Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

stimpro

Салон поднял стоимость на авто

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая: заказал Соул в салоне и внес аванс 8тыс грн, мне дали Заявку-Анкету на автомобиль, в которой указаны хар-ки автомобиля, стоимость 164 000 грн и сумма аванса.

На тот момент доллар они считали по 8.0. В итоге я прождал авто более 2х мес, машина приехала, но тут мне манагер говорит, мол доллар нынче они считают по 8.2, поэтому стоимость автомобиля теперь 168 100 грн.

В Заявке-Анкете есть следующий пункт:

Внесение аванса является подтверждением Вашего желания приобрести автомобиль Kia. Своей подписью покупатель гарантирует оплату автомобиля согласно действующему на момент оплаты реестру розничных цен и заключение основного договора купли-продажи не позднее 14-ти дней с дня поставки заказанного автомобиля. В противном случае из суммы аванса будет удержана стоимость доставки и хранения.

Больше никаких условий описано не было.

В связи с этим у меня вопрос, имеют-ли они право повышать мне стоимость? или играют на лоха, вдруг поведусь? Гарантирует-ли авансовый платеж закрепление стоимости на момент внесения аванса?

Ведь это их проблемы, что они так долго везли машину и доллар поднялся... обещали то за месяц..

Поделиться сообщением

Больше никаких условий описано не было.

Если договора на поставку с четко прописанной ценой на авто не было, то ничего с этим не поделаешь! Указанная цитата как раз говорит о том, что оплата производиться по действующему розничному реестру цен, а он увы за время ожидания успел измениться. И это "западло" не от салона, а от дистрибьютора, который изменил курс.

Поделиться сообщением

К сожаленью да могут изменить цену автомобиля, т.к. курс доллараизменился или условие поставки, если была провидена 100% предоплата илизаключен договор поставки перед предоплатой где четка была прописанная стоимостьавто и сроки поставки тогда было лучше.

Поделиться сообщением

а жаль:(

Поделиться сообщением

Если в автосалонах вам, как потенциальному покупателю, будут мотивировать повышение цены на авто введением Кабмином 5%-ого налога на импорт, посылайте их в... сад, получается так...  http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/avtosalonam-ne-nuzhno-platit-esche-5-s-prodazh-mb-64047.html       Цитата: "Ассоциация автоимпортеров ВААИД обратилась за разъяснениями в Министерство финансов Украины. И этот государственный орган разъяснил, что автосалоны не должны уплачивать 5% с продаж."

Поделиться сообщением

Акциз и налог на импорт - две большие разницы. Налог на импорт введен временно (на год) как особый вид пошлины. Акциз уплачивать действительно не надо, а вот налог на импорт в размере 5% (для юрлиц) нужно будет уплачивать в момент таможенного оформления. Другими словами, с авто, растаможенных до 01.01.2015, налог не был уплачен, поэтому и дорожать они не должны. Если машину завозят после 01.01.2015 - тогда оплачивается 5% импортный сбор, который ложится на его себестоимость и, соответственно, увеличит продажную цену. Советую потенциальным покупателям обратить на это внимание.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...