задний аморт блокировать и тормоза еще подгонять, да и то на ереднем вышло как надо выставить колодки. а на заднем какоэто искривление креплений было что так и не вывели в идеал, всёравно косо трёт. 

Я не говорю о тех брендах который используют норм оборудование 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бюджетные дисковые тормоза по цене будут стоить не дешевле нормальных вибрейков,но работать буду хуже последних и ремонтировать/настраивать их гемморно,особенно самому. Покупая бюджетный вел нужно стороной обходить такие велы с дисками и задним аммортом,тут Simax прав однозначно. Дисковые тормоза в принципе то нужны при очень высоких скоростях и необходимости быстро и часто замедлятся (даунхилл),езде под проливным дождем и при езде по грязи, в остальных случаях вибрейков более чем достаточно. Кроме того дисковые тормоза всегда тяжелее чем вибрейки, что негативно сказывается на общем весе байка.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот все на это чудо кошусь http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/totem-ezreal-r-26-17-19-novyy-alyuminievyy-na-diskah-IDduByJ.html#935ef5e9e1 Алюминиевое, на шимане... Новое... Дешево...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю что это такое. Вилка неизвестная, Переключалки самые простенькие, тормоза - тоже незнакомые. Отзывов тоже нету. Если вдруг сьездишь потестишь, то отпишись)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно говоря, меня больше всего напрягает вилка и дисковые тормоза в этом варианте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот все на это чудо кошусь http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/totem-ezreal-r-26-17-19-novyy-alyuminievyy-na-diskah-IDduByJ.html#935ef5e9e1 Алюминиевое, на шимане... Новое... Дешево...

 

Дисковые тормоза точно хлам, да ещё и вес не кислый судя по машинкам, но на первый сезон точно хватит, точно так же как и заднего переключателя Турней. Как показывает мой опыт, новый Турней можно вполне сносно настроить и пока он чистый и целый (там дохера пластика), работать он будет нормально, а скиснет поменяешь на Аливио.

Тормоза если будут напрягать поменяешь на Авиды механические и проблем не буш знать, но я уверен, что такой велик и с вибрейками продается. Я бы поспрошал у продавца на этот счет, потому что с дисковыми тормозами проблема не столько в их гемморности и неэффективность, сколько в бюджетности колес и втулки, которые с нормальными тормозами (а тебе их скорее всего придется ставить) не долго проживут.

В общем если есть это чудо на Вибрейках то в контексте цены отличный вариант, первые два сезона на стоке, а там по ситуации и необходимости можно прикрутить, что не устраивает.

 

Кстати, я бы спросил у продавца и поинтересовался что там в заднем колесе стоит, кассета или трещетка, потому что определение "вольнобег" вызывает сомнения)))) Хотя с другой стороны вес у тебя не большой, думаю трещетка тебя не должна смущать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил как-то в свое время Ардис, в олимпиадах не участвую, устраивает. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris, вес падает. Уже 72 кг. Могу переходить на подростковые :biggrin2:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris, вес падает. Уже 72 кг. Могу переходить на подростковые :biggrin2:  

это при помощи каких методов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@VET_MD,

 

1600-1800 калорий в день и 3-4 кардио в неделю. Скоро настанет время для фото "до" и "после"  :biggrin2: Было-то в лучшие годы 96 кг  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в состав калорий меню?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Любэ. Организм сам подскажет, что выгодней с точки зрения сытости съесть два яблока, чем одну конфету. Но если хочу конфету - ем её, но одну. Одну печеньку с чаем вполне можно. Т.е. еды реально не мало и разной, но строго без обжорства. Главное вести пищевой дневник - тогда легко ориентироваться сколько уже съелось и сколько ещё можно съесть. Как-то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня уже года 4 или 5 бергамонт хайп 2010 - http://www.velostyle.com.ua/130077.html. Служит верой и правдой. Вполне все устраивает (когда брал боялся что велик меня не выдержит))) Первые два года накатывал на нем прилично за сезон. В прошлом году не катал почти. В этом собираюсь почаще. Да и вообще - Женя прав, у меня есть тоже опыт как с помощью изменения питания и велика за 2 месяца уменьшиться на 18 кг) Нада и сейчас заняться, а то лишнего груза много)

Есть предложение - может кто в клубе великом увлечен или просто не против покатать - соберемся на прокатуху как то на выходных?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был бы велик  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бергамонт да и ещё и Хайп уже, наверное, легендарный лисапед. При покупке тоже выбирал между Команчем и Бергамонтом, стоимость перевесила бренд)))

 

 


Есть предложение - может кто в клубе великом увлечен или просто не против покатать - соберемся на прокатуху как то на выходных?

Пусть немного потеплеет да думаю катнем. Я в прошлом году тоже практически не катал, после покупки авто езда по трассам и дорогам на велике стала для меня не такой привлекательной :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бергамонт да и ещё и Хайп уже, наверное, легендарный лисапед. При покупке тоже выбирал между Команчем и Бергамонтом, стоимость перевесила бренд)))

 

 

Пусть немного потеплеет да думаю катнем. Я в прошлом году тоже практически не катал, после покупки авто езда по трассам и дорогам на велике стала для меня не такой привлекательной :biggrin2:

это точно. Я до пакупки машины мог и на рыбалку с удочками на велике за 40 км катнуть в одну сторону) а ща есть машина и комфорт (с тарабаном)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А есть какая то принципиальная разница для прогулочного катания если вел будет на 24-х колёсах? А то тут нашелся не дорогой вариант в таком формате, думаю а стоит ли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Норм поменяешь на 26 потом . Зависит от роста ))) если пропорционально то ок . А то может бить ккак слон на моське

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

десну присмотрел? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...