Перейти до змісту

IvanKaban

Тонировка

Рекомендовані повідомлення

Пленка зеркальная когда на нее светит солнце. Когда солнца нету она просто темная. НАсчет госта. Не существует пленки, которая попала бы в гост. Допускается только заводское не полностью прозрачное окно. У меня была даже мысли попытатся достать такие на Соул, но не существует. У Соулов окна прозрачные. Вот пока думаю. А тем временем в ухо жарит -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что там думать, тонируйте да не замарачивайтесь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Соулов стекла НЕ ПРОЗРАЧНЫЕ! Стекла разных производителей, на задних треугольных написано Min 70% , на остальных такой надписи нет, но они по светопропусканию такие же. Тонировать передние, по идее, можно только прозрачной бронированной, любая другая противоречит требованиям украинского законодательства. А дальше решайте сами....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Соулов стекла НЕ ПРОЗРАЧНЫЕ! Стекла разных производителей, на задних треугольных написано Min 70% , на остальных такой надписи нет, но они по светопропусканию такие же. Тонировать передние, по идее, можно только прозрачной бронированной, любая другая противоречит требованиям украинского законодательства. А дальше решайте сами....

 

Необходимо реально мерять светопропускание, т.к. надпись 70%min не очем конкретном не говорит, это лишь стандарт, гарантирующий, что стекла пропускают не менее 70% светового потока. Существуют стекла разного качества, некоторые способны пропускать до 98%. Воряд конечно ли на СОУЛе такого качества, но есть надежда, что и не 70%. Если запас есть, то уже можно будет хоть легкую дымку повесить с 20-30% отражанием солнечной энергии, а это уже лучше, чем ничего! На крайняк есть прозрачная пленка с задержкой около 20% солнечнй энергии (уже писал о ней пару постов выше). По крайней мере на пятую часть палить будет меньше и найцу в глаза бросаться не будет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Соулов стекла НЕ ПРОЗРАЧНЫЕ!

 

 

Это понятно, что по какимто там гостомостам они не прозрачные. Но в ухо жарит. А у шефа на Мазде СХ-9 не жарит. И стекло мутнее. Но это не тонировка, а заводское мутнение -)) и по гостам оно проходит. Кстати, в т.ч. в Еуропе. Отакое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно что там заводское, а не дополнительное ... Пункт 6.8.7 примечание 2 о таких и говорит http://www.insat.org.ua/phpfiles/other/info/2/ , а если глянуть в ДСТУ UN/ECE R 43-00 на таких стеклах идёт дополнительно маркировка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот, я бы рассмотрел предложение купить такие стекла себе -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Увы, это маловероятно... А вариант шторочки на присоске не рассматривался? На Жигули цепляют, правда на задние боковые, на передних не видел:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О, понял:laugh3: У Жигулей то кондишки нет, с поднятыми окошками задохнёшься :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это пленка хамелион. У меня такая. Мне нравится. Но озадачен вариантом тонировки и передних окон тоже. Коллеги, давайте немного обсудим тонировку передних стекол.

 

viro, с твоим "хамелеоном" какая-то нестыковка получается...

"... тонировка хамелеон создаётся не с помощью наклеенной на обычное стекло плёнки, как это обычно происходит, а с помощью замены обычного стекла на специальное – хамелеон." Ссылка

 

К стати твой хамелеон "светлеет" вечером и "темнеет" днем? или просто эфффффект зеркального отражения балансируется в зависимости от степени освещенности?! И еще какой торговой марки твоя пленка? Посмотри плиз по расходным документам (интересно почитать на сайте производителя). :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К стати твой хамелеон "светлеет" вечером и "темнеет" днем?

такие стекла называются фотохромными... исходя из стоимости очков с такими стеклами у мужа, то на Соул такие стеклышки будут золотыми, не то что позолоченными...

а хамелеон на свету светлый, в темноте темный...

Вот пока думаю. А тем временем в ухо жарит -))

а солнцезащитный козырек откинуть и повернуть вбок к окну? не судьба?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такие стекла называются фотохромными... исходя из стоимости очков с такими стеклами у мужа, то на Соул такие стеклышки будут золотыми, не то что позолоченными...

а хамелеон на свету светлый, в темноте темный...

 

а солнцезащитный козырек откинуть и повернуть вбок к окну? не судьба?

 

 

Козырек закроет только ухо. К томуже я часто поворачиваю. Устану козырьком мотылять.

Пленка вроде Lumar тонировал у официалов. Менеджер сказал "Хамилиончик". Стоит дороже угольно черной. Пленка похоже таки фотохромная. Зеркалит только на солнце. В бортовике на фото видно.

 

Soul%20400-101.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Козырек закроет только ухо. К томуже я часто поворачиваю. Устану козырьком мотылять.

Пленка вроде Lumar тонировал у официалов. Менеджер сказал "Хамилиончик". Стоит дороже угольно черной. Пленка похоже таки фотохромная. Зеркалит только на солнце. В бортовике на фото видно.

 

Soul%20400-101.jpg

А если точнее цена вопроса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точнее 1000 с хвостиком. Черная тонировка 800.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди ездят с лобовыми наглухо тонированными, а вы боитесь боковые затонировать. Виктор тонируйте такой-же плёнкой перед. 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та казалось бы -)) Никто не знает что будет завтра! А послезавтра?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никто не знает что будет завтра! А послезавтра?

 

...а послезавтра выдадут ПИДРам очередной приборчик "Блик-М" какой-нибудь, и счастливые владельцы тонированных "ласточек" станут их главными спонсорами :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Волков бояться - в лес не ходить :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот почитал эту ветку и глянул у себя на задние треугольники... Таки ДА... Есть сочетание знаков "70%"... Но!!!!! У меня заводская тонировка... И там, на мой хлопский розсуд, далеко не 70... Темнее значительно...

Думаю, стекла одинаковые... И именно у нетонированного 70% пропускания...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...