Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Обсуждение СТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 579 сообщений
прошу прошения что в этом разделе, ноне нашел более подходящего места на форуме, эта ветка хоть както связана с СТО. модераторы перенесите куда считаете нужным если тут этому не место.

всем привет! вот и настал мой черед ремонтироваться после дтп (ехал вдоль запаркованной машины, сидящий в ней задний пассажир открыл дверь - у меня от бампера до бампера, весь правый бок :( ) гаи составило протокол на того чувака.

у меня каско УСГ, ориентировочно посчитали 30000 грн. надо ехать считать на станцию, страховая по kia работает с такими СТО:

автоцентр голосеевский (героев обороны 4)
паритет моторс (гринченко 18)
корея моторс (набережно-луговая 29)
--не официальные kia-
росавто (салютная 2)
атлант-м (лепсе 4)

последние два отметаю так как машина еще на гарантии, по ТО обслуживаюсь на свит-авто, но их нет в списке. какое СТО выбрать и почему?
хотелось бы доступ в ремзону и по возможности забрать те покореженные запчасти что не заберет СК, а я посчитаю нужным.

ps: также рассматриваю вариант обращения в ск виновника (у него ТАС) что-бы не терять франшизу. кто знает с какими сто работает ТАС по киа? решить надо быстро, завтра 3й день после дтп.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 250 сообщений
У моего знакомого Черато 11го года, на 40тыс загудело что-то в коробке, поехал на Столичку и те после недели возни поставили диагноз-подшипники были перетянуты (полный чёс), но потом осмотрев еще и шестерни в разобранной коробке, он пришел к выводу, что там не было масла. Столичка взялась делать по гарантии. Итог, он уже 3 недели без машины. Предпродажку якобы делали там же. Читал о похожем случае с нашим, так, что делайте выводы!!!!
Изображение

Анна Иванова

Анна Иванова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

привезла вчера машину на сервис на Харьковском Шоссе чтобы нашли проблему в панели,

машину продержали весь день и сказали что не знают в чем дело... при этом надо было заплатить 49 грн ахаха за то что машину якобы смотрели. и человек который выдавал машину при мне катался на ней по стоянке пока я ждала.я ему говорю "выключите зажигание" а он мне " пока не оплатите машину не получите", я ему опять "выключи машину дибил" а он мне "нет" и все!!!!! зовут этого чудо- специалиста Сукало Захар. Таких дебилов я еще не видела. Все друзья не довольны сервисом киа. Не советую там чиниться!

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений
120 грн замена стоек стабилизатора
120 грн замена втулок стабилизатора
200 грн замена передних дисков тормозных + колодки
300+300 замена сайлентблоки задней балки

Нормальные на сегодня цены? Или дороговато?
В Киеве в центре

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 568 сообщений

можеш у  Полтаву приїхать я все поміняю і за дорогу заплачу))))))) шутка, але ціни на СТО веселі)))

В Киеве в центре

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений

можеш у Полтаву приїхать я все поміняю і за дорогу заплачу))))))) шутка, але ціни на СТО веселі)))

Веселі - це дешево чи дорого? Чи просто весело?))
Я б і зам все зробів, але простіше той самий час який я потрачу на це в гаражі - потерти штани в офісі і заробити +- тіж гроші

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 570 сообщений

В Киеве в центре

Чуть дороговато, как для стоек стабилизатора, а в остальном цены - приемлемы, тем более для Киева.

З.Ы. Как я понимаю имеется ввиду парная замена? И только для сайленблоков задней балки - 300 грн./штуку?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений
Да парная.
Для зада 600 за пару

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений

180 грн за замену одной шаровой - тоже нормальная цена?

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 568 сообщений

Чуть дороговато, как для стоек стабилизатора, а в остальном цены - приемлемы, тем более для Киева.
З.Ы. Как я понимаю имеется ввиду парная замена? И только для сайленблоков задней балки - 300 грн./штуку?

У кожного своя думка, але так як зробиш сам інші можуть не зробить. Думаю не секрет як на шиномонтажки резину переобувають, кидаючи диски як з жигуля стальні. І їх не трогало що вони коштують 1800 грн. 1шт. Так само і на СТО. До речі, заміна колодок, дисків і стійок стаб. потребуватиме не більше 1 години. Думаю 120+200=320 грн за годину не всі можуть заробити. Без образ і обід.
А як же гараж)) музичка фм)) сам собі пан. Часок два і все замінив, ну окрім сайлентблоків задніх, гемора багато)))?!?!

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений

Думаю 120+200=320 грн за годину не всі можуть заробити. Без образ і обід.

Ну я лично без подъёмника потрачу на это уже не час, а часа 3-4 это точно.в гараже на яме. Я не перебираю машины каждый день. Офисный работник ))
Хоть реально интересно и самому все сделать (колодки менял без проблем). Но нуегонафиг...

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

А як же гараж)) музичка фм)) сам собі пан.

Сам собі пан це сигара, кава і 50 кінчику. А колодки і стойки стаба це сам собі слюсар. Нічого особистого, просто констатація. Пан в гараж лище заґжжає і виїжжає.  :biggrin2:

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 115 сообщений

Сам собі пан це сигара, кава і 50 кінчику. А колодки і стойки стаба це сам собі слюсар. Нічого особистого, просто констатація. Пан в гараж лище заґжжає і виїжжає.  :biggrin2:

а якщо то в пана хоббі таке?  "Мсье знает толк в извращениях"...(с) :yes:

Изображение
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений
Та я ценю такое время преппровождение : гараж, фм, пифко и слесаришь по тихому ))
Когда сидухи рекаро от Опеля ставил, то почти 2 ночи провёл в гараже)) реально по-кайфу (правда невысыпался)
Но щас нема часу оторваться от работы/дома (дети малые)
А тут на стошку зашёл, прям в 20 метрах от офиса. Всегда возле неё пили кофе, курили а зайти не было нагоды.
Вот зашёл узнал цены, просто ооочень удобно. Типа одной жопой и на работе и на сто

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 663 сообщений

Типа одной жопой и на работе и на сто

Не хочу накаркать, но у меня знакомый по такому принципу тоже решил спрыгнуть с проверенного места. Типа под боком рядом с работой. Потом переделывал там, где и был изначально.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 154 сообщений

Не хочу накаркать, но у меня знакомый по такому принципу тоже решил спрыгнуть с проверенного места. Типа под боком рядом с работой. Потом переделывал там, где и был изначально.

Таки накаркал)) целый день простояла машина под СТО , мне так никто и не позвонил чы примут меня, чы не... А просил ещё с утра, шоб набрали когда можно будет..
  • wile_e это нравится

GRACH

GRACH
  • Пользователи
  • 1 сообщений

А я офицалам давно не доверяю. Это дорого и не всегда лучше, а иногда и хуже, чем у неофицалов. Поверьте, есть горький опыт. Запчасти беру, в
основном, через интернет магазины (если кузовные, то Kia.AvtoLot.com.ua, расходники - автотехникс, элит и прочие). А что касается СТО: долго
менял их, но уже несколько лет обслуживаюсь на ул.Волынской 44 (недалеко от
Волынской базы). Кому надо, дам
телефон. Хозяина СТО зовут Женя. Цены там ниже средних, диагностика
бесплатна, и качество работ меня вполне устраивает, претензий не было.

traktorist_petrovich

traktorist_petrovich
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Посоветуйте СТО в Киеве.
Где лучше покупать запчасти для ТО (интернет магазин или офлайн и какой посоветуете)?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 570 сообщений

На Форуме есть партнерская ветка, там представлены магазины запчастей и СТО (многие из них имеют определенную специализацию) в Киеве, и коль они уже представлены, то им можно доверять. Там же ветке есть и контактные данные. Почитай, в теме каждого поставщика товаров и услуг есть диалоги, отзывы, благодарности, пожелания для улучшения работы. Чтобы не быть обвиненным в "фаворитивизме", свое мнение могу высказать в личной переписке.

traktorist_petrovich

traktorist_petrovich
  • Пользователи
  • 25 сообщений

На Форуме есть партнерская ветка, там представлены магазины запчастей и СТО (многие из них имеют определенную специализацию) в Киеве, и коль они уже представлены, то им можно доверять. Там же ветке есть и контактные данные. Почитай, в теме каждого поставщика товаров и услуг есть диалоги, отзывы, благодарности, пожелания для улучшения работы. Чтобы не быть обвиненным в "фаворитивизме", свое мнение могу высказать в личной переписке.

Буду благодарен за Ваше мнение в личной переписке. На сколько понимаю, то что вычитал на форуме, что нужно выполнить ряд требований для получения доступа к партнерской ветке, а на СТО нужно попасть на этой недели. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей