Перейти до змісту

Хрюнь манюнь

Увлечение великом

Рекомендовані повідомлення

Не совсем  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А есть какая то принципиальная разница для прогулочного катания если вел будет на 24-х колёсах? А то тут нашелся не дорогой вариант в таком формате, думаю а стоит ли?

Обычно такие велы не для взрослых, соответственно и комплектуха там хиленькая. Но есть велы на таких колесах и для спорта. Для прогулочного вела размер колеса не принципиален в контексте цены. Надо в общем смотреть шо за вел и сколько стоит, сам по себе размер колеса не первостепенный критерий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как бы да, в продаже иногда выпадают относительно недорогие подростковые с 24-м колесом. Перекидки и проч там такое самое, как и на взрослом, думаю что слабыми могут быть втулки, рама, кассета, каретка - тут я не уверен, насколько прочно вот и спрашиваю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перевозка двух великов в Соуле с "кожаным" салоном С кросса пришлось снять оба колеса, с 26" снял только переднее. Колеса вынял уже на момент фото, лежали поверх просто. Проехал так 60 км., велики живы))

post-1741-1430657374,92_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перевозка двух великов в Соуле с "кожаным" салоном С кросса пришлось снять оба колеса, с 26" снял только переднее. Колеса вынял уже на момент фото, лежали поверх просто. Проехал так 60 км., велики живы))

[attachment=1503050503-152731.jpg]

 

а салон жив?  поцарапать салон раз плюнуть без доп.крепления :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чему там царапаться, если все тряпками обложено?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где б такое найти Bikes%202009%20017.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое можно скрутить самому. Нет особо ничего сложного. Видел отчёты на эту тему с фото и т.п. ибо там стандартная велосипедная шпилька с эксцентриком, только надо придумать куда её прицепить в недрах багажника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Такое можно скрутить самому. Нет особо ничего сложного. Видел отчёты на эту тему с фото и т.п. ибо там стандартная велосипедная шпилька с эксцентриком, только надо придумать куда её прицепить в недрах багажника.

Согласен.Если руки есть-сделать можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а салон жив?  поцарапать салон раз плюнуть без доп.крепления :wink2:

Салон жив. Тканевому салону ваще по барабану было бы, когд ложил то смотрел конечно чтобы не царапать, на некоторое "конечности" натянул перчатки тканевые. Пластиковые боковины у меня обклеены карпетом, поэтому там царапатся нечему. Трепками особо не перекладывал, взял только пару упаковочных квадратов, что переложить между великами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


где б такое найти

Хочу тебя расстроить, таким образом только детские велы войдут в Соул и то крышу испачкаешь. Пробовал я так поставить свой на 26" колесах, про 28" колеса ваще молчу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел в нете фотки такой погрузки в октавию тур, а потолок там намного ниже, т.е. в соул должно по высоте влезть на ура.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел в нете фотки такой погрузки в октавию тур, а потолок там намного ниже, т.е. в соул должно по высоте влезть на ура.

ХЗ почему так. Мне как бы очень импонирует такой вариант погрузки в багажник, даже и не встречал такого, для нас это реально вариант. Но вот когда грузил велики то пробовал так поставить, велик со снятым седлом был. Тот, что на 26" колесах вроде как становился, но потолок задеваешь, когда сунешь его туда плюс шота мне не оч. понравилось как он стоит. Я правда не акцентировал на этом внимание, потому что так везти не собирался. Может что то упустил. Плюс у меня же ровный пол, поэтому у кого нету нижней полки так точно не должно быть проблем.

Кстати, мне кажеться, что можно приспособой и попроще обойтись, типа палки с ответвлениями для устойчивости, к которой крепятся вилки. А саму палку можно к тканевым сидушкам липучками велкро прикреплять. Ну сзади для колес какуюто простую перекладину можно сообразить шоб оно стояло устойчиво.

 

Блин, я думаю можно даже использовать с небольшой доработкой заводские крепления для велика без колеса на поперечины на крышу. Типа таких http://mogilyev-podolskiy.vin.olx.ua/obyavlenie/bagazhnik13-thule-dlya-perevozki-velosipedov-IDb0npX.html, а сами рамы между собой чем то жестким соединить для устойчивости.

Нужно короче велики примерить более обстоятельно)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://bikerostov.ru/forum/topic_830 - очень простой вариант)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что то подобное я и видел, только в упор найти не могу. Чувак тоже паковал вперёд вилками крепил вилку на шпильку с эксцентриком от передней втулки которую в свою очередь вставил в побразную скобу, которую прикрутил к спинке сиденья в районе подголовника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я тебе скажу, что если суметь велики рядом поставить, то можно обойтись одной сложенной спинкой заднего дивана, это вообще бомба была бы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче ту ссылку, которую пол дня проискал, так и не нашел, но вот для понимания сути, что по высоте в шкоду тур лифтбек входит аж со свистом

 

9bb3fbu-960.jpg

 

7bb3fbu-960.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО Соул не выше внутри..хотя не могу утверждать, очень мельком прикидывал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Без полки преимущество чуть ли не 20 см. С полкой считай один в один.

 

97a24f8s-960.jpg

 

ok_s3.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, я так понимаю разница высоты 9 см для Соула с нижней полкой, не в пользу Соула или я что то не то смотрю?

Я так понимаю у шкоды 841 мм, а у Соула с полкой 755 мм высота

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...