Перейти до змісту

IvanKaban

Тонировка

Рекомендовані повідомлення

привет ребят делал я себе тонировку самую темную 5 у знакомого специалиста! сделал он мне хорошо за 600гр и за 1.5 часа! я оч доволен так не нужно ездить теперь на аквариуме! а по поводу езды за заграницу при проезде граници нужно передние окна опускать! сам такое делал и нет ни каких вопросов!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уууу! Сам недавно подумал о том, что будет, если при переезде граници опустить стекла. Оказывается я не самый -)) А можно фото, как выглядит пятерка изнутри?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Перечитал 8мь страниц и возникает вопрос, есть клубный соул с заклееной лобовухой?!

Манагер в салоне сказал, что тут стекло каленка и может пойти трещина, хочу спросить, как говориться, у первопроходцев.

Все предыдущие авто были с глухой тонировкой плюс лобовое, ездил с закрытыми окнами и без очков, это ответ на каммент на 3или 4 странице :)

Сейчас уже две недели езжу на киа пиканто сестры, там тонировка 35ка и на лобовом полоска заводская, так вот эти козлы с ксеноном по трассе очень ночью напрягают, раньше было ночью проще, да и салон на солнце так не нагревался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот " манагер" в салоне просто безграмотный, КАЛЕНКУ на ЛОБОВОЕ стекло давно не ставят:bad: Насчет тонировки уже 8 страниц, вообще-то есть требования к тонировке, но их сплошь и рядом, увы, нарушают...Так же, как и с установкой ксенона...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Простите меня, коллеги, но тонировка лобового стекла, ИМХО, верх жлобства. Это из разряда " на черной машине вглухую в цвет кузова затонированы задние фонари". В солнечный день их просто не видно и маневр такого "шумаХЕРа" предугадать достаточно сложно.

А тонировать лобовое тоже не здраво. Да, слепят в основном "нашемарки" да лАНУСы с колхозксеноном. В нормальных машинах есть корректор фар и люди умеют им пользоваться.

Кроме того, расхожее мнение, что "салон меньше нагревается" - очень даже не факт. Черная машина сама по себе греется достаточно интенсивно, вне зависимости от того, тонированы ли все стекла или нет. На то он и черный цвет :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кроме того, расхожее мнение, что "салон меньше нагревается" - очень даже не факт.

 

 

Не знаю как машина, но я через тонированное стекло передней двери нагреваюсь меньше. Очень даже факт. Прямое солнце отсекает, убирает блики, особенно актуально ночью.

 

А тонировка оптики, как задней так и передней - я ваще не понимаю шо это.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю как машина, но я через тонированное стекло передней двери нагреваюсь меньше. Очень даже факт. Прямое солнце отсекает, убирает блики, особенно актуально ночью.

 

А тонировка оптики, как задней так и передней - я ваще не понимаю шо это.

У нас нак Солике затонирована только корма. Передние боковые оставлены чистыми. Жену устраивает, мне не мешает. На траХтуре все бокрвые затонированы одинаково. Как-то я не заметил особой разницы - козырек повернул и всего делов-то :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас нак Солике затонирована только корма. Передние боковые оставлены чистыми. Жену устраивает, мне не мешает. На траХтуре все бокрвые затонированы одинаково. Как-то я не заметил особой разницы - козырек повернул и всего делов-то :biggrin:

 

 

Козырек закрывает обзор и закрывает только ухо. От него больше вреда чем пользы -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перечитал 8мь страниц и возникает вопрос, есть клубный соул с заклееной лобовухой?!

Манагер в салоне сказал, что тут стекло каленка и может пойти трещина, хочу спросить, как говориться, у первопроходцев.

Все предыдущие авто были с глухой тонировкой плюс лобовое, ездил с закрытыми окнами и без очков, это ответ на каммент на 3или 4 странице :)

Сейчас уже две недели езжу на киа пиканто сестры, там тонировка 35ка и на лобовом полоска заводская, так вот эти козлы с ксеноном по трассе очень ночью напрягают, раньше было ночью проще, да и салон на солнце так не нагревался.

 

Купи себе нормальные очки "антифары" и никакой баран с КОЛХОЗНЫМ ксеноном тебе не страшен! Сам в таких езжу и забыл когда последний раз был ослеплен! Комфортно и все по ГОСТу и ПРАВИЛАМ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Парни, я же не против, но жить по ГОСТу не хочу :)

Тонировать задние фонари?! Вы за кого меня принимаете?! Я не такой, я аварийных ситуаций создавать не хочу!

А вот тонировать лобовуху, чего сразу жлобство?!

То что не так нагревается и не загорают колени в дальнюю поездку уже проверено :)

Очки пробовал, ну не могу в них ездить, заказывал не дешевые в оптике.

Ладно, уже для себя рещил, задняя часть будет 5ка, передние 15ка, ну и лобовое, специальной 35кой.

Ну и партроник на 8мь датчиков мне в помощь по вечерам :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати интересно получается. Почему очки по госту а тонировка нет -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати интересно получается. Почему очки по госту а тонировка нет -))

))

сквозь очки ты смотришь сам, а сквозь твою машину и другие участники движения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

`

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А через автобус как смотрят водители другие? Меж колес низковато, через окна - высоковато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А через автобус как смотрят водители другие? Меж колес низковато, через окна - высоковато.

....такой вид автобуса - это его, так сказать, "стандартная комплектация", а в случае с легковушкой - ты добавляешь к её стандартной комплекции дополнительные свойства непрозрачности. Я так это понимаю.

 

Хотя сам себе тонировку все-таки буду делать, уж больно я к ней привык на предыдущей машине.

Пока не определился с пленкой. Просто черную как-то не хочется, хочется что-то под цвет машины. с отливом, что-ли.

Никто не подскажет на каком ресурсе в интернете можно посмотреть фотографии различных пленок уже на машинах?

 

Только меня очень смущают вероятные проблемы при возможных поездках в Европу или Россию (через Белоруссию).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понравился адрес конторы : Дарницкое кладбище, улица Уютная :rolleyes:

Я дико извиняюсь, но это Ул.Затишна 7 кооператив Славутич. У меня там гаражик.Спасибо за адресок !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

))

сквозь очки ты смотришь сам, а сквозь твою машину и другие участники движения.

 

Дело в том, что очки одеваем только при ярком солнце, при котором обзорность хорошая, а в непогоду или ночью очки явно лишние! Тоже самое и про тонировку, только увы, тонировку на ночь никто не снимает. А именно пониженная видимость ночью и в плохую погоду являеться причиной запрета на тонирование! Я даже где-то встречал статистику аварий, в которой тонированные авто в ночное время суток фигурировали значительно чаще, на чем и делался акцент, а собственно и запрет!

 

Так что ребята, без обид, но прежде чем тонироваться, подумайте про безопасность себя, тех кого будете возить и окружающих на дороге.

 

А если уж и решили что без тонировки никак, то по крайней мере без фанатизма и 5-ки в два слоя на лобовое wacko.gif ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я посмотрел фотки во встречи...уважаемые владельцы кабанов с номерами О327 и О574, расскажите какая у вас пленка? где и почем клеили. спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

0327 - заводская тонировка на ТОП. 0574 - Odinak ответит, он сам тонировался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зацените

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...