Перейти до змісту

Юрчег

Вопросы по ПДД, ГАИ

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

многие из нас выезжают за пределы любимого города (пгт, села, поселка :rolleyes: ) на просторы необъятной Украины.

И практически все встречаются с "индейцами из племени ГАИ", которые при помощи фенов пытаются задорого втюхать полосатую палочку.

Вместо нормального разъяснения и предупреждения (они забыли, что кроме слов "протокол", "штраф", "постанова" есть еще и такое слово) сразу переходят к поборам.

Посему выкладываю для пользования то, чем пользуюсь сам. По три экзкмпляра каждого документа лежат в машине. В протокол вписывается фраза о несогласии с вменяемым вам нарушением и вносится информация о вручении ГАИшнику этих документов.

При отсутствии фото- или видео- факта нарушения, свидетелей его непосредственного совершения - действует.

Презумпция невиновнолсти - прежде всего.

Может кому пригодится... Но лучше, все-же, стараться не нарушать ПДД :drinks:

КЛОПОТАННЯ защита.doc

КЛОПОТАННЯ место рассм.doc

КЛОПОТАННЯ отлж рассм.doc

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рекомендовано к прочтению

 

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0576-09

 

Взамен Приказа МВД № 1111

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На початку листопада придбав собі зимову резину(marangoni) разом зі стальними дисками R15.

 

В неділю помітив, що заднє праве колесо спустило вже десь під час руху до 1,5 атм. замість 2,3 атм. проблема була в ніпелі, в ньому та внутрішня "штука" відкрутилась.......ну і ладно закритив, підкачав і поїхав далі......

 

Наступний день 8,45 ранку їду на сервіс на діагностику після перших 2 000 км. їду-їду ну і думаю треба колесо глянути, мало що там, тільки резину поміняв, диски нові....нехочеться відточити їх по асфальту........зупинився, включив аварійку, дістав монометр ну і перевіряю.......

 

не пройшло і хвилини - чую ззаду голос (інспектора ДАЇ): "А Ви знаєте, що тут не можна зупинятись,,,?"

 

я довго не чекаючи відповів що мол я ж не по телефону говорю, не курю, а з манометром  колеса перевіряю(на підвищених тонах, все ж таки шумно на вулиці...)

 

перевірив колеса і поїхав далі....доганяють мене ті самі даїшники... і мол давай документи, швидко в машину інспектора, дихай в трубку.......Відповідь на моє питання про причину зупинки, про зв"язок між перевіркою мною колес і їхнім необгрунтованим бажанням перевірити мене на алкоголь і витягнути мене з моєї машини я так і не отримав на протязі 30 хв. Почали лякати, що я вже 3 порушення зробив!!!на що я відповідав, так деж вони ті всі протоколи......,,,,?????Напевно я їм набрид......... Вони навіть з камерою до мене підбігали, хотіли напевно блокбастер зняти........хоча ніяких свідків, ніяких відеодоказів про мое порушення у них не було.....Ну і не було ніякого порушення принаймі з моєї сторони...... А от Даїшники ніяких процедур не дотрималися.......

 

Ось така історія.......

 

Наступного разу зніму я сам відео.........буде можливість викладу в нас у клубі.....

 

І в мене є питання, може хтось відповість мені:

 

1. Я дійсно можу тільки пред"явити свої документи через скло в разі невчинення порушення і не віддавати їм свої права????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То шо львівські гайці ше ті 3,14дари то факт. Але документи для перевірки треба їм давати в руки. Це в нових правилах є прописано що водій під час перевірки може передати документи через вікно, заглушивши двигун і тримати руки на кермі. Але нашим мєнтам нас..ти на всі закони, або в тебе супер ксіва або давай бабло, причому чим жорсткіші закони тим більшу взятку будуть хотіти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То шо львівські гайці ше ті 3,14дари то факт. Але документи для перевірки треба їм давати в руки. Це в нових правилах є прописано що водій під час перевірки може передати документи через вікно, заглушивши двигун і тримати руки на кермі. Але нашим мєнтам нас..ти на всі закони, або в тебе супер ксіва або давай бабло, причому чим жорсткіші закони тим більшу взятку будуть хотіти.

 

Yura, людям голову слухами не забивай!

кто-то где-то ляпнул о хотелках ДАИшников, которые якобы должны быть оформлены дополнением к ПДД, и понеслось...

Если Вам не лень в форумах писать, то и на первоисточник зайдите www.rada.gov.ua да поищите постановление КМУ N 1306 "Про Правила дорожнього руху" . Последнии изменения вносились 03.09.2009 и это изменение касалось огнетушителей. И НЕТ в ПДД ничегошеньки о заглушенном двигателе руках на руле и прочей хренотени!!! Ребята, так ить вы скоро гаишников будете встречать со спущенными штанами в коленоприклоненной позе!

в правилах есть вот что:

 

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з

дотриманням вимог цих Правил, а також:

 

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

 

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і

комплектність транспортного засобу; { Підпункт "б" пункту 2.4 із

змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 395 ( 395-2009-п ) від

22.04.2009 }

 

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до

законодавства за наявності на те законних підстав.

 

Взрослые люди, но иногда хуже детей малых

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

  :clapping:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

давайте почекємо цих нововведень а там всім розкажемо їх суть .... ну і звичайно "як їх готувати і з чим подавати" 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

www.progai.net - интересно было и почитать и смотрел ролики ад до пол второго ночи вчера......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого был опыт обучения вождению на своей машине с буквой "У" и водителем с более чем трехлетним сажем рядом? Можна так? Все с этим ок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого был опыт обучения вождению на своей машине с буквой "У" и водителем с более чем трехлетним сажем рядом? Можна так? Все с этим ок?

 

 

я так ездил с 16 и до 18 лет пока права не получил - медкомисия, буква "У" и отец рядышком!!!! незя тока по автобанам ездить и более 70 км./ч

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! С суботы начинаю ездить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что, ещё нет 18?:laugh3: А то вон Шарапова когда-то после Уимблдона купила Порше, но до 18 тоже ездила с буквой У и наставником рядом:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого был опыт обучения вождению на своей машине с буквой "У" и водителем с более чем трехлетним сажем рядом? Можна так? Все с этим ок?

Если я правильно помню, то у обучаемого должна быть медсправка (как у водителя при прохождении ТО) это можно уточнить в разделе "учебная езда" ПДД

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

18 есть, справка есть. Нету у ментов пластика для прав.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вон Могилев пытается ограничить срок действия прав, так что чем позже получишь, тем позже будешь их менять:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то они намутили с техосмотром. Новые ТРИ года не надо, а потом каждые два года... http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5280394/ А как же четный-нечетный год, как-то уже привыкли:unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то они намутили с техосмотром. Новые ТРИ года не надо, а потом каждые два года... http://news.mail.ru/...litics/5280394/ А как же четный-нечетный год, как-то уже привыкли:unsure:

 

Было бы классно, если бы техталон действовал 2 года с момента его получения, а не по четности или нечетности! Например, у моего тестя недавно была ситуация когда авто простояло год без эксплуатации, ТО тем временем истекло, потом прошли, а теперь спустя год снова проходи! Абсурд! Логичнее устанавливать сроки с момента последенго прохождения, а привязка к чет/нечету выпуска по-моему еще советский маразм, а привычка дело наживное!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Советские времена техосмотр был каждый год, когда ввели чет-нечет уж не помню, но не ранее1988 это точно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Техпаспорт тогда был в виде книжки, в нем ставился штампик" Техосмотр пройден" и стоил этот штампик 5 руб, предварительно вложенных в техпаспорт:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...