Перейти до змісту

Dimon

SOUL 2011

Рекомендовані повідомлення

Был случай...Подъехал на заправку.Первая мысль,сколько заливать???Так как количество топлива на шкале занимало четко один пролет,а их на шкале 8,начал арифметический подсчет.Объем бака 48 литров,(как заявлено)разделил на 8,получилось 6 литров=одному делению.7 пустых делений умножил на 6 получилось 42литра.И так решено-заливаю 40 литров........Когда у заправщика отстрелил пистолет, на колонке показывало,что залито 34 литр.Спасибо хлопцу на заправке и его терпению по чуточке он таки залил все и бензина еще не было видно.Вывод-разметка шкалы, вещь относительная и после отстрела пистолета(если их длина стандартная) можно спокойно вливать как минимум 6 литров !!!УДАЧИ ! :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был случай...Подъехал на заправку.Первая мысль,сколько заливать???Так как количество топлива на шкале занимало четко один пролет,а их на шкале 8,начал арифметический подсчет.Объем бака 48 литров,(как заявлено)разделил на 8,получилось 6 литров=одному делению.7 пустых делений умножил на 6 получилось 42литра.И так решено-заливаю 40 литров........Когда у заправщика отстрелил пистолет, на колонке показывало,что залито 34 литр.Спасибо хлопцу на заправке и его терпению по чуточке он таки залил все и бензина еще не было видно.Вывод-разметка шкалы, вещь относительная и после отстрела пистолета(если их длина стандартная) можно спокойно вливать как минимум 6 литров !!!УДАЧИ ! :bye:

 

:rolleyes: Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Можно влить и в 2 раза больше. По поводу разметки шкалы почитай тему-заправочная-емкость-бака 64л Для себя приблизительно определишься.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rolleyes: Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Можно влить и в 2 раза больше. По поводу разметки шкалы почитай тему-заправочная-емкость-бака 64л Для себя приблизительно определишься.

 

Стоит не забывать, что бензин и дизель это разные жидкости, следовательно и баки могут на бензике и дизеле разные стоять, а могут и одинаковые...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоит не забывать, что бензин и дизель это разные жидкости, следовательно и баки могут на бензике и дизеле разные стоять, а могут и одинаковые...

 

 

Конечно возможно. Но что-то мне подсказывает что из за разного типа топлива они вряд-ли меняли конструкцию кузова и бака(по анологии с Фордом Экскортом и Октавии бензин\дизель)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно возможно. Но что-то мне подсказывает что из за разного типа топлива они вряд-ли меняли конструкцию кузова и бака(по анологии с Фордом Экскортом и Октавии бензин\дизель)

 

Кузов то скорее всего не меняли, но вот форму и консрукцию бака могли...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кузов то скорее всего не меняли, но вот форму и консрукцию бака могли...

 

Чего спорить и гадать. Можно встретится и сравнить :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера на БРСМ залил 95 евро по 7,50 гр.Обнулил средний показатель, он был 8.5 литра на 92 Белорусском.Посмотрим что покажет 95 евро,первые впечатления,вроде резвей.Вчера на Воздухофлотском проспекте ФАФАКНУЛ белому SOULу,там были парень с девушкой,Он ответил.Эмоций было море с обеих сторон !!!Всем ФАФА !!! :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера на Воздухофлотском проспекте ФАФАКНУЛ белому SOULу,там были парень с девушкой,Он ответил.Эмоций было море с обеих сторон !!!Всем ФАФА !!! :yahoo:

 

Номера не запомнил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера на БРСМ залил 95 евро по 7,50 гр.Обнулил средний показатель, он был 8.5 литра на 92 Белорусском.Посмотрим что покажет 95 евро,первые впечатления,вроде резвей.Вчера на Воздухофлотском проспекте ФАФАКНУЛ белому SOULу,там были парень с девушкой,Он ответил.Эмоций было море с обеих сторон !!!Всем ФАФА !!! :yahoo:

 

Сделал тоже, только в обратном порядке! Залил 92 вместо евро 95 на БРСМ! Тянет однозначно немного хуже (про это вроде писалось в инструкции), хотя не существенно! Ездить можно, посмотрим какой будет расход по истечению бака (на данный момент светит 8.1)!

 

А зачем обнулять средний показатель? Он после заправки более чем на 6л сам сбрасывается (тож вроде в инструкции что-то про это есть)! Хотя, лучше бы не сбрасывался :( А то нельзя проконтролировать средний расход более чем на одном баке :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Номера не запомнил?

 

Нет, номера не запомнил,шли в параллельном потоке ,да и ка кто не подумал.Они на Соломенскую площадь поворачивали,а я шел на Севастопальскую площадь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал тоже, только в обратном порядке! Залил 92 вместо евро 95 на БРСМ! Тянет однозначно немного хуже (про это вроде писалось в инструкции), хотя не существенно! Ездить можно, посмотрим какой будет расход по истечению бака (на данный момент светит 8.1)!

 

А зачем обнулять средний показатель? Он после заправки более чем на 6л сам сбрасывается (тож вроде в инструкции что-то про это есть)! Хотя, лучше бы не сбрасывался :( А то нельзя проконтролировать средний расход более чем на одном баке :(

 

Вчера говорил на эту тему с опытны водилой со стажем около 40 лет,на разной технике в том числе и новой.С его слов средний показатель БК-это Филькина грамота,очень приблизительна.Относительно точная-это арифметическое вычисление с дистанцией и количеством топлива.А так как я веду бортовой журнал,это сделать легко.И так на прошлой заправке у меня было 1787 км.пробега,в баке одно деление,что прибл.10литр.и за все время залито 170 литров(с учетом прибл. 5 литр.салоновских).170-10=160.На 160 литрах я прошел 1787км.Далее 160 делим на 1787 и умножаем на 100 = 8.95 литра средний расход,что в принципе, тоже радует.Всем УДАЧИ !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера говорил на эту тему с опытны водилой со стажем около 40 лет,на разной технике в том числе и новой.С его слов средний показатель БК-это Филькина грамота,очень приблизительна.Относительно точная-это арифметическое вычисление с дистанцией и количеством топлива.А так как я веду бортовой журнал,это сделать легко.И так на прошлой заправке у меня было 1787 км.пробега,в баке одно деление,что прибл.10литр.и за все время залито 170 литров(с учетом прибл. 5 литр.салоновских).170-10=160.На 160 литрах я прошел 1787км.Далее 160 делим на 1787 и умножаем на 100 = 8.95 литра средний расход,что в принципе, тоже радует.Всем УДАЧИ !!!

 

Это понятно, но могу сказать, что опыт есть работы с разными БК! Фишка в том, что БК бывают разные! Есть которые считают все топливо, есть такие, которые только в движении! В общем нюансов море! Понятно, что чтобы удостовериться в адекватности показаний БК лучше самостоятельно провести тест, желательно не менее чем на 1000 км пробега. Как только загорелась лампа пустого бака заправляемся, чек сохраняем и так до тех пор пока не проедем расстояние более 1000 км. После ждем снова пока загориться лампа. Считаем израсходованое топливо по чекам с заправки и делим на фактический пробег. Получаем реальный средний расход для вашего стиля вождения! Я как раз начал такой тест, помотрим что выйдет!

 

Стоит так же не забывать, что на новой машине показаний с каждый пройденным км. будут ниже - это факт! Так что реально, стабильный расход мы получим не раньше 10-15 тыс. пробега. Притирка деталей играет свою роль!

 

Проблема БК на СОУЛе в том, что показания среднего расхода сбрасываются после каждой заправки, а это не дает адекватно оценить средний расход во времени и расстоянии более чем хватит бака (500-600 км маловато все-таки)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен !Но при ведении бортового журнала ,есть масса плюсов.Например я сейчас знаю,что на 1787 км кушает 8.95,перед заправкой у меня оставалось прибл. 10 литров.Теперь ,в дальнейшем я могу считать как ср.расход общий,так и промежуточный.Чтобы душу радовать!!! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ все таки я поставлю себе БК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу расхода - откатал полный банк 92 БРСМ! Расход вышел аналогичным 95 евро на уровне 8.5 л/100 (по БК). По поводу впечатлений от использования 92-го отписался тут - http://www.soul-club..._4065#entry4065

 

По поводу точности БК. Пока замер сделал только на 450 км. пробега - выходит 8.8 л / 100, т.е. немного больше чем показывает в реале. Но точность хромает, т.к. возникли сомнения на счет остатка в баке. Было впечатление что там 6 л при загорании лампы, теперь есть подозрение, что это не совсем так (или не всегда так). Так что, чтобы получить более точную картину надо еще отказать пару разков по 450 км., дабы снизить погрешность остаточного топлива в баке, а там уже смотреть сколько потратил и сколько проехал...тест продолжается...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Вчера вернулся из закарпатья, общий пробег пробег авто 10500 км пробег за поездку 2070км израсходовано 120 литров, Я ДОВОЛЕН, и это при полном багажнике + нас двое

+ зимняя резина + горы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Вчера вернулся из закарпатья, общий пробег пробег авто 10500 км пробег за поездку 2070км израсходовано 120 литров, Я ДОВОЛЕН, и это при полном багажнике + нас двое

+ зимняя резина + горы

 

Отличный расход :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А нишу для цветочного горшечка так и оставили в миде:laugh3: Подлкотник есть, т.к. коробка автомат, с механикой не будет. Но какой-то короткий и из-за ручника сильно смещён вправо, подозреваю, что там чаще будет лежать ЛЕВЫЙ локоть пассажира:biggrin:

 

Подлокотник никуда не смещен, он находиться на сидении водителя над ручником и вполне удобен. Понятно, что он не создан для того чтобы на нем лежали целиком, но дать руке передохнуть и не висеть в воздухе способен. Как по мне, так его длинны вполне хватает, чтобы лежать локтю и придерживать руль и при этом не цепляться за него при манипуляции рукой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Вчера вернулся из закарпатья, общий пробег пробег авто 10500 км пробег за поездку 2070км израсходовано 120 литров, Я ДОВОЛЕН, и это при полном багажнике + нас двое

+ зимняя резина + горы

 

Аккуратная техника вождения дает свои результаты.... :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аккуратная техника вождения дает свои результаты.... :good:

 

трасса -110 города 60-http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...