Перейти до змісту

Юрчег

Вопросы по ПДД, ГАИ

Рекомендовані повідомлення

Постанову они не выписывают, могут только протокол составить. Меру наказания определяет суд, а не ДАЙишник на месте.

 

Это уже из прошлого! Сейчас Гайцы за большинство нарушений выписывают постанову на месте и сумму штрафа рисуют! Суд идет только по ДТП и за пъянку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это уже из прошлого! Сейчас Гайцы за большинство нарушений выписывают постанову на месте и сумму штрафа рисуют! Суд идет только по ДТП и за пъянку.

 

 

А если я не согласен и хочу в суд? Что мне делать? Например, если гааец поймалл меня на фен а не на визирь и я хочу оспорить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если я не согласен и хочу в суд? Что мне делать? Например, если гааец поймалл меня на фен а не на визирь и я хочу оспорить?

 

для початку бажано вказати в протоколі шо не вважаєж дрібну побутову техніку доказом твого порушення (можна з аргументами, типу не має свідоцтва повірки), пишеш заяву і подаєж її до суду...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Министерство внутренних дел Украины утвердило новые правила уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения.

 

Согласно приказу № 606 от 20 июня 2013 года, вводится новый порядок кодировки платежа для оплаты штрафов за нарушение ПДД. Теперь при заполнении квитанции на оплату следует указывать код платежа. Он содержит код классификации доходов бюджета, серию и номер протокола об административном правонарушении. Если квитанция заполнена с ошибками или не содержит каких-либо данных в реквизите «Назначение платежа», зачет уплаты штрафа будет осуществляться вручную.

 

Также данный приказ утверждает Инструкцию по обмену информацией между автоматизированной системой «Управление финансами МВД» и системой «Национальная автоматизированная информационная система Департамента ГАИ». Инспекторы смогут загружать информацию об уплаченных штрафах ежедневно до 14.00. После обработки информации будут формироваться отчеты о результатах автоматического зачета штрафов. Штрафы, которые не получены автоматически, будут вводиться в систему вручную, на что может занять определенное время.

 

Как сообщалось на auto.mail.ru ранее, стражи дорожного порядка в Украине имеют право задерживать автомобили, владельцы которых являются должниками по квартплате, кредиту, выплате алиментов, заработной платы наемным сотрудникам, оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения. Изъятие транспортного средства производится при действующем решении суда о взыскании денег с должника, сумма долга должна превышать 3 500 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Если квитанция заполнена с ошибками или не содержит каких-либо данных в реквизите «Назначение платежа», зачет уплаты штрафа будет осуществляться вручную.

 

А разве сейчас не вручную осуществляется зачет?

Или они хотят сказать, что достаточно будет проплатить штраф в банке и забыть о нем? Не верится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Усовершенствована процедура уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения, поскольку у граждан не будет необходимости в предоставлении копий квитанций об уплате штрафов в подразделения ГАИ.

ГАИ обращает внимание граждан, что для точного внесения данных в систему необходимо правильно заполнять квитанции. В реквизите кассового документа для идентификации учета и контроля платежей в бюджет по коду бюджетной классификации 21081300 "Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» обязательно нужно без ошибок указывать серию и номер протокола об административном правонарушении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже в следующем году в ГАИ могут появится законные основания вернуть так называемые «письма счастья» (уведомления по почте о фотофиксации нарушения скоростного режима), которые водители даже не смогут обжаловать.

 

 

 

 

image15692248_4ee59f23bf67a8f60ee77d3723d98a5b.jpg

Технически, ГАИ уже готова приступить к массовому применению нового «оружия» — измерительного комплекса «Гарпун» и уже установила 50 таких стационарных приборов. Пока они работают в тестовом режиме и в «холостую» ежедневно фиксируют тысячи превышений скорости, пишет Аutomnenie.com.

 

Уже 1 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, согласно которому на дорогах Украины «Гарпуны» смогут заработать в полную силу.

 

Сейчас в Киеве установлено 15 «Гарпунов». Устройство установлено на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки — места, куда можно перенести устройство), на ул. Богатырской (два — перед КП в сторону Вышгорода и на пересечении с ул. Луговой), Столичном шоссе (два — на путепроводе у ж/д переезда Корчеватое и на выезде из Киева в сторону Конча-Заспы), Броварском проспекте (у м. Дарница) и на Житомирской трассе.

 

Также систему можно встретить на участках, где из-за превышения скорости чаще всего происходят ДТП. ГАИ выбрало местом дислокации устройства Бориспольское шоссе (сразу за Харьковской пл.), Брест-Литовское шоссе (перед КП в сторону Житомира), ул. Телиги (у Кирилловской церкви), пр-т Ватутина (у остановки трамвая), ул. Академика Заболотного (у музея Пирогово), Набережное шоссе (перед подъемом на Парковую дорогу), Обуховская трасса (перед базой Динамо).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ул. Телиги (у Кирилловской церкви)

нет там Гарпуна!

там на мосту, возле заправки, в сторону петровки повесили "на тест" китайские Хуавеи. стреляют в зад проезжающим машинам. в качестве вспышек применяют светодиодные прожекторы (которые, кстати говоря не хило так слепят встречный транспорт)

 

пр-т Ватутина (у остановки трамвая)

тут висит фейк. пугало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штраф за "пьяное вождение" значительно вырос

 

 

 

Верховная рада ужесточила административную ответственность за управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции. За принятие законопроекта №0890 в целом проголосовали 260 депутатов при минимально необходимых 226.

 

Предусматривается, что за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, а также передачу вождения транспортом лицу, находящемуся в таком же состоянии, и отказ лица, управляющего транспортным средством от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения установлен штраф от 400 до 450 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 6,8 тысячи до 7,650 тысячи гривен) или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до четырех лет.

 

Повторное на протяжении года совершение любого из упомянутых нарушений влечет лишение водителей права управления транспортными средствами на срок от четырех до пяти лет с платным изъятием транспортного средства или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства, а касательно других лиц - предусматривается штраф от 500 до 700 необлагаемых минимумов (от 8,5 тысячи до 11,9 тысячи гривен) с платным изъятием транспортного средства.

 

Также закон дополняет Уголовный кодекс новой статьей 382-1 "Умышленное неисполнение судебного решения о лишении права управления транспортными средствами": умышленное невыполнение лицом судебного решения о лишении права управления транспортными средствами за управление транспортом лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, наказывается штрафом от 700 до тысячи необлагаемых минимумов (от 11,9 тысячи до 17 тысяч гривен) или арестом до шести месяцев.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

пр-т Ватутина (у остановки трамвая)

тут висит фейк. пугало.

 

 

:unknown:

сегодня утром уже не было даже пугала! сняли!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В соответствии с Законом «О милиции» законные требования сотрудников милиции являются обязательными для выполнения гражданами и должностными лицами.

 

 

 

 

image15721917_80e3b31b06c51dd5468bce652eadc33f.jpg

 

Невыполнение может расцениваться как воспрепятствование осуществлению полномочий милиции, для пресечения которых милиционерам предоставлено право требовать от граждан и должностных лиц прекращения таких действий, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на zib.com.ua.

В письме №4/3-8835 Департамент Госавтоинспекции напомнил, что в соответствии со ст. 16 Закона «О дорожном движении» водители транспортных средств обязаны выполнять распоряжения работников милиции, в том числе ГАИ, которые даются в пределах их компетенции.

Так, пунктом 27.4 Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ определено, что гаишникам для разговора с водителем не обязательно приглашать его выйти из автомобиля.

Но при наличии следующих оснований сотрудник ГАИ имеет законодательно закрепленное право требовать от водителя выйти из транспортного средства:

— С целью устранения технической неисправности ТС или нарушений правил перевозки грузов;

— Когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

— Когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления;

— В других случаях, когда необходимо участие водителя в оформлении документов или предоставлении помощи другим участникам дорожного движения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В очередной раз анонсировано внесение изменений в Правила дорожного движения. Многим потенциальным обладателям авто с ГБО будет интересен предпоследний пункт, рассматриваемый в статье ж-ла "Автоцентр" http://www.autocentre.ua/articles/law/avtomobilnaya-konstitutsiya-perezagruzka-mb-ac-62084.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В очередной раз анонсировано внесение изменений в Правила дорожного движения. Многим потенциальным обладателям авто с ГБО будет интересен предпоследний пункт, рассматриваемый в статье ж-ла "Автоцентр" http://www.autocentr...b-ac-62084.html

Так это же дополнительный плюс для потенциальных владельцев газированых авто.... экономия при установке ГБО составит более 300грн (насколько я знаю, сейчас замена техпаспорта стоит где-то так)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот перекрёсток

post-179-0-76666000-1409763583_thumb.png

 

если я с этой точки на нём поворачиваю НАЛЕВО (будем считать что я уже еду в ЛЕВОМ ряду),

а едущий по пересекаемой дороге с левой от меня стороны (по главной) собирается ехать ПРЯМО ...

кто кому уступить должен и почему?

Змінено користувачем BorisKa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот перекрёсток

post-179-0-76666000-1409763583_thumb.png

 

если я с этой точки на нём поворачиваю НАЛЕВО, а слева от меня собирается ехать ПРЯМО ...

кто кому уступить должен и почему?

поворачивая налево ты должен предварительно до перекрестка перестроится в левый ряд (соответственно вопрос "слева от меня собирается ехать ПРЯМО" отпадает).

п.10.4. Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в’їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині — і попутним транспортним засобам. Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот.

За наявності трамвайної колії посередині проїзної частини водій нерейкового транспортного засобу, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям, повинен дати дорогу трамваю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот перекрёсток

post-179-0-76666000-1409763583_thumb.png

 

если я с этой точки на нём поворачиваю НАЛЕВО (будем считать что я уже еду в ЛЕВОМ ряду),

а едущий по пересекаемой дороге с левой от меня стороны (по главной) собирается ехать ПРЯМО ...

кто кому уступить должен и почему?

он должен тебя пропустить. ты у него справа. а вы оба на главной

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
он должен тебя пропустить. ты у него справа. а вы оба на главной

а ничего, что я совершаю поворот налево (манёвр), а он едет ПО ГЛАВНОЙ - прямо ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ничего, что я совершаю поворот налево (манёвр), а он едет ПО ГЛАВНОЙ - прямо ???

 

Он съезжает с главной. Считай поворачивает. ТЫ остаешься на главной. Считай едешь прямо. Ты у него помеха по правую руку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Он съезжает с главной. Считай поворачивает. ТЫ остаешься на главной. Считай едешь прямо

а с каких это пор у нас принимают во внимание КУДА едет ТС?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а с каких это пор у нас принимают во внимание КУДА едет ТС?

 

Всегда так было. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...