Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Похожая проблема. Владею соулом 2011 года выпуска, с климат контролем. В первую зиму пользования столкнулся с проблемой - слабо греет печка, а со временем и вовсе стало дуть холодным. На двух сервисах проверял, сказали, проблема в радиаторе печки, но есть вараинт исправить проблему промывкой. После промывки печь начала работать идеально, в салоне был ташкент, но продолжалось это не долго, недели две. Приехав на сервис оказалось, что вещество которым промывали, слишком агрессивно для старенького радиатора и оно его только добило. Теперь планирую ставить новый, надеюсь это устранит проблему.

Подскажите, стоит ли ставить радиатор б/у? 

Если ставить новый, то большая ли разница между оригиналом и аналогом?

Спасибо!

Поделиться сообщением

А смысл?

Чем б/у отличается от вашего?

А по цене более чем странный вопрос, кто знает где и что вы найдёте. Открываете сайты,, смотрите каталоги, находите цену нового, узнаете цену б/у и сравниваете. 

Только вот как определить состояние б/у ?

Поделиться сообщением

Тут проблема глубже.

Если промывали (злой промывкой),то через небольшое время он должен потечь,что явно видно.

если не течет и снова подбросило грязи(скорее продуктов распада блока) тогда другое дело,,,поставим новый и его снова забьет,чуть позже.
мне ремонтники показывали блок двигателя после експлуатации с паленной охлаждающей жидкостью,там все как в пещере сгнило.кстати следующий может быть основной радиатор((

сами подумайте,откуда может быть грязь в системе охлаждения если ее туда(надеюсь) не засыпали специально,даже в виде долбаных присадок ,чтоб заглушить течь тосола???

Поделиться сообщением

8 часов назад, 2nik сказал:

откуда может быть грязь в системе охлаждения 

-коррозия блока и системы охлаждения

-силикатные добавки входящие в состав самих антифризов (жидкое стекло)

-остатки герметика после ремонта

-"горчица"-средство для устранения течей

что за термин "злая промывка"!?

Поделиться сообщением

27.12.2021 в 20:24, артем02 сказал:

оказалось, что вещество которым промывали, слишком агрессивно для старенького радиатора и оно его только добило

"Злая промывка "  -я так обобщил.

мастера могут приготовить раствор более высокой концентрации,чтоб быстрее промыть

,моют  вообще самодельными веществами,потом промывыют просто водой. 

Поделиться сообщением

вот я намыл за 3 дня, это только-то, что не растворяется, задерживается в сетчатом фильтре, еще в циклонном фильтре от 50 до 300 грамм песка сливаю, остальное химия растворяет, но она добрая, а не "злая"!20211229_164455.jpg.7daf5ecc4b5e624ce07d643d91335ad5.jpg20211229_164446.jpg.c3ae7f5727ca8d12c4163ce7bf40fd67.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Промывкой занимаетесь?

Или свой три дня моете?

Поделиться сообщением

7 часов назад, rekmutqrj сказал:

Промывкой занимаетесь?

Или свой три дня моете?

всем занимаюсь

Поделиться сообщением

У меня печка работает. Но как то не очень эффективно. На Хонде в салоне зимой было теплее, хотя тот минивэн по размерам намного больше Соула. Кто может высказать свое мнение ? Особенно мне не нравится как греет в ноги. В грудь вроде ничего. А вообще хочется большего тепла. Сейчас эксплуатируется машина при температуре воздуха 0  -  минус 7-8 град. Вентилятор на скоростях 2 или реже 3.  Регулятор температуры на максимуме шкалы красной зоны.

Поделиться сообщением

Есть версия что помпа плохо качает, но это ранние модели, потом вроде так что-то изменили...

И ещё движок маленький, алюминиевый, 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Сергей Жуков сказал:

У меня печка работает. Но как то не очень эффективно. На Хонде в салоне зимой было теплее, хотя тот минивэн по размерам намного больше Соула. Кто может высказать свое мнение ? Особенно мне не нравится как греет в ноги. В грудь вроде ничего. А вообще хочется большего тепла. Сейчас эксплуатируется машина при температуре воздуха 0  -  минус 7-8 град. Вентилятор на скоростях 2 или реже 3.  Регулятор температуры на максимуме шкалы красной зоны.

печка в соуле дует отлично, как у вас именно дует и в чём причина возможной неисправности-это как гадание на кофейной гуще. обратитесь к профессионалам! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vovap8761@gmail.com сказал:

Умнік мили пічку непомогло

20211102_151819.jpg.9965ae363a571dae879215b292d8b96d.jpg20211023_125741.jpg.b97aa45d501a37147bae6076e59b98e1.jpg20211023_125749.jpg.7976ad3f132821b7ab96e5ebd6c01d51.jpg

Поделиться сообщением

Помпа?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...