Перейти до змісту

ВолодАр

Стоимость первой регистрации

Рекомендовані повідомлення

а то что Вы менеджеру дали денег это Ваше личное желание, они наоборот нагреваются на этом, именно манагеры.

 

 

Нет нет нет! Менеджеры называют это не своей услугой а услугой салона. Не надр ляля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставил на учет, дали временный техпаспорт :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда делают через манагера, манагеры могут показать расчеты и т.д. но они ПФ 3% считают от стоимости машины, а ведь в стоимость машины включен НДС на который ПФ не начисляется, то есть для правильного расчета необходимо найти сумму без НДС, и с этой суммы перечислить 3% в ПФ :-)

 

Вот так вот, только вот если манагеру сказать что расчет неверен они возьмутся за регистрацию или корректно скажут что бы Вы делали сами? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет нет нет! Менеджеры называют это не своей услугой а услугой салона. Не надр ляля.

 

 

Извините не соглашусь, так как постом выше я описал ту часть на которой они зарабатывают, а если это прибыль салона то почему она мимо кассы и принимает не кассир, как Вы платите за авто, а манагер? то есть, почему Ваши деньг и где договор с Вами и акт об оказании данной услуги?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Извините не соглашусь, так как постом выше я описал ту часть на которой они зарабатывают, а если это прибыль салона то почему она мимо кассы и принимает не кассир, как Вы платите за авто, а манагер? то есть, почему Ваши деньг и где договор с Вами и акт об оказании данной услуги?

Карен, расскажите Ваши аргументы налоговой милиции вместе с налоговым инспектором-кассовиком при проведении "контрольной закупки", ведь она распространяется на все виды товаров, работ, услуг. Это явный "левак" салона, а не злоупотребления менеджеров, т.е. о нем определенно знает руководство и владельцы салона, а это - неоприходование выручки со свеми вытекающими...

З.Ы. доказывать ничего налоговики даже не будут, это пусть попробует компания доказать сейчас свою правоту :rtfm:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Карен, расскажите Ваши аргументы налоговой милиции вместе с налоговым инспектором-кассовиком при проведении "контрольной закупки", ведь она распространяется на все виды товаров, работ, услуг. Это явный "левак" салона, а не злоупотребления менеджеров, т.е. о нем определенно знает руководство и владельцы салона, а это - неоприходование выручки со свеми вытекающими...

З.Ы. доказывать ничего налоговики даже не будут, это пусть попробует компания доказать сейчас свою правоту :rtfm:

 

Здесь я с Вами соглашусь, частично, ведь Вы понимаете что в данном случае салон (руководство) просто "отморозитья"...

Есть касса, Вы должны туда нести деньги, но у Вас их в кассе за данный вид услуги не примут, так как нет такого в прайсе...

А то что Вы обратились к манагеру за услугой, то извините в данном случае салон ответственности не несет, даже если руководство получает свою часть...

 

ИМХО...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А при покупке они не выдали Вам бумаженцию в которой указывается стоимость авто без ПДВ??? (И еще сто раз акцентировали внимание в салоне) И по этой бумажке в кассе и берут 3% в ПФ. Кстати в кассу ходил сам, в салоне отдал только чек. Если конечно регистрировать машинку через салон то там разведут еще на пару килогривен, (это судя по отзывам одноклубников Киева), у нас салон даже не предлагал эту услугу, единственное что навязали это свою ОСАГО (но это мы пережили). И дали телефончик своего человека в ГАИ, чем я не пользовался. Соотв. никаких переплат.

Хотя наше ГАИ таки разводят немного сами. Выдают Тимчасовий техпаспорт. И ВОТ НАКОНЕЦ СЕГОДНЯ я стал не тимчасовим, а ПОСТІЙНИМ СОУЛОВОДОМ. Стоила эта услуга еще 250 грн. Замены временного на постоянный (смысла я не увидел, кроме заработать). По отзывам других клубов в других областях берут 400-450 грн, ХЗ на основании чего (видимо местячковых законцев).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я за постоянный отдал где-то 400 грн., считаю полным обдираловом эти временные техпаспорта. И еще когда Я приехал менять мне дали платёжки в которых было отмечено за что платить, прочитав эти платежи Я увидел повторные платежи, а на вопрос чё это за х..ня, мне тупо убрали эти платежи и сказали что запарились. Вот такие вот пироги, так что надо быть бдительнее с этим вопросом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Временный техпаспорт выдается для того, чтобы пока Вы уже ездите проверить хорошенько все по машине (особенно не новой) и если ничего не сплыло - тогда выдают постоянный. Вы же не хотите месяц стоять пока проверки. Но в салоне для новых смысл я не вижу тоже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Временный выдают на новую машину для проверки документов с таможни.

Но насколько я знаю за 300 грн можно ускорить проверку :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С сегодняшнего дня подешевели услуги ГАИ в т.ч. и регистрация "За регистрацию и перерегистрацию иномарки теперь возьмут 606 гривен, ранее — около тысячи гривен." - источник Сегодня

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А при покупке они не выдали Вам бумаженцию в которой указывается стоимость авто без ПДВ??? (И еще сто раз акцентировали внимание в салоне) И по этой бумажке в кассе и берут 3% в ПФ. Кстати в кассу ходил сам, в салоне отдал только чек. Если конечно регистрировать машинку через салон то там разведут еще на пару килогривен, (это судя по отзывам одноклубников Киева), у нас салон даже не предлагал эту услугу, единственное что навязали это свою ОСАГО (но это мы пережили). И дали телефончик своего человека в ГАИ, чем я не пользовался. Соотв. никаких переплат.

Хотя наше ГАИ таки разводят немного сами. Выдают Тимчасовий техпаспорт. И ВОТ НАКОНЕЦ СЕГОДНЯ я стал не тимчасовим, а ПОСТІЙНИМ СОУЛОВОДОМ. Стоила эта услуга еще 250 грн. Замены временного на постоянный (смысла я не увидел, кроме заработать). По отзывам других клубов в других областях берут 400-450 грн, ХЗ на основании чего (видимо местячковых законцев).

 

 

Ээээээ, как тебе сказать на основании чего, если немного покопаться в платежах часть из них не идет в казну государства, а закон это не запрещает... Вот и существуют всякие фонды и подфонды на которые платяться деньги (на воздух). И что это за платежи не смогли ответить журналюгам даже :wacko: в МВД. :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

неделю назад ставил на учёт сам (цена 130400 грн), в гаи заплатил 4250 грн потратил на всё полтора дня и получил временный талон

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

неделю назад ставил на учёт сам (цена 130400 грн), в гаи заплатил 4250 грн потратил на всё полтора дня и получил временный талон

 

 

При такой сумме:

ПФ=3260

Регистрация=606

Номера=100 около

Временный талон=34

Экспертиза=250

 

примерно так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну да похоже, правда из всех платежей сейчас точно помню только ПФ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 подскажите сколько ещё нужно доплатить за техпаспорт? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

неделю назад ставил на учёт сам (цена 130400 грн), в гаи заплатил 4250 грн потратил на всё полтора дня и получил временный талон

 

 подскажите сколько ещё нужно доплатить за техпаспорт? 

 

на той неделе оформлял сам

цена машины 130400

офрмление и постоянный техпаспорт, со всеми комиссиями около 4600 :biggrin:

точно сказать не могу, платежки все сдал в Мрео

а заплатить прийдется гривен 400 :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за информацию  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за информацию  

пожалуйста близнец :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на той неделе оформлял сам

цена машины 130400

офрмление и постоянный техпаспорт, со всеми комиссиями около 4600 :biggrin:

точно сказать не могу, платежки все сдал в Мрео

а заплатить прийдется гривен 400 :pardon:

 

всем кто будет офомлять солики (новые или б.у):

очень внимательно проверяйте документы которые вам заполнят перед подачей на формление техпаспорта!

мне внесли что у меня дизель и еще спорили со мной с наездами что я буду ответственнен за свои замечания и т.д. Два интелектуала (эксперт и гаец) убеждали меня что соулы бывают только ДИЗЕЛЯ и ничего другого.

 

если пропустите этот момент то техпаспорт будет нелигитимным , возможны проблемы с Гарри Поттерами на дорогах и т.д.

 

вообщем - внимательней

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...