Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Хочу Soul нужен совет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Здравствуйте Soul-оводы. Нужен ваш совет. Сегодня смотрел Soul 2012 года в базовой комплектации. Хозяин уверяет что пробег 66тис. есть сервисная книга с печатями, но ручки дверей облезшие и руль затерт в некоторых местах так что текстуры не видно. В остальном салон выглядит хорошо.  Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 965 сообщений

Здравствуйте Soul-оводы. Нужен ваш совет. Сегодня смотрел Soul 2012 года в базовой комплектации. Хозяин уверяет что пробег 66тис. есть сервисная книга с печатями, но ручки дверей облезшие и руль затерт в некоторых местах так что текстуры не видно. В остальном салон выглядит хорошо.  Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?

у меня 13 год, 54 тыщи пробег и облезшие ручки открывания:) Руль правда в коже и не облез, прям как новый. Кому как повезёт наверное

Изображение
Изображение

vassan

vassan
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Я брал с пробегом 70 000-ручки тоже облезшие.

Прикрепленный файл  IMG_20141220_124135.jpg   81,27К   16 Количество загрузок:

Ну а руль тут некоторые по несколько раз по гарантии меняют :yes: .Тут как повезёт-или руль покачественнее,или руки шершавее  :biggrin2:

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Тебя больше интересует, стирается ли так быстро пластик, или реальность пробега? Если все-таки пробег, то, в принципе, существует ряд других факторов, по которым косвенно можно попробовать угадать пробег. 

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 345 сообщений
У меня Соул 12 года, пробег 110 тыс.+ и ручки как новые, но тут кто как пользуется видимо, я свою ручку почти не трогаю, а кому то она вместо подлокотника. Думаю в случае Соула это не может говорить о скрученном пробеге как и затертая кожа на руле, корейская кожа не очень износоустойчива в мозолистых мужских руках)))
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Тебя больше интересует, стирается ли так быстро пластик, или реальность пробега? Если все-таки пробег, то, в принципе, существует ряд других факторов, по которым косвенно можно попробовать угадать пробег. 

Буду весьма благодарен если вы о них раскажете)

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Ок. 

Как понимаю, машину ты уже купил и лишь для собственного спокойствия хочешь для себя уяснить фактический пробег?

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Ок. 

Как понимаю, машину ты уже купил и лишь для собственного спокойствия хочешь для себя уяснить фактический пробег?

Еще не купил. Договорился на среду, хочу еще чтобы на сто движек посмотрели.

Boatsman

Boatsman
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?
Привет! Пробег 27 тыс - пластик на передних сиденьях и между ними (со стороны задних пассажиров) потерт так, как будто кирпичи возил. Если, что - я не таксую :scout:
  • Mark это нравится

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Вот с него (движка) и начнем... Проверь компрессию, для пробега в 66 тысяч она должна быть в пределах 12-13 атм и никак не меньше.

Второе, посмотри на колеса, если стоит родной Нексен, то должен он быть уже хорошенько подношен.

Третье - загляни на передние амортизаторы, протри их тряпочкой, если увидишь голубенькую наклейку такого плана 5980_0.gif, то стойки точно меняли, а это уже не менее 90тыс.

Спроси не менялись. ли задние амортизаторы, если нет, то к 66 тысячам они должны быть порядком уставшие, что выражается в характерном неустойчивом поведении машины (перестановка задка) в поворотах. 

Дальше - сайлентблоки задней балки, они имеют значительное количество надрывов и прибывают в плохом состоянии  - значит фактический пробег близок к 130-160 тысячам (данный пункт не касается жителей Ивано-Франковского региона, тамошние "клубни" умудряются "уложить налопатки" задние сайлетблоки к 80 тысячам.

Все описанное выше стоит рассматривать исключительно в комплексе, и это не является догмой. 

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Спасибо за дельные советы. Вот она на авториа

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Марк, сразу отмечу, что сервиска ничего не стоит: ТО15 - записи нет, в остальных ТО работы проведены не по регламенту - т.е. гарантии на авто нет! 

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Марк, сразу отмечу, что сервиска ничего не стоит: ТО15 - записи нет, в остальных ТО работы проведены не по регламенту - т.е. гарантии на авто нет! 

Да, продавец говорил что с гарантии сняли.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 160 сообщений

Да, продавец говорил что с гарантии сняли.

А продавец говорил, что его машина произведена 15 июля 2011 года, а продана через салон 12 апреля 2012 года. Немного странно, в то время соулы в салонах разметали, как горячие пирожки... ну то такое...

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 19 сообщений

А продавец говорил, что его машина произведена 15 июля 2011 года, а продана через салон 12 апреля 2012 года. Немного странно, в то время соулы в салонах разметали, как горячие пирожки... ну то такое...

В техпаспорте действительно 2012 а по стеклах 2011... правда у меня аналогичная ситуация на ланосе была, так что не придал этому значения..

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 11 766 сообщений

В техпаспорте действительно 2012 а по стеклах 2011... правда у меня аналогичная ситуация на ланосе была, так что не придал этому значения..

Это нормально. Машина рестайл? ПТФ большие или маленькие?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 2 998 сообщений

Рестайл, большие))
  • Maris это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 345 сообщений

Большие, это ФЛ
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

NPP

NPP
  • Пользователи
  • 432 сообщений
Ну у мене пробіг 27т.км руль уже потертий... на дверцях накоадка потерта.... ручки відкривання майже ідеал))))

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 2 973 сообщений

руль на базе стоит пластиковый - он ходит нормально, почти не вытерается.

а вот на МИД и ТОП - типа кожа, мать ее так, срок службы - 10-15 тыщ. потом она затирается так, как на нормальной коже при пробеге далеко за 100 тыщ.

что смутило лично меня по фоткам с рио - резина не стоковая, причем уже хорошо так потертая.  К тому же штатные диски хорошо так поедены ржой. Я на железках ежжю тока зимой и то они у меня не такие. + не родной аккум....

остально, по фоткам, не вызвало когнетивного диссонанса  :bye:

• Mark это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей