Перейти до змісту

IvanKaban

Тонировка

Рекомендовані повідомлення

Сегодня затонировал кабанчика своего!15 плёнка по кругу кроме лба!Лоб решили пока не тонироваь,потом посмотрим!Внешне нравится!Делал на Автостиле на Киевской!Кто из Харькова тот знает! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только заводская 5% катит. Другая нет. А заплатил за тонировку в свое время 150$. Так-то.

 

Может есть где нибудь официальные требования к тонировке автомобилей в странах Европы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может есть где нибудь официальные требования к тонировке автомобилей в странах Европы?

 

Буду мониторить этот вопрос,но пока ясно что не во всех странах Евросоюза тонировка запрещена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буду мониторить этот вопрос,но пока ясно что не во всех странах Евросоюза тонировка запрещена.

 

Сам понимаешь в большинство стран Евросоюза из Украины можно попасть через Польшу, Молдавию и Румынию. Их мониторить нужно в 1-ю очередь.

 

Как будут результаты, пиши пожалуйста.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам понимаешь в большинство стран Евросоюза из Украины можно попасть через Польшу, Молдавию и Румынию. Их мониторить нужно в 1-ю очередь.

 

Как будут результаты, пиши пожалуйста.

 

ОК! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Делал 15% по кругу за 900 грн.

Лобовое наверное оставлю без тонировки, но полосу хочется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Делал 15% по кругу за 900 грн.

Лобовое наверное оставлю без тонировки, но полосу хочется...

 

 

У тебя база? Там что полосы нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя база? Там что полосы нет?

 

А полоса не сильно помогает. Полоса пленки поверх штатной (сантиметров 15, не больше) будет только в помощь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там что полосы нет?

Видел "базу" - полосы нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я не тонировал.Жена сказала,что в такой красивой машине, пускай все видят кто ехает !!! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

затонировали еще в салоне 15-ой пленкой сзади,20-ой передние двери,с тонировкой смотрится намного прикольней, не говоря уж о практичной стороне...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

затонировали еще в салоне 15-ой пленкой сзади,20-ой передние двери,с тонировкой смотрится намного прикольней, не говоря уж о практичной стороне...

не так давно вроде прошел слух про то, что на передних стеклах тонировка запрещена? помню даже по новостям рассказывали, что был приказ: все автомобили сотрудников ДАИ и МВС растонировать... и мол готовится закон, что и обычному люду придется передние стекла растонировать... Закон такой уже действует? а то я гляжу как-то 1\3 народа растонировала передние стекла, а остальные 2\3 так и ездят полностью затонированы....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не так давно вроде прошел слух про то, что на передних стеклах тонировка запрещена? помню даже по новостям рассказывали, что был приказ: все автомобили сотрудников ДАИ и МВС растонировать... и мол готовится закон, что и обычному люду придется передние стекла растонировать... Закон такой уже действует? а то я гляжу как-то 1\3 народа растонировала передние стекла, а остальные 2\3 так и ездят полностью затонированы....

закон такой есть.менты не все автивкы свои растонировали.

Обещали начинать доколупываться к тонировке по весне , так же как и к непристёгнутым ремням и разговорам по мобильнику.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не так давно вроде прошел слух про то, что на передних стеклах тонировка запрещена? помню даже по новостям рассказывали, что был приказ: все автомобили сотрудников ДАИ и МВС растонировать... и мол готовится закон, что и обычному люду придется передние стекла растонировать... Закон такой уже действует? а то я гляжу как-то 1\3 народа растонировала передние стекла, а остальные 2\3 так и ездят полностью затонированы....

 

Не знаю как на счет Закона, но еще осенью были какие-то там намерения проверять тонировку, но оказалось, что не все гладко с юрстороны и проверять ее надо было в строго установленных метеоусловиях, каких осенью добиться уже невозможно, а отправлять водителей на станцию диагностики не было полномочий! Видать этот момент как-то и утрясывается и думаю вскоре начнут штормить... они лишней возможности нагрести штрафов и денежки в карманы не упустят! ИМХО!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю как на счет Закона, но еще осенью были какие-то там намерения проверять тонировку, но оказалось, что не все гладко с юрстороны и проверять ее надо было в строго установленных метеоусловиях, каких осенью добиться уже невозможно, а отправлять водителей на станцию диагностики не было полномочий! Видать этот момент как-то и утрясывается и думаю вскоре начнут штормить... они лишней возможности нагрести штрафов и денежки в карманы не упустят! ИМХО!

адназначна(с)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не так давно вроде прошел слух про то, что на передних стеклах тонировка запрещена?

 

Причем тут "слух"? Уже давно действует ГОСТ, который прямо тонировку не запрещает, но требует светопропускание не менее 75% для лобового и 70% для передних боковых стекол. А с учетом современного автостекла, это на пределе даже без тонировки.

 

PS: вот, кстати, ГОСТ: http://www.skloservis.com.ua/another/gost-5727-88.doc

Змінено користувачем GrayCat

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут "слух"? Уже давно действует ГОСТ, который прямо тонировку не запрещает, но требует светопропускание не менее 75% для лобового и 70% для передних боковых стекол. А с учетом современного автостекла, это на пределе даже без тонировки.

 

PS: вот, кстати, ГОСТ: http://www.skloservi...ost-5727-88.doc

 

Современные автостекла, в зависимости от качества пропускают от 70% до 98% светового потока (кроме лобового). Сколько пропускает конкретное стекло на конкретном авто необходимо только мерять! Иногда на маркировке стекол встречаются надписи 70%min, говорящие о том, что стекло пропускает не менее 70%, но может и больше, а на сколько - вопрос? Все таки необходимо мерять!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был вчера салоне на Столичке, и менеджер мне сказал, что тонировать машину обязательно только у ОД, иначе снимут с гарантии на стеклоподъемники и еще что-то... :wacko: на что я ему ответил: "Но ведь процесс тонировки, на сколько я знаю, проходит вообще без снятия карт дверей..." он как-то замешкался и перевел разговор в другое русло :) что это было, очередная попытка развести на деньги?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут "слух"? Уже давно действует ГОСТ, который прямо тонировку не запрещает, но требует светопропускание не менее 75% для лобового и 70% для передних боковых стекол. А с учетом современного автостекла, это на пределе даже без тонировки.

 

PS: вот, кстати, ГОСТ: http://www.skloservis.com.ua/another/gost-5727-88.doc

 

 

то что подобные госты существуют, я знал, суть моего вопроса заключалась в том , что реально ли уже штрафуют автовладельцев за тонировку передних стекол или это слух... а по вашей ссылке открывается гост действующий в России, хотя думаю наш особо ничем не отличается :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

то что подобные госты существуют, я знал, суть моего вопроса заключалась в том , что реально ли уже штрафуют автовладельцев за тонировку передних стекол или это слух... а по вашей ссылке открывается гост действующий в России, хотя думаю наш особо ничем не отличается :)

ещё нет , но толиещё будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...