Перейти до змісту

viro

Реальные недостатки Соула

Рекомендовані повідомлення

напишу и я! недостатки на мое мнение,

 

1 лакокрасочное покрытие!

 

2 царапкий пластик!

 

3 нехватает шумки

 

4 хромыхающая ходовая

 

А вот о том покупать ли соул за такие деньги или взять какое то б,у, авто в какого хорошая шумка, пластик ходовая, так они или денег хороших стоят или кушают много, или ламаются раз за разом!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

многие из перечисленных выше недостатков - есть плюсы, уж признайте

даже для кого-то плохая шумка, а для меня - лишняя связная нить с двигателем, ходовой - я рад что я не в берушах и услышу вовремя "что-то подозрительное" в работе авто

неудобные сидения, очечник, размер багажника - это уже индивидуально. о вкусах (потребностях?) не спорят и недостатками не называют, да? :)

лакокрасочное - не скажу, еще не прочувствовал, вполне возможно что буду иметь проблемы, но я их порешаю и я отдаю себе отчет, что это не танк бронированный :biggrin: \

и ваще... там кто-то выше писал, что если считаешь что-то недостатком и мог о нем узнать при выборе авто - нефиг было брать. так это правильно, иначе даже название модели SOUL можно назвать недостатком :good:

 

но есть и мне что добавить несмотря на небольшой соул-стаж в пару месяцев:

- автоматически включающиеся ходовые огни при старте двигателя (передние, которые ярче габаритов) - иногда (редко) хотелось бы тронуться "втихаря" )))

- отсутствие подсветки гнезда прикуривателя при наличии заманчивой оранжевой его окантовки (в отличие от обычной розетки 12В рядом), хотя я не курю и для меня это еще одна розетка, но раз есть окантовка, значит надо бы подсветочку (кстати готов сменяться на обычную штатную розетку с крышечкой).

- отсутствие нормальной площади покрытия защитной пленкой по низу боков кузова, т.е. пленка есть в углах задних дверей, но ее размер (со спичечный коробок) - это смешно и неправда.

- невозможность уложить спинку переднего сидения вровень со сложенной (опущенной вперед) спинкой заднего сидения.

- отсутствие нормального мануала на украинском языке (ЗАЗовский убитый галимым переводом - галимая отмазка)

- возможность открыть изнутри задние боковые двери при блокировке всех дверей водителем - с детьми приходится пользоваться перманентной блокировкой задних дверей на их торцах, что делает невозможным самостоятельный выход взрослых через задние двери пока снаружи кто-нибудь не откроет).

- дальше лень вспоминать, и так напрягался вспоминал ;)

 

вопрос - повлияло бы знание о перечисленных выше "недостатках" на выбор авто при покупке?

ответ - нет.

 

очечник? я вас умоляю! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел что-то от себя написать, да прочитав то, что уже написано пришел к выводу - что нового ничего и не добавлю. Определённое качество за определённые деньги.

Подвеска бухает - это да. АБС пугает на буграх - тоже есть такое (надо принимать во внимание). Скрипы там разные - да неприятно (в каждом авто такое есть, только в разной степени). Вот видите, нового и не добавлю перечисляю то же самое, что и другие.

С другой стороны, как мне показалось, хорошо, что этих недостатков не так много.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все недостатки в нашей машине вписаны в цену более дорогих авто - краска, подвеска, багажник, доп.оборудование....

+ недостаток мы не в Корее и не в США, а в Украине - машина куплена для дорог которых очень часто нет :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

основные недостатки: жесткость подвески и маленький багажник.

 

Целиком согласен с Сашей!!! Со вторым готов мириться,а вот первое напрягает реально...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня раньше был ланос и многие описаные недостатки не такие уж и недостатки как по мне.

Жосткая подвеска. Ну так зато ее тяжело пробить по нашим дорогам. На ланосе было мягче, но пробивалась часто.

Багажник не самый маленький, мне хватает + большой проем для погрузки (а со сложеными задними сидениями, стиральную машину перевезти можно без проблем.)

Мне в этой машине удобней с моим ростом 2м. (Например в авео я вобще не помещаюсь)

А поповоду царапающегося пластика, так зато он приятный на вид и на прикосновение. И о совсем нецарапающемся пластике я лично еще ни разу не слышал.

А если придератся ко всему, то как по мне Субару Форестер то что нужно, только цена и расход 11-12л недостаток. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочу добавть ко всем недостаткам один достаток который мне оч нравится,ето юркость соула!!! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Безусловно недостатки в наших машинах есть,но жаловаться на них не стоит,большая часть из них устранима,тем или иным образом

шумка-да,отстой

подвеста-зато держится по нашим дорогам,у меня во всяком случае

лакокраска-тоже решаемо

пластик в салоне-ну этож блин не ЛЕКСУС )))

багажник-этож не грузовик,пойдет..

 

ну а в целом цена -качество,на 4+

post-1685-061060600 1352711002_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще не написали о стучащих приоткрытых боковых стеклах. Купил ветровики, а не клею из-за этого стука. Как его побороть? Приходится всегда использовать кондиционер, а хотелось бы иногда проехаться по лесу с приоткрытыми окнами.

Змінено користувачем viro
Тут ничего не спрашиваем и не обсуждаем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя дверь - один сплошной недостаток. Не буду говорить про маленький проем для погрузки - такое дело. А вот то, как она бесит не могу не написать. Скрип на неровностях из-за трения о рожки магнитного замка, который реально не так то и просто побороть (или не помогает или помогает частично и ненадолго), плюс с наступлением холодов (да и без них тоже, но менее слышно) дребезжит сама дверь, как будто стекло в ней штапиками прибито и те уже ссохлись. Иной раз хочется выйти и проверить не приоткрыта ли. Короче - имхо самое неудачное в соуле. Остальное же можно списать на стоимость, все таки машина бюджетная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня бесит засирание ручки дверей дождем. Ну то ясно, такой кусов. А еще. Почемуто подсвечены клавиши опускания стекол. А кнопарь ЦЗ нет. Ну и как в темноте открыть замки? Ну реальный фейл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не понимаю, зачем сэкономили на подсветке бардачка. :bad:

А в 2012 подсветку сделали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня бесит засирание ручки дверей дождем.

 

А как снег туда залазит - я про ручки дверей - на себя потянул - дверь не всегда открывается кстати, а если и открылась - то ручка в 0 положение не становится....туда сразу же снег попадает!!

 

Но это проблема такого типа ручек!! :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если пошло про снег, то меня бесит, как снег забивается под заднюю дверь, особенно сверху. Хотя вроде открыванию не мешает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не понимаю, зачем сэкономили на подсветке бардачка. :bad:

А в 2012 подсветку сделали?

Нету. В базе по крайней мере.

По поводу подсветок, да, излишняя экономия, кнопка ЦЗ не светится, блокировки стекол тоже. Кнопки стеклоподъемников пассажиров туда же...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть вот еще: невозможность уложить вровень опущенные спинки правого заднего и правого переднего сидений. чтобы ровно лежали лыжы, доски, ламинат, ну вы поняли...

 

если это уже побороли - прошу не бить или бить ссылкой па глазам :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя дверь - один сплошной недостаток.

лечится тунинХом :biggrin:

завариваешь на.. , шпаклюешь и красишь. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плюс с наступлением холодов (да и без них тоже, но менее слышно) дребезжит сама дверь, как будто стекло в ней штапиками прибито и те уже ссохлись

Проверь, не болтается ли "стакан" - встава ручки для закрывания. Он легко вытаскивается, дальше пару витков изоленты вогруг "горла" - и на место!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще. Почемуто подсвечены клавиши опускания стекол. А кнопарь ЦЗ нет. Ну и как в темноте открыть замки? Ну реальный фейл.

ваще не обращал внимания что там подсвечивается.

все нажимаю наощупь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть вот еще: невозможность уложить вровень опущенные спинки правого заднего и правого переднего сидений. чтобы ровно лежали лыжы, доски, ламинат, ну вы поняли...

 

если это уже побороли - прошу не бить или бить ссылкой па глазам :)

таки да.

лечится отодвигом передней сидушки максимально вперед и спинку максимально. наклоняем на торпеду.

так будет больше места, но это скорее не решение, а воркэраунд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...