Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Кроме вылета еще есть форма (особенности спиц) У меня не подошли два комплекта с вылетом 42. 3 мм даже с линейкой не все заметят. А суппорта заметили и цепляли.

не - на российском ставили такие же - все ок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не - на российском ставили такие же - все ок.

Разве что так -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как вам такое, а то уже моск вывихнул в поиске чего то интересного.

Это КиК Иллюзио в двух вариантах цвета.

Брал первый вариант (черный алмаз), нравятся больше, в размере 6x15, 5x114.3, ET45, dia 67.1. Размер полностью совпадает с заводским, еще не ставил, так как привезли в начале ноября. Зимнюю резину переобул на заводские железяки, а вот весной штатный Hankook (откатал 10 тыс) обую на легкосплавы. При выборе столкнулся с проблемой - оказывается в таком размере диски КиК в Украине найти проблематично, заказывал в августе, а привезли в ноябре. Заказывал через донецьких ребят, магазин "Покрышкин", в Одессе с КиКа ничего подходящего НЕТу. Кого интересует более подробная инфомация, готов всегда поделиться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скоро весна, и встал передо мной вопрос покупки литых дисков для летней резины, думал брать 16 дюймов, но !!! поездив по нашим дорогам эту зиму, и представляя, что с ними будет весной, твердо решил покупать именно 15 дюймов, т.к. дополнительные сантиметры воздушной прослойки и резины будут хорошим буфером между ямами и авто. Понимаю, что потеряю в управляемости авто, но я не летчик и для меня это не критично. Поэтому нашел устрающие меня диски на сайте по приемленной цене. Огромное спасибо одноклубникам и форуму. По данным из первых сообщений этой темы подобрал по указанным для наших авто размерам диски. Подошло все тютелька в тютельку, даже гайки не прийдется менять.

post-1954-0-43845700-1358840744_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
мне больше нравится второй вариант. и ваще соулу больше идут широкие спицы, а всякий там гламур, по моему мнению

Так в том то и вопрос, что это один и тот же диск с широкими 5 спицами, а разница в покраске. В первом спицы черные а край полированный.

 

Брал первый вариант (черный алмаз),

 

Мне собственно тоже нравится первый вариант. А машина какого цвета? Где бы их живьем потрогать. И Я тоже хочу 15 и не парить мозг с комплектом резины (дорого мл*), а в будущем взять резину немного выше и шире штатной, чтобы больше джипом казаться :).

 

А вот с ET 45 и не нашел нигде, печалько.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так в том то и вопрос, что это один и тот же диск с широкими 5 спицами, а разница в покраске. В первом спицы черные а край полированный.

да, я это понял. просто первые более гламурные, чтоли за счет раскрасски. а вот вторые более суровые.

Лично мне Соул больше нравится в суровых, спартанских вариантах. А всякие тонкоспицые, велосипедные, цветные, фигурные, как по мне , больше подойдут для Купехи,Чератки и т.п.

Но есстественно, что на вкус и цвет таварыщэй нэт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже за второй вариант, полностью согласен с Александром

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так в том то и вопрос, что это один и тот же диск с широкими 5 спицами, а разница в покраске. В первом спицы черные а край полированный.

 

 

 

Мне собственно тоже нравится первый вариант. А машина какого цвета? Где бы их живьем потрогать. И Я тоже хочу 15 и не парить мозг с комплектом резины (дорого мл*), а в будущем взять резину немного выше и шире штатной, чтобы больше джипом казаться :).

 

А вот с ET 45 и не нашел нигде, печалько.

Писал выше,что с параметрами максимально приближенными к заводским диски найти тяжело. Машинка ванильного цвета. С черными вставками на бамперах и черными молднгами по дверям,диски должны смотрется зачетно. Брал вот здесь под заказ:http://www.pokryshkin.dn.ua/. Мужикам огромное спасибо,что не отказали. Возят с России, диски в коробках, с наклейками Красноярского завода (не реклама). По цене обошлось 800 за диск + 180 доставка в город-герой Одессу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кроме вылета еще есть форма (особенности спиц) У меня не подошли два комплекта с вылетом 42. 3 мм даже с линейкой не все заметят. А суппорта заметили и цепляли.

У нас ИМХО ступица тоньше суппорта (обычно примерно равна по высоте) отсюда проблемы. Решается проставочными кольцами. До трех мм. ваще не проблема. А вот больше боязно - надо и шпильки длиннее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас ИМХО ступица тоньше суппорта (обычно примерно равна по высоте) отсюда проблемы. Решается проставочными кольцами. До трех мм. ваще не проблема. А вот больше боязно - надо и шпильки длиннее.

 

Согласись, Что лучьше подобрать чем соплявить кольца. Мне надо было ставить кольца на 5 мм, что очень сильно укорачивало шпильки. Мастер не советовал. Ко мне както приежжал одноклубник, которому диск покоцал суппорта. Я спрашивал че кольца не поставили? А он ответил, Что с кольцами было биение в руль на скорости. НУ както так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Согласись, Что лучьше подобрать чем соплявить кольца. Мне надо было ставить кольца на 5 мм, что очень сильно укорачивало шпильки. Мастер не советовал. Ко мне както приежжал одноклубник, которому диск покоцал суппорта. Я спрашивал че кольца не поставили? А он ответил, Что с кольцами было биение в руль на скорости. НУ както так.

 

Это я был. Немного не так: суппорта процарапали канавки на покрытии дисков изнутри (лак+краска). Не сходилось на 0,5 мм. С кольцами - да, была легкая вибрация на 120 км/ч. Через месяца полтора убрал кольца - немного стерлись новые тормозные колодки - и все стало ок. Зазор между диском и суппортом ~1мм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
немного стерлись новые тормозные колодки - и все стало ок. Зазор между диском и суппортом ~1мм.

 

Тоесть когда поменяешь колодки все вернется?

 

Это я был.

 

О горе мне! Приежжай дам потестить диоды. Желательно ночью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хто знає чи підійде: Литой автомобильный диск ZW 7346 HB

Бренд + модель ZW 7346 HB

W 5.5″ (у нас має бути 6"???)

R 15″

ET 46.0

PCD 5x114,3

DIA 67.1

post-1383-0-15494100-1359236991_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он немного уже, чем надо. Но попробовать примерять можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хто знає чи підійде: Литой автомобильный диск ZW 7346 HB

Бренд + модель ZW 7346 HB

W 5.5″ (у нас має бути 6"???)

R 15″

ET 46.0

PCD 5x114,3

DIA 67.1

а какой смысл покупать диски уже ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какой смысл покупать диски уже ?

 

Эстетика. Да и легче они -) Закидывать борта не будут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эстетика. Да и легче они -) Закидывать борта не будут.

но и резина по диска ёрзать будет.

у меня ширина 6.5 , никакого дискромфорта

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, кто сталкивался с покраской дисков? Както та моих турках совсем пошелушился лак да и пару царапин есть. Вот думаю не покрасить ли на весну. Цена вопроса 1200 грн. Бахнул бы тупо в серебристые. Что скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, кто сталкивался с покраской дисков? Както та моих турках совсем пошелушился лак да и пару царапин есть. Вот думаю не покрасить ли на весну. Цена вопроса 1200 грн. Бахнул бы тупо в серебристые. Что скажете?

на моих черных с красной каемочкой эта красная каемочка на паре дисков поотшелушивалась, от ударов, т.к. это все на передних колесах, узнавал у покрасчиков, сказали тебе покраска обойдется ооооочень дорого, забил:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, кто сталкивался с покраской дисков? Както та моих турках совсем пошелушился лак да и пару царапин есть. Вот думаю не покрасить ли на весну. Цена вопроса 1200 грн. Бахнул бы тупо в серебристые. Что скажете?

я красил на прошлой машине, при шиномонтаже при закатке колес будет облазить краска, туда вода попадать и как итог окислятся диск... на год -полтора хватит, только краску пороковую нужно качественную подбирать и диск хорошо пропескоструить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...