Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

За шо получил не раз рулем по лбу?

да, почти :biggrin2:

 

dima150777, именно! они (мастера) нифига не шурупят (ну не проверяют точно) соответствие фактической комплектации авто прибывшего на ТО комлектации на выходе из салона. можно было бы именно поэтому и забить, но!

как правильно заметил Warrior, не стоит исключать возможности обратить внимание офффициалов на выявленную неисправность, которую очень хотелось бы преподнести как гарантийную и в такой момент неплохо было бы быть девственно чистым и изумительно праведным :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не стоит исключать возможности обратить внимание офффициалов на выявленную неисправность,

 

Особенно, если учесть, что в руле находится подушка безопасности. Не дай бог шо - влет на ремонт за не детское бабло. Круиз сразу окупается :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, отвечу на вопрос как официалы найдут круиз. Ведь он сделан оригинальными кнопками. А вот, если ввести ВИН куда следует - выскочит полная информация о машине. Естественно, круиза там не будет. Так шо такое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, отвечу на вопрос как официалы найдут круиз. Ведь он сделан оригинальными кнопками. А вот, если ввести ВИН куда следует - выскочит полная информация о машине. Естественно, круиза там не будет. Так шо такое.

Витя, по гарантии менял как-то пыльник на полуоси при ТО1 на Лачетти (Сфера-авто, г. Б.Церковь) и правый задний амортизатор на Каренсе отчима (СТО Автотрейда на ул. маршала Гречко, Киев). Честное слово, ни в первом, ни во втором случае инженер по гарантии салон ну никак не исследовал. Подошел к машине, которая была на подъемнике, глянул беглым взглядом, потом пошли оформлять. Правда, по пыльнику немного упирались, но не критично и не долго. Сорри за отклонение от темы. Вопрос подготовительных "партизанских" работ каждый решит для себя сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен с Димой, тратить деньги на доп. функции, чтобы потом каждый раз перед ТО их демонтировать, рискуя ресурсом этих же, купленых за свои кровные, пластмассок, которые по гарантии не поменяют, а стоят они в порядке...как то не очень целесообразно. Хотя конечно если ТО раз в год, то может и не так напряжно играться.

Но вообще хотел высказаться на собственном примере о смысле гарантии в принципе, вот у меня сейчас аморт накрылся задний (46 тыс., реально дето на 30 сдох, когда ещё обслуживался у ОД). ОД бы мне скорее всего поменяли его по гарантии и вряд ли бы смотрели на доустановленные кнопки на руле, на подлокотник, на розетку в багажнике и на обогрев зеркал, но поменяли бы только один, умерший аморт, за второй мне бы пришлось заплатить им полторы штуки плюс пару сотен за работу. За полторы штуки я в итоге поменял оба аморта (у нашего партнера АйПи-Авто), да ещё и Каябу поставил (что то мне подсказывает, что она должна быть повыносливей Сакса стокового). Конечно у кого коробка автомат или там ТОП, где много электроники и владелец совсем не в теме, то в таком случае может и проще полагаться на официалов, а в нашем случае "продвинутых базовиков" от ОД ждать нечего :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты подумай. Привод есть. Диоды я скажу как сделать -)

Почти подумал :biggrin2: Дороговато пока выходит: кнопки, накладки и др. около 1300 и плюс привод ??? под 2000Грн дотянет, так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
под 2000Грн дотянет, так?

 

Так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почти подумал :biggrin2: Дороговато пока выходит: кнопки, накладки и др. около 1300 и плюс привод ??? под 2000Грн дотянет, так?

Я думаю, что у официалов при условии, что у них есть профи-электрик, будет нАААААмного дороже. :biggrin2: Я еще не скоро поставлю. В гараже разруха (ремонт). Но главное, что уже все у меня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Конечно у кого коробка автомат или там ТОП, где много электроники и владелец совсем не в теме, то в таком случае может и проще полагаться на официалов, а в нашем случае "продвинутых базовиков" от ОД ждать нечего :grin:

 

У меня топ и я не парюсь. Гарантия на электрооборудование 1 год. Потом все ща кровные. Официалы тоже не парятся особо (кроме укр авто) париться они начинают если есть мех дефекты на гарантийном узле, если фалькон из за какойто царапинки откажет в замене, то эту сумму снимут с дилеров, а те со своих гарантийщиков. У меня есть царапины на руле и есть места где краска облезла. Из за царапин получил отказ. А за допы на узлах где гарантия вышла они даже не парятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где вы берете информацию о гарантийном сроке 1 год на электрооборудование? Не первый раз встречаю на форуме, но не могу найти у себя в документах. Скажите где, буду рыться конкретно, потому что если это действительно так, то и правда фигли париться. Вот например мой договор купли-продажи, приложение 2 (гарант.обязательства):

post-1862-0-83639900-1383738710_thumb.jpgpost-1862-0-74099900-1383738712_thumb.jpgpost-1862-0-42876900-1383738714_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все гарантийные сроки указаны в мануале. Страницы точно не помню, но все там есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А где вы берете информацию о гарантийном сроке 1 год на электрооборудование?

Вот здесь немного шире расписано на что гарантия 12 месяцев http://kia.com.ua/service/guarantee.html.

С одной стороны у тебя как бы в договоре закреплено, на что какая гарантия с другой стороны у КИА может быть внутренним документов утвержден другой перечень (как вот на их оф. сайте, это явно с их внутреннего документа перечень) плюс есть ещё нормы государственные на что какая минимальная гарантия. Соответственно в случае возникновения спора они могут ссылаться на то, что согласованное с тобой приложение к договору не отвечает их утвержденным гарантийным правилам, мол с ошибками написано и т.д. То есть тут всё от практики сложившейся будет зависеть и от конкретного случая думаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот здесь немного шире расписано на что гарантия 12 месяцев http://kia.com.ua/se...guarantee.html.

С одной стороны у тебя как бы в договоре закреплено, на что какая гарантия с другой стороны у КИА может быть внутренним документов утвержден другой перечень (как вот на их оф. сайте, это явно с их внутреннего документа перечень) плюс есть ещё нормы государственные на что какая минимальная гарантия. Соответственно в случае возникновения спора они могут ссылаться на то, что согласованное с тобой приложение к договору не отвечает их утвержденным гарантийным правилам, мол с ошибками написано и т.д. То есть тут всё от практики сложившейся будет зависеть и от конкретного случая думаю.

Так что, на год гарантия или "Как повезет"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вообще преимущество имеют условия договора между покупателем и продавцом автомобиля, но думаю ОД могут отказывать в ремонте электрооборудования по истечении 12 месяцев с момента покупки. Особенно если купил автомобиль у одного ОД, а приехал по гарантии к другому. Предполагаю, что все кто пишет о 12 месяцах гарантии на электрооборудовании основываются на собственном опыте и общих условиях гарантии КИА...

Лично я вообще в гарантию у КИА не сильно верю, особенно я бы побоялся их пускать в электрооборудование автомобиля)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Альо! Прекратили гарантию!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело было очень долго но я ее достал! Кому будет надо серая кнопка круиза - ко мне.

Если себе не поставлю.

 

post-274-0-84080000-1383858998_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно распиновку ЭБУ дизеля глянуть где-нибудь ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно распиновку ЭБУ дизеля глянуть где-нибудь ?

 

Можно в мануале монолита. Но в 11 года машине не работает. Подключались напрямую в ЕБУ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно в мануале монолита. Но в 11 года машине не работает. Подключались напрямую в ЕБУ

Вот есть темка Ну вот я и попробовал! ag.gif

Итак : дизель автомат, комплектация diva, 2009 г.в.

Выяснилось что в штатной косе отсутствуют провода для кнопок КК, несмотря на то, ЭБУ двигателя функция эта поддерживается!

Выяснилось это после прочтения темы на этом ресурсе

Далее был протянут кабель до разъема эбу и вставлены недостающие пины в кол-ве 3 шт.

Пульт управления собрал сам (позже будут фото) только что с ходовых испытаний rulez.gif

Единственный минус - нет индикации включения функций на приборной доске!

В принципе можно обойтись и без них т.к. меня это совершенно не напрягает, но будем продолжать работать в этом направлении, варианты решения есть. ab.gif

 

здесь можно копирнуть схемы для дизеля. но схемы может разные у меня не работает.

 

 

 

но

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...