Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

А вот это уже плохо. Предлагаю приедь и мы все осмотрим.

 

Плохо в каком смысле? Когда и куда можно подьехать? К тебе в ЛС не отправляется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плохо в каком смысле? Когда и куда можно подьехать? К тебе в ЛС не отправляется.

 

 

Плохо, если заглючил ECU. Подъехать ко мне туда же где устанавливали. Пробуй после работы завтра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вспомнил. Был еще такой прикол. Выключил зажигание. Стартонул заново, а лампочку круиз сразуже горит сама по себе без нажатия кнопки "ON".

Плохо, если заглючил ECU. Подъехать ко мне туда же где устанавливали. Пробуй после работы завтра.

А не может ли это быть причина в раскрутившейся гайке концевика на тормозах или ... если коробка МКП - на сцеплении. Ну очень похоже на блокировку работы блока круиза

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Пробуй после работы завтра

 

Ок. Я наберу тебя.

 

А не может ли это быть причина в раскрутившейся гайке концевика на тормозах или ... если коробка МКП - на сцеплении.

 

Надо смотреть. На тормоза не похоже - стопы горят как положено. Или там может быть два концевика один для стопов а второй для круиза?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо смотреть. На тормоза не похоже - стопы горят как положено. Или там может быть два концевика один для стопов а второй для круиза?

Если МКП то два концевика. На тормозах он просто включит постоянно стопы. Кнопка концевика отпускается при нажатии на педали. Если гайка крепления отпустилась, то соответствует нажатию на педаль.На тормозах две группы контактов (одна на стопы, вторая на круиз), на сцеплении - одна группа только на круиз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если МКП то два концевика. На тормозах он просто включит постоянно стопы. Кнопка концевика отпускается при нажатии на педали. Если гайка крепления отпустилась, то соответствует нажатию на педаль

 

Не не, Толя. Там фейслифт. Там все сигналы идут в мозги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не не, Толя. Там фейслифт. Там все сигналы идут в мозги.

Я понимаю, что в мозги. Но принцип работы и блокировки тот же

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Там все сигналы идут в мозги

 

Понятно, надо все смотреть, в том числе и концевики. Там же еще датчик есть включенной передачи?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно, надо все смотреть, в том числе и концевики. Там же еще датчик есть включенной передачи?

На автомате есть, на механике - зачем? Или я ошибаюсь? Или по-настоящему "сопли" в клавишах управления на руле. Если бы вышел со строя круиз в мозгах, то не было возможности даже его включить, а так даже один раз отреагировало на кнопку SET.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот на днях и посмотрим, что там за болячка. По резултатам отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Или я ошибаюсь?

 

Наверно да. Допустим разогнался до 100, выключил передачу и круиз не вклчюится, плюс включается он вроде как минимум на 3-ей передаче. Т.е. на 1 и 2 передаче точно не включется. Так что датчик должен быть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я понимаю, что в мозги. Но принцип работы и блокировки тот же

 

Там нету размыкания цепи плюса лягушкой (на сколько я понимаю)

 

Понятно, надо все смотреть, в том числе и концевики. Там же еще датчик есть включенной передачи?

 

Да да, На бензине ниже 3й не аключался.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема решена! Что-то не контачило в шлейфе внутри руля. Спасибо, Витя!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то не контачило в шлейфе внутри руля

"Едрено" ты, Женя, руль то крутишь! Не ровен час, он(руль) в руках останется. У моего кума когда-то еще на "копейке" в руках так три рулевых колеса осталось. :to_become_senile:
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори если ответ был, дочитал до 16 страницы не нашел. kia soul comfort AT куплен в России, есть только кнопки мультимедиа(выкл звук, убавлять прибавлять), для круиза нужна только кнопка или еще шлейф + улитка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори если ответ был, дочитал до 16 страницы не нашел. kia soul comfort AT куплен в России, есть только кнопки мультимедиа(выкл звук, убавлять прибавлять), для круиза нужна только кнопка или еще шлейф + улитка?

 

Что у вас в России не понятно. Дай мне винкод в личку попробую помочь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня Витя поставил круиз и мне, за что ему огромное спасибо!!! Все отлично работает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда же и я буду счастливым круизером:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видать тогда же когда и я. Я все же надеюсь что получится, хотя дорестайл дизель, но уже с элементами рейстайла, а выяснить можно только опытным путём, может таки доберусь до Киева

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забув сказати вже місяць катаюсь з круізом )))) спасибі Вітя)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...