Перейти до змісту

VIRUS

Детские Автокресла

Рекомендовані повідомлення

я иногда кладу на пассажирское сидение тижолую сумку, которая включает датчик присутствия жопы на сидении, который в свою очередь вызывает сигнал "пристегнись, дурень", который в свою очередь вызывает желание таки купить заглушку.

 

Этот фокус может вызвать срабатывание подушки безопасности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот фокус может вызвать срабатывание подушки безопасности.

 

правильно! в случае чего менять не одну (водительскую) подушку в руле, а всю торпеду, раскуроченную пиропатроном :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ааа, т.е. если на пассажирском никого нет - пассажирская подушка не выстрелит если чо?

не знал, учту.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ааа, т.е. если на пассажирском никого нет - пассажирская подушка не выстрелит если чо?

не знал, учту.

 

конечно нет! нафига портить хорошую весчь впустую!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
нафига портить хорошую весчь впустую!

 

И не дешовую. Флуд будет потерт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ааа, т.е. если на пассажирском никого нет - пассажирская подушка не выстрелит если чо?

не знал, учту.

Если не отключена выстрелит аж бегом, нет связи между подушкой и сигнализацией о непристегнутом пассажире (кстати как и непристегнутом водителе)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нене, речь шла о наличии/отсутствии на сидении пассажира (или груза, приравненного к пассажиру), т.е. при нажатой кнопке под сидением.

 

(хоть это и не флуд, но оффтоп, поэтому ага подлежит удалению)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О детских автокреслах. Интересно, что в Соуле при установке двух кресел места между ними больше, чем на Каренсе (Ксанка подтвердит ;) ), у Каренсе они уж очень далеко от двери становятся ( оба сидения с изофиксом, естественно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гм... А ведь расстояние тоже играет роль. Может и хорошо, что далеко от двери...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага, точнее подтвердит моя 5-я точка. в Соуле я боком достаточно с комфортом могу сесть, облокотиться об спинку и даже пристегнуться ремнем. в таком режиме ехала час и ни чего особо не отсидела. а вот в Каренсе, я не то что боком и к спинке... я ехала на краюшке сиденья, и за 30 минут жутко отсидела ногу. на Соуле сидения крепятся ближе к дверям+ позволяют отыграть 5 см за счет ширины самих петель крепления. это конечно минус - ибо деть при желании дотягивается до ручки замка. НО центрозамок и все отлично, главное не забыть, ну или поставить замок на именно этой двери

да как сказать... разница в 5 см от девери думаю не сильно критична, а вот посередине недостаток 10 см очень существенно

а скорее всего отличие в расположении петель крепления в сиденьях из-за разницы в угле скоса бортов. У нас "квадратность форм" дает преимущество в пространстве салона. Люблю я эту машинку :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно поменял я кресло. Было у меня Рекаро группы 1 с базой на изофиксе. Где то выше есть фото. Но я с ним устал. Оно было очень тяжолым. Порядка 16 кг кресло и 10 база. Вынести занести была ппц проблема. В один прекрасный день я увидел кресло Сайбекс Джуно Фикс товарища Abagnyuk и понял, что я не прав. Оно у него было очень маленьким и легким. Почесав репу я продал Рекару и купил себе тоже Сайбекс.

ОЧень легкое. Всего 7 килограм. В нем нет почти железа и пластмасок наружу. Им не повредить ЛКП при кривой загрузке. Дело же в чем. Я ж не кормящая мать. И пусть не часто, но мне приходится доставать кресло из салона. А в багажнике мое Рекаро занимало много места. Кроме того - оно страшно барабанило. итак Сайбекс.

 

Ребенок фиксируется не ремнями - а столиком подушкой.

 

post-274-0-24209200-1402666140_thumb.jpg

 

Кому интересно - в инете есть видос как это круто и безопасно. 90 звезд сафетисупертестов. Когда ребенок подрастает можно фиксировать штатным ремнем

 

post-274-0-72634600-1402666196_thumb.jpg

 

Оно маленькое. Ребенок не упирается ногами в переднее коресло. Мало того, Наша мама даже может выходить из машины через правую дверь.

 

post-274-0-38560800-1402666244_thumb.jpg

 

А если его вынуть то занимает чуть больше половины багажника

 

post-274-0-29162600-1402666276_thumb.jpg

 

Горячо рекомендую всем карапузам. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
один прекрасный день я увидел кресло Сайбекс Джуно Фикс товарища Abagnyuk и понял, что я не прав.

Представляю себе ликующего Леху, это почти как заставить ОД в третий раз поменять затертый кожаный руль :rofl2:

А кресло крутое, даже под цвет салона четко)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И я себе начинаю голову ломать над креслом но у меня пока пацану 1 месяц)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И я себе начинаю голову ломать над креслом но у меня пока пацану 1 месяц)))

 

Помни, что до 1 года только головой назад!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Представляю себе ликующего Леху, это почти как заставить ОД в третий раз поменять затертый кожаный руль :rofl2:

с чего бы это? мне мою способность выбирать лучшее подтверждать не надо :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если его вынуть то занимает чуть больше половины багажника

post-274-0-29162600-1402666276_thumb.jpg

 

в таком положении все хорошо закрывается? я спиной вверх ложу. но я очень редко снимаю кресло может поэтому и не додумался... так похоже прикольнее.

 

кстати, спинку cybex при необходимости можно отделить от сидушки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Помни, что до 1 года только головой назад!

Спинкой назад это спинка переднего сидения а за ней спинка детского кресла ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спинкой назад это спинка переднего сидения а за ней спинка детского кресла ?

 

 

Да.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
в таком положении все хорошо закрывается?

 

Да, закрывается. Да какая разница спинкой вверх или вниз? Главное шо не тарабанит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да какая разница спинкой вверх или вниз?

Разница в оставшемся свободном объёме багажника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...