Перейти до змісту

Юрчег

Флудилка! Болтаем все Здесь. (ч.3)

Рекомендовані повідомлення

Мда. Вложений походу 100500 у.е. и 14 до 100 грусть грустная. ИМХО это все потому, что в Сингапуре нет шевинивы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос ко всем форумчанам.

Кто-нибудь будет в октябре ехать из Киева в Симферополь (или через Симферополь)?

Хочу передать посылку для родственников.

Нова Пошта и Автолюкс - не возят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может Укрпочтой отправить? Она вроде как даже из приДНРья работает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может Укрпочтой отправить? Она вроде как даже из приДНРья работает...

Укрпочта оттуда первая ушла...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну мне ж оттуда из севастопольского суда как-то повестка пришла не так давно. Все марки с кремлями, но письмо дошло. Значит почтовое сообщение есть. Схожи все таки на почту, уточни, а вдруг.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну мне ж оттуда из севастопольского суда как-то повестка пришла не так давно. Все марки с кремлями, но письмо дошло. Значит почтовое сообщение есть. Схожи все таки на почту, уточни, а вдруг.

 

Так почта России международка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто к тому, что с большой вероятность и обратно можно почтой отправить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто к тому, что с большой вероятность и обратно можно почтой отправить.

письма ,особенно с международными марками, может и дойдут...

а вот посылки...

таможня лютует...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По случаю проведения ТО лазил в салоне диллера. Соул 14 особо ничем не доставляет и желание в нем сидеть особо не возникло. И тут рядом стоит куп 1.6 тгди. Очень он мне в целом понравился - облазил вдоль и впоперек. Все в нем хорошо, и 204 лошади, и 264 ньютона, и 7.4 до сотни... и даже кожа/рожа НО 400 т.грн.!!! За ЧТО? Средняя окатвия А7 1.8 ТСИ на роботе едет до 100 те же 7.4, только у нее при этом и багажник есть, а стоит 390 т. грн. В киа походу зазвездились совсем в хлам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За 33 US можно взять много что. И Гольфа и Спортейдж и Форестер. Но надо же смотреть среди спортиивных купе. Покупатель Черато купа на Октавии ездить не будет. Хотя Октавия 1.8 будет на многорычажке за эти деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как бэ если цель - купе, то да. А по сумме потребительских качеств у шкоды больше автомобиля за меньше денег. Раньше этот параметр был в пользу корейцев.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у друга, з 9-го ланцера вночі зняли задні ліхтарі... на розборці сказали, шо зараз це розповсюджений перформанс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как то я зашел на российский Каен-клуб! Так у них целая тема про воровство фар! Прямо ад какой то с этими фарами. Они собиоались даже письмо писать, чтобы по умнее прикручивали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тю у товарища на венике фары с ланоса уперли, а заодно и аккум. Особенно они любят тырить линзованые. Ушлепки. С СУВов запаски тырят, чехлы запасок и даже задние двери скручивают о_О

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Случился глюк на телефоне. Гуглил гуглил решения не нашел. Мож кто в курсе как полечить, а то фактори ресет вообще не охота делать. Суть глюка на видео http://youtu.be/szY95idZdL4. От слова, которое вводишь не зависит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хард ресет не помог.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оказалось глюк последней версии хрома. Надо послать в гугл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Третий раз за вечер пишу эту фразу "Сегодня гонял в Трускавец" и расскажу одну историю, подарившую мне положительную эмоцию. Итак... Возвращался уже назад в районе львовской окружной (с. Малые Подлески), там поворот 90 градусов и выезд на трассу Е40, населенный пункт (как потом выяснилось). Поворачиваю и не спеша набираю ход и тут... через метров триста выбегает на меня с жезлом инспектор, ну и останавливает. Паркуюсь тут же рядом, пристегнут и сам, и мой пассажир, опускаю стекло, на улице тепленько так... Далее диалог:

Инспектор: - Ст.инспектор такой-то роты какого-то подразделения ГАИ Такой-то, доброго дня. (сам инспектор - мужичок нормального телосложения, рост 175-180см, возраст 42-45 лет, в одной руке держит жезл, в другой - радар-фен!!!, я как завороженный ни на секунду не свожу немножко ехидный взгляд с этого самого фена).

я: - Доброго дня, інспектор. Я вас слухаю.

Инспектор: - перевищуємо, 90 км/годину і це в населенному пункті,

я: - а звідки це видно?

Инспектор, (протягивая мне "фен" с "цихерками" - 9 и 0, торжественно): - Ось!

я:- Інспекторе, по-перше,а з чого видно що це моя швидкість? по-друге - де ваш "Трукам", або хоча б "Візир" на штативі, чи не про це каже внутрішня інструкція? А це у вас в руках... фен.(при цьому говорю максимально спокійно, тактоно і ввічливо) На ці слова в очах інспектора з сумом промайнуло "Не прокатило..." Мне даже в какой-то момент реально показалось, что и жезл в руках инспектора от обиды немного провис...

Инспектор, немного обидившись : - У меня на него (радар-фен) даже сертификат с датами поверки есть.

я: - і...?

Инспектор: - ... і коштує він 18000 грн, а ви знаєте скільки коштує Трукам, більше 90 тис.грн,

Я, поправляя инспектора : - коштував раніш 96тис, зараз, нажаль більше, самі розумієте...

Инспектор: - нам не видают, нема коштів... а дакументи у вас є?

Я, протягуючи інспектору техпаспорт и права: - звісно.

Инспектор, окончательно уверовав, что теряет со мной время, махает рукой: - да, ладно...

И тут инспектор, решив воспользоваться "запрещенным приемом" по-свойски обращается ко мне: - Але ж порушували? Ну перевищували? Ну чесно?

я; - Инспекторе, я не можу свідчити проти себе.

Инспектор: - А як же ваша свідома громадянська позиція, адже порушували, визнайте.

я:- повторюю, я не буду свідчити проти себе, запевняю вас, інспекторе, я намагаюсь виконувати ПДР і свідомо іх не порущу.

На этих словах мой инспектор совсем сник и произнес: - Ви б там в Киеві якось посприяли, щоб до нас також направили Труками, а то неможливо вже.

На этих словах я понял, что "таким умным" у инспектора за сегодня я был не первый.

Я:- Інспекторе, я з Фастова, і наш місцевий підрозділ ДАЇ забезпечений засобами фото, видеофиксації, Трукамами тощо, теребіть своє керівництво. Отримує той, хто просить, а інколи, і вимагає.- произнес я, как-будто читая стоки из библейской притчи.

Инспектор: - у них одна відповідь - не має коштів...(і тут инспектора как-будто осенило) А чи не могли б ви посприяти через якісь волонтерські звязки в закупці обладнання, адже зараз це так прогресивно і модньо.

Тут уже я понял, что разговор пора заканчивать. Не представляю, кого во мне, утомленному многочасовой поездкой, почти не спавшему ночь, за рулем ванильного Соула в базовозаплюсованной комплектации, узрел обыкновенный старший инспектор ГАИ из Львовской области. Дальше искренне, подчеркиваю, без фальши инспектор пожелал мне хорошего дня и счастливого пути, в ответ от меня получил также наилучшие пожелания, а я продолжил свой путь с приподнятым настроением благодаря львовскому инспектору ГАИ. Р.S. Мой пассажир от услышанного диалога с инспектором выпал просто в осадок и прибывал в нем еще долго-долго.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты оратор. Я с ними устал говорить, хотя когда начал спидлим жестко соблюдать, а потом круизом обзавелся - то разговоры почти свелись к 0. У меня алгоритм простой: Ничего не нарушал - Пишите что хочтите - У меня полный салон свидетелей и они готовы черкнуть в протокол - До свидания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня полный салон свидетелей и они готовы черкнуть в протокол - До свидания.

 

и все всегда в спидометр втыкают?

А вообще, юристам надо на стекле клеить букву Ю в оранжевом! треугольнике :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...