Перейти до змісту

Юрчег

Флудилка! Болтаем все Здесь. (ч.3)

Рекомендовані повідомлення

Так а где я писал, что именно дизель на бензни не променяю? Смотря на какой бензин. Суть была МОЙ 1.6 на КОРОЛЛОВСКИЙ 1.33.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Всем без разницы как оно едет, только встраиваться в поток идущий 80-100 км/ч по окружной мне намного проще, мне без разницы сколько груза в машине, мне без разницы работает ли кондер, без разницы обгонять на 110 или на 130 или на 150 и еще много чего. Я ЕЗЖУ на машине, а не качусь и слушаю как же там подвеска шелестит.

Может и проще, но непринципиально, разница то смешная в динамике. Мне всё, что ты назвал тоже без разницы, вполне комфортно себя чувствую в указанных ситуациях и что?
Я из под стола вылезти не могу от твоего восторга с дизеля 1.6, такое ощущение, что ты в дизельном Соуле чувствуешь себя как в Мазеррати)))) Авео, видимо, много грусти на тебя нагнала в своё время))))
Да и я не раз уже повторяю, что я не оспариваю превосходство двигателя, ну лучше немного двигатель и лучше, слава Богу.
У тебя просто странная логика, реально едущий б/у авто тебя неустраивает, зато Соул с 1.6 для тебя болид формулы 1)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажи честно, чего ты прицепился к динамике в формате 0-100. Даже не знаю уже как на пальцах объяснять. Крутящий момент понимаешь ли как у 3.0. Т.е ты просто едешь, не 0-100, а просто, а приемистость у тебя как на 3.0. И да это огромная разница с 1.6 МПИ. То ли дело рывный подхват или визг колёс, удар головой в подголовники и поехали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чего ты прицепился к тому моменту и подхвату? Чем этот показатель лучше чем разгон до сотни? Разгон до сотни это по крайней мере показатель энергооснащенности авто и того насколько денег это авто способно ехать. И опять же я же тебя не переубеждаю, что атмо тебе понравится больше,ты же почитай о чем я пишу. А у тебя все темы сводятся к тому, что твой дизель валит, остальное не колышет))) Никто ж против дизеля ничего не имеет: нравится? едет? больше ничего не нужно? Слава Богу! Поздравляю! Рад за тебя! Честно))) Я же пытаюсь объективно оценивать и отдать должное автомобилю, который сам бы не выбрал, но опыт эксплуатации которого имею. Нужно же понимать, что у людей разные потребности и представления об автомобиле. Мы сделали каждый свой выбор исходя из каких то личных потребностей и представлений. Я лично в своей ситуации полностью доволен своим выбором и сделал бы его и второй раз без сомнений, как и ты, насколько я понимаю. Но это ж не повод сводить тему о другом автомобиле к сравнению крутящего момента.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок.

 

З.Ы. Давай заедем на Бориспольской 90-160 на шестой передаче :) реально интересно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять двадцать пять))) Я возьму у товарища а6,заедем со 140 до 200,только не знаю шо с передачами,у него там бесступенчатый автомат вроде))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего-то в последнее время все дискуссии проходят в ракурсе, а мой фломастер краснее и все какие-то злые стали, имхо влияние тяжелого времени!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Чего-то в последнее время все дискуссии проходят в ракурсе, а мой фломастер краснее и все какие-то злые стали, имхо влияние тяжелого времени!

Если ты внимательно почитаешь то тут только один фломастер краснее, тот, что дизельный :biggrin2:

А ракурс дискуссий близко к сердцу не принимай, тут многие знакомы лично, могут себе позволить определенный тон плюс ветка называется "Флудилка" :ok:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я возьму у товарища а6,заедем со 140 до 200

 

Причем здесь это? Я тебе и себе предложил реальную возможность увидеть, разницу в динамике 1.6 црди и 1.6 МПИ в условиях реальной жизни, а не паспортных характеристик, ты ж доказываешь, что фиг-ли там разницы. Не чем-то там мерится, а сделать сравнение по факту, как мы когда-то тут сравнили свет. Я с тобой вообще ни в чем не соревнуюсь. Ты же вместо реальных фактов пишешь то про феррари, то про б/ушный корч, то про приглашу друга на а6 - какой-то детский садик. Это все равно, что мы когда линзы сравнивали, кто-то из нас бы отвечал из серии "а я приглашу друга оффроудера - он вас всех пересветит люстрой". Не хочешь - дело твое, только факт останется фактом 1.6 турбодизель существенно динамичнее в ряде случаев, чем 1.6 МПИ (при этом ни один ни другой не являются конкурентами мощных автомобилей в плане разгонной динамики).

 

З.Ы. Две секунды разницы на разгоне до сотни это не "всего лишь", это - пропасть ибо скорость растет линейо, а мощность в квадрате.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего-то в последнее время все дискуссии проходят в ракурсе, а мой фломастер краснее и все какие-то злые стали, имхо влияние тяжелого времени!

Верно подмечено... пора собираться на очную встречу... вот там и выясняется, чьи фломастеры краснее и длиннее, и личные связи под шашлычок с душистым дымком налаживаются и укрепляются, а вообще, в споре рождается истина - главное, чтобы спор держался в рамках, но с этим, по-моему, все в порядке, да и мы (модераторы) не спим... 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок.

 

З.Ы. Давай заедем на Бориспольской 90-160 на шестой передаче :) реально интересно.

А что мешает на бензе понизится например до 3-4 педарачи?))

Лично меня от дизеля остановило то что он - первое - имеет способность замерзнуть зимой (у меня машина на открытой стоянке), второе - дороже на 2 тыщи у.е был)

Хотя от такого момента как на нем - я б не отказался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не хочешь - дело твое, только факт останется фактом 1.6 турбодизель существенно динамичнее в ряде случаев, чем 1.6 МПИ (при этом ни один ни другой не являются конкурентами мощных автомобилей в плане разгонной динамики).

 

Так я тебе уже несколько раз написал, что я не спорю с этим твоим утверждением. Напишу крупнее, чтобы не было сомнений.

 

Я НЕ ДОКАЗЫВАЮ И НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО: "1.6 турбодизель существенно динамичнее в ряде случаев, чем 1.6 МПИ".

 

Изначально же не о динамике автомобиля шла речь, а ты в итоге любое обсуждение к этому сводишь. Уже все поняли, что турбодизель едет, что тебе нравится как он едет и бла-бла-бла. Сколько же об этом можно говорить и сводить любую тему обсуждения любого автомобиля к двигателю? :unknown:

Я не против покататся, почувствовать описанную тобой динамику, подхват и прочее, сравнить возможности ТД и МПИ, но это никак не относится к теме изначального обсуждения.

Я вообще говорил о том, что Королла стоит своих денег и я убедился в этом на личном опыте, какое отношение к этому имеет сравнение двигателей ТД и МПИ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@maxxx, + 2 к.у.е. это аргумент, но для меня он не работал ибо тогда на дизель не было спецпошлины и бенз + ГБО было почти = дизель. Зимой не замерзает, стоит на улице.

 

@Maris,  :drinks:  :drinks:  :drinks:  

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто что может сказать о бошсервисе? Там просто у нихт акция на комплексную диагностику 150 грн. Они как адекватные или такие же как и офы. Поглядеть ходовую, тормоза, может что ещё

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто что может сказать о бошсервисе? Там просто у нихт акция на комплексную диагностику 150 грн. Они как адекватные или такие же как и офы. Поглядеть ходовую, тормоза, может что ещё

у нас на БошСервис уходят обслуживаться все больше и больше моих знакомых- цена/качество и само по себе отношение к машинке у них на высоте. Много отзывов хвалебных слышал и ни одного (пока)  плохого. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бошсервис себя полностью дескридетировал. Особенно тот, что на авторынке. Были случаи когда людям перед продажей делали диагностику. А потом оказавалось что машина труп, сваренный из 2х....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет все. Кто ездил недавно Одесса - Днепр .?  Поделитесь страшными историями и впечатлениями   :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет все. Кто ездил недавно Одесса - Днепр .?  Поделитесь страшными историями и впечатлениями   :wink2:

вот-вот, и мне крайне интересно:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...