Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Maris, тебе не кажется, что литье полностью черного цвета сливается с резиной и будет незаметным + визуально уменьшает колесо?

мое мнение.

Возможно, но то что сливается мне скорее нравится чем наоборот, тем более планирую ещё пару черных элементов кузова добавить, а вот насчет визуального уменьшения даже не знаю, не являюсь поклонником больших диаметров, поэтому как то не вижу проблемы.

 

потому что, над их дизайном и цветом к данному авто работали серьезные профессионалы.

потому что, если на зиму (черные), у тебя визуально колеса будут постоянно в какашках-гамняшках, а серебристые оригиналы объемистые и постоянно чистые

 

С первым утверждением конечно нельзя не согласится, так же как и с тем что это не является гарантией того что этот вариант будет нравится всем и вся - дизайнерские ателье и гаражные тюнинг-мастера умерли бы с голоду если бы всё стоковое было лучше любого не стокового.

Чтобы колеса не были грязные их нужно мыть, цвет не помогает скрыть грязь, вот на примере штатных колпаков могу рассказать что они настолько грязные за пол года стали, что их даже Кархером начисто отмыть не могут (нужно тереть и тереть тряпкой), чистая только середина колпака, а все впадинки темно-серые, во всякой дорожной грязи - другой вопрос что к этой грязи привыкаешь и не замечаешь её)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а все впадинки темно-серые, во всякой дорожной грязи

это налет от тормозных колодок. заметь, что спереди отмывается очень плохо. а вот сзади этот налет - обычная грязь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это налет от тормозных колодок. заметь, что спереди отмывается очень плохо. а вот сзади этот налет - обычная грязь.

Возможно, не копал так глубоко, актуален сам факт наличия этой грязи, которая даже на мойке не всегда отмывается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на передних єтот налет отмівается только специальними средсвами для чистки дисков. а сзади простими моющими средствами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья одноклубни, помогите разобраться что это за диски (кто производитель) и какой R у них 15 или 16? Понравились очень!!!

post-1872-011758000 1354401902_thumb.jpg

post-1872-045509500 1354401919_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья одноклубни, помогите разобраться что это за диски (кто производитель) и какой R у них 15 или 16? Понравились очень!!!

 

Вот похожие:

http://domkoles.com.ua/storm-yq-062-6x15-5x114-3-et-45-dia-67-1--hs-

http://domkoles.com.ua/storm-fr-920--mazda--6-5x16-5x114-3-et-50-dia-67-1---hs--

 

По картинке сложно однозначно утверждать насчет того какие из них. Вообще вариаций на тему такого рисунка много разных (сдвоенные спицы имею ввиду).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья одноклубни, помогите разобраться что это за диски (кто производитель) и какой R у них 15 или 16? Понравились очень!!!

 

http://krainashin.com/product_79006.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто имел опыт покупки и езды на б/у-шной летней резине из Европы? Поделитесь опытом. СтОит ли? На что обращать внимание при покупке? Какие производители надежней?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А надежнее в клубе купить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В клубе только сток продается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

,

Кто имел опыт покупки и езды на б/у-шной летней резине из Европы? Поделитесь опытом. СтОит ли? На что обращать внимание при покупке? Какие производители надежней?

 

чесно скажу можно, взять нормальную резину, на опель я себе постоянно б.у покупал смотря на какую попадешь, и лучше ее ставить там где покупаеешь вдруг грыжа есть, а вот на киа я понял и проверил что новая лучше только конечно есле не росава, лучше чем что на ней не год или сезон можно отездить а года два три, б.у только на год хватит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В клубе только сток продается.

ничего подобного , просто ещё не совсем сезон.

Я вот свою буду продавать Данлоп 9000 , резина акуенная :good: , перехожу на 16 :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что сток - так бы и катался до упора, если бы на 16 не перешел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот вот нормальный сток, можно кататься и убивать. На 16 не планирую пока, на комплект дисков и резины не хватит, куплю наверное литые 15 на лето, чтоб не бортировать постоянно. Кто пользуется 205/70/15 как резина себя ведет отпишитесь. Хочу поставить на лето после того как сношу старые ботинки. Ибо на дороги наши хочется вообше аутдор резину какую то поставить как на внедорожниках высокопрофильную.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ничего подобного , просто ещё не совсем сезон.

Я вот свою буду продавать Данлоп 9000 , резина акуенная :good: , перехожу на 16 :bye:

Я тоже нульцевый сток буду продавать и на 16 переходить, поэтому и интересуюсь. Я на предыдущую машину привык за недорого 14-ю резину покупать, а тут глянул цены на новую 16-ю и призадумался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже нульцевый сток буду продавать и на 16 переходить, поэтому и интересуюсь. Я на предыдущую машину привык за недорого 14-ю резину покупать, а тут глянул цены на новую 16-ю и призадумался.

Может немного не в тему конечно, но ИМХО лучше ездить на новой качественной 15 чем на 16 б/у, какой толк от такого перехода с 15 на 16 радиус, ведь многие ходовые характеристики сильно зависят именно от качества и состояния покрышек?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если новый протектор 8мм, а б\у 7-7.5, то на сколько она б\у?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело не только в изношенности протектора, по крайней мере эксперты пишут, что любой компаунд (смесь резины) имеет определенный "срок годности", то есть период времени, на протяжении которого покрышка сохраняет свои свойства, обычно это 3 года с момента изготовления (по сути это гарантия производителя).

Я совсем не исключаю возможности купить хорошую б/у покрышку и не являюсь поклонником переплачивать, но смысл перехода с 15 на 16 радиус именно в улучшении ходовых характеристик автомобиля при движении на высокой скорости, при вхождении в повороты и т. д., что само собой подразумевает покупку качественной и надежной резины, коей никак не может быть (в полной мере) б/у покрышка. Обычно продаваемым б/у покрышкам поболее 3 лет.

Я не пытаюсь кого то переубедить просто исхожу из того, что смысл менять 15 на 16 катки есть только, если планируется более агрессивная езда, что само собой подразумевает наличие качественных покрышек, иначе это экономия на безопасности. А если конечно ездить размерено, то я думаю что на любых б/у покрышках можно ездить без проблем и вообще не ощущать разницу с новыми, просто смысл тогда в переходе с 15 на 16? Чисто эстетический аспект разве что...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Если новый протектор 8мм, а б\у 7-7.5, то на сколько она б\у?
год выпуска. новая пятилетка, это не резина - пластик

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот вот нормальный сток, можно кататься и убивать. На 16 не планирую пока, на комплект дисков и резины не хватит, куплю наверное литые 15 на лето, чтоб не бортировать постоянно. Кто пользуется 205/70/15 как резина себя ведет отпишитесь. Хочу поставить на лето после того как сношу старые ботинки. Ибо на дороги наши хочется вообше аутдор резину какую то поставить как на внедорожниках высокопрофильную.

 

НаписАл в личку. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...