Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

12 декабря первый раз в жизни оштрафовало гаи. выписали 425 грн за проезд на красный свет, каюсь - сам виноват, думал успею на желтый, было скользко и решил не тормозить уже, но ехал не быстро. гаи стояли на перпендикулярной улице и сняли все на регистратор. хотя на видео и не было видно что это именно я проехал на красный так как снимали под углом 90 градусов и номера не были видны, я решил поддержать наказание и особо не спорил - так реально виноват. инспектор выписал штраф 425 грн. я спросил как быстро надо оплатить, он сказал что раньше надо было в течении двух недель, а сейчас значительно дольше, но сколько именно как-то смазано прозвучало (при этом строки в котором положено написать про увеличение штрафа в двоекратном размере инспектор не заполнил). а так как я не собирался затягивать с оплатой, то особо и не уточнял.

 

сегодня (9 февраля!) нашел в ящике письмо из исполнительной службы о том что с меня 14 января было решено удержать в двоекратном размере - 850 грн, при этом мне давалась возможность до 21 января сделать это добровольно. письмо тоже вроде как от 14 января, но исходящий номер присвоен 31 января! при этом моя фамилия в "постанове про відкриття виконавчого провадження" и в сопроводительном письме все несколько раз написана с ошибкой - отличается одна буква от моей фамилии.

 

вопрос - можно ли учитывая это недоразумение и то что я пока еще безработный, уплатить лишь изначальный штраф в однократном размере? в пункте 5 написано что постанова может быть обжалована начальнику отдела или это дохлый номер? или учитывая что фамилия написана неправильно то вообще не обращать на нее внимания?

 

и какой реально срок для уплаты штрафа гаи без всяких пеней и таких вот увеличений?

post-393-0-37235900-1391987787_thumb.jpg post-393-0-61731000-1391987789_thumb.jpg post-393-0-02577900-1391987792_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

12 декабря первый раз в жизни

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page6 читаем статьи 307-308. Не знаю что имел ввиду гаишник, но штраф надо оплачивать в двухнедельный срок, кроме того лучше его оплатить в течении первых 5-7 дней потому как проплата иногда может 5 дней им на счет падать (есть опыт).

В твоих словах какие то противоречия - не собирался затягивать но до сих пор не заплатил штраф полученный 2 месяца назад?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До нового года было 2 недели на оплату.И не важно сколько идет платеж(как упоминал Maris) Ну придет тебе извещение от исполнительной службы-покажешь платеж датированный этим двухнедельным сроком и вопрос исчерпан.Но я слышал , что срок оплаты теперь сократили-в течении недели надо платить.Не могу сослаться на нормативные документы-со слов товарища ....

С оплатой не балуй Алексей.А то еще на штрафплощадку отправят. Они сейчас при общении с водителем сразу пробивают машину по базе-может и неоплату видят.Хер его знает чего придумают если будет штраф висеть неоплаченный....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До нового года было 2 недели на оплату.И не важно сколько идет платеж(как упоминал Maris) Ну придет тебе извещение от исполнительной службы-покажешь платеж датированный этим двухнедельным сроком и вопрос исчерпан.Но я слышал , что срок оплаты теперь сократили-в течении недели надо платить.Не могу сослаться на нормативные документы-со слов товарища ....

С оплатой не балуй Алексей.А то еще на штрафплощадку отправят. Они сейчас при общении с водителем сразу пробивают машину по базе-может и неоплату видят.Хер его знает чего придумают если будет штраф висеть неоплаченный....

Где то краем уха слышал, если штраф оплачиваешь в течении первых трех дней, то сумму фтрафа можно делить пополам.....Юристы подключайтесь! Есть такое???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не вдаваться в подробности, то срок однозначно просрочен и платить придется так, как написано в постановлении о возбуждении исполнительного производства (ИП). Исполнительная не обязана и не уполномочена взыскать меньше, несмотря на указанные тобой факторы. С учетом кучи ошибок можно попытаться обжаловать постановление о возбуждении ИП, но формально, даже если его отменят, срок на оплату 425 не вернешь. Хотя там тоже есть текстуальные нестыковки, практика идет таким путем. Если не платить, могут взыскать из зарплаты, с банковского счета или за счет продажи имущества. Про штрафплощадку может и такое случиться, несмотря на то, что сумма штрафа по сравнению со стоимостью авто мизерна.

 

Про срок оплаты вот же абсолютно верное решение (невнимательно читаем тему):

 

http://zakon3.rada.g.../80732-10/page6 читаем статьи 307-308.

 

Надо оплатить на протяжении 15 дней со дня вручения постановления. После двойной размер. С сентября 2012 года эта норма не претерпевала изменений.

 

В РФ были инициативы сделать скидки. У нас не знаю о таком.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужно оплачивать в двухнедельный срок, иначе потом в два раза больше. И самое главное, после оплаты обязательно сходи в своё МРЕО и на основании квитанции об оплате пусть тебя исключат из базы штрафников.

Когда-то на одесской трассе схлопотал штраф за превышение скорости, оплатил в Одессе через два дня, а через несколько месяцев пришло такое же извещение, как тебе. Информация у них работает очень туго.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где то краем уха слышал, если штраф оплачиваешь в течении первых трех дней, то сумму фтрафа можно делить пополам.....Юристы подключайтесь! Есть такое???

 

а якшо оплачувати відразу на місці, то ділити на 4...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще не верь ДАІ-шникам на слово. Обманывают очень искренне. А тем более, если в ответ на твой вопрос он "невнятно" ответил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
то ділити на 4...

 

Смотря какой. Как правило меньше 200,00 грн. крутят носом, а за пьянку - никак не меньше 2000,00 грн. берут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Где то краем уха слышал, если штраф оплачиваешь в течении первых трех дней, то сумму фтрафа можно делить пополам.....Юристы подключайтесь! Есть такое???

Был проект, вот недавно ж приняли про письма счастья и про то, что если штраф по такому письму в первые 5 дней оплачиваешь, то сумма на 2 делится, но пока оно всё ещё не вступило в силу и не факт что вступит в такой редакции. О других вариантах "скидок" не слышал.

И самое главное, после оплаты обязательно сходи в своё МРЕО и на основании квитанции об оплате пусть тебя исключат из базы штрафников.

+1

И еще не верь ДАІ-шникам на слово. Обманывают очень искренне. А тем более, если в ответ на твой вопрос он "невнятно" ответил.

Чаще не столько обманывают сколько сами не знают, убеждался не раз на собственном опыте.

Смотря какой. Как правило меньше 200,00 грн. крутят носом, а за пьянку - никак не меньше 2000,00 грн. берут.

Ну вроде за 100 соглашаются обычно. За запах недавно товарищ за 800 грн. сторговался, правда там вообще и по запаху вопросы, вечером до 9 часов выпил 200 гр. коньяка, в 8 утра китайский алкотестер показал 2.1. промилле, товарищ решил что на экспертизу ехать дороже получится, дело было в Буке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужно оплачивать в двухнедельный срок, иначе потом в два раза больше. И самое главное, после оплаты обязательно сходи в своё МРЕО и на основании квитанции об оплате пусть тебя исключат из базы штрафников.

Когда-то на одесской трассе схлопотал штраф за превышение скорости, оплатил в Одессе через два дня, а через несколько месяцев пришло такое же извещение, как тебе. Информация у них работает очень туго.

А причем тут МРЭО? Подразделение ГАИ называется Админпрактика (или как-то так, но уж никак не МРЭО)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А причем тут МРЭО? Подразделение ГАИ называется Админпрактика (или как-то так, но уж никак не МРЭО)

Не все ж такие буквоеды :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и теперь вопрос,сначала оплати штраф,а потом еще и едь в гаи чтоб сняли его с базы,дебильная система,куча времени,я так попал оплатил штраф,но не поехал в гаи,при покупке авто сказали что у меня висяк,пришлось опять платить!вообщем при нарушении пдд пытаюсь решить на месте,вся ета волокита напрягает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не все ж такие буквоеды :drinks:

 

просто эти "заведения" как правило, в одном здании или рядом, поэтому возможна путаница (знаю по себе).

Кстати, тоже как-то проплатил штраф сразу после выписки, а через месяц пришел тот же документ, что и Алексею. Пришлось ехать в исполнительную службу, а там - царство Совка. Так что в "Админпрактику" после уплаты штрафа ходить надо. Хотя слышал, что недавно эту чудесную повинность вроде отменили. Но зная порядки в ГАИ - лучше перебдеть.

И на лапу давать не хочется, но знаешь, что это и дешевле, и еще освобождает тебя от траты времени, нервов и сил. Короче, лучше не полениться на желтый свет притормозить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кстати, тоже как-то проплатил штраф сразу после выписки, а через месяц пришел тот же документ, что и Алексею. Пришлось ехать в исполнительную службу, а там - царство Совка. Так что в "Админпрактику" после уплаты штрафа ходить надо.

 

Предлагаю потролить. Штрафуют. Оплачиваем сразу. С ГАИ не снимаем штраф. Ждем письмо. Получаем. Едем в исполнительную. Показываем шо оплачен. Ниче не знаю. Дело закрывают. А в ГАИ то не отмечен. Они снова письмо снова получаем снова дело закрываем. И так пару лет. Пока исполнительная не прекратит работать с ГАИ по причине их дибилизма :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я ездил в ГАИ с квитанциео об оплате, они мне рано нет в базе еще, и так 3 раза, а потом есть в базе внесли, но посканова ИС уже пришла, пришлось туда ехать, потом опять в ГАИ. В ИС все решили мгновненно практически, выдали бумажку что ничего не должен. Но тягомутины с поездками, да еще и гайцы нахамили. Пидо*ы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А причем тут МРЭО? Подразделение ГАИ называется Админпрактика (или как-то так, но уж никак не МРЭО)

А вариант нахождения в одном здании не рассматриваете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Предлагаю потролить. Штрафуют. Оплачиваем сразу. С ГАИ не снимаем штраф. Ждем письмо. Получаем. Едем в исполнительную. Показываем шо оплачен. Ниче не знаю. Дело закрывают. А в ГАИ то не отмечен. Они снова письмо снова получаем снова дело закрываем. И так пару лет. Пока исполнительная не прекратит работать с ГАИ по причине их дибилизма :biggrin2:

 

Троллинг не катит, так как помле ИС в Гаи ехать уже не надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Троллинг не катит, так как помле ИС в Гаи ехать уже не надо.

 

Если ты не снимишся с ГАИ оно опять в исполнительную подаст. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не подаст. Проверено на своём опыте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...