Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Рекомендованные сообщения

Начитавшись форумов, решил и себе сегодня проверить давление в докатке ( она у нас снизу багажника притягивается лебедкой), оказалось всего 2,6 вместо 4,2. Накачал 4,3 , пусть будет. Только что проверил докатку у GrayCat, у него оказалось 2,8.... Тоже сделал 4,3. Вывод - давление в докатке надо тоже периодически проверять :rolleyes:

• Like 1

Поделиться сообщением

Начитавшись форумов, решил и себе сегодня проверить давление в докатке ( она у нас снизу багажника притягивается лебедкой), оказалось всего 2,6 вместо 4,2. Накачал 4,3 , пусть будет. Только что проверил докатку у GrayCat, у него оказалось 2,8.... Тоже сделал 4,3. Вывод - давление в докатке надо тоже периодически проверять :rolleyes:

У нас даже в мурзилке написано "Проверяйте давление воздуха в шине запасного колёса при каждой проверке давления воздуха в шинах" . :pardon: У себя раз в неделю проверяю докатку "на глаз" :rolleyes: Давление мерять неудобно - откручивать надо, вентиль то снизу :pardon:

Поделиться сообщением

У нас даже в мурзилке написано "Проверяйте давление воздуха в шине запасного колёса при каждой проверке давления воздуха в шинах" . :pardon: У себя раз в неделю проверяю докатку "на глаз" :rolleyes: Давление мерять неудобно - откручивать надо, вентиль то снизу :pardon:

на глаз 4.2 атм не получится, нада на кувалдой :biggrin:

Поделиться сообщением

2,8 на глаз без нагрузки тоже не уловишь. Кто ещё не ленивый, проверит фактическое давление?:biggrin:

Поделиться сообщением

2,8 на глаз без нагрузки тоже не уловишь. Кто ещё не ленивый, проверит фактическое давление?:biggrin:

Спасибо за инфо., оочень полезная и важная вещь :good: Сегодня обязательно проверю и отпишусь!

Поделиться сообщением

а чого в докатці такий великий тиск повинен бути?

Поделиться сообщением

шоб хоч якосьто компенсувати її маленькі розміри :lol:

Поделиться сообщением

Потому что она узкая. Как некоторые помнят из школьного курса физики, P=F/S, поэтому для поддержания той же F при меньшем S (за счет более узкого пятна контакта) приходится увеличивать P.

Кстати, наоборот тоже верно: на более широких шинах приходится снижать давление, чтобы не было слишком уж жёстко.

Поделиться сообщением

У меня датчик сработал один раз на докатке, проверил давление - 3,0 - накачал 4.0 датчик пока не беспокоит.

Поделиться сообщением

У меня датчик сработал один раз на докатке, проверил давление - 3,0 - накачал 4.0 датчик пока не беспокоит.

про датчик поподробней,пжл??? а то у меня 4 датчика на докатке, не знаю на какой обращать внимание :rolleyes:

Поделиться сообщением

про датчик поподробней,пжл??? а то у меня 4 датчика на докатке, не знаю на какой обращать внимание :rolleyes:

Датчик давления, стоит на всех колесах в топ.

Поделиться сообщением

Никогда не трогал докатки в предыдущих машинах и с этой не собираюсь возиться. На Гранд Витаре было полноценное колесо, а когда перед продажей надумал его поставить вместо лысоватого, оказалось что оно другого размера. У меня с собой ножной насос на всяких случай, а в Киеве шиномонтажи на каждом шагу...

Поделиться сообщением

Прочитал, пошел проверил. 4,0 - видать все-таки делали предпродажку... Или с завода не успела спустить :)

Поделиться сообщением

Не думаю, что кто-то при предпродаже проверяет давление в докатке, если даже в штатных забывают проверить:rolleyes:

Поделиться сообщением

намного важнее и предусмотрительнее возить с собой насос и никогда не проверять давление в докатке. имхо

Поделиться сообщением

Не думаю, что кто-то при предпродаже проверяет давление в докатке, если даже в штатных забывают проверить:rolleyes:

предпродажка... Тайна сия мраком покрыта... :)

но все же, при получении машины давление в колесах проверил - было 2,5

Поделиться сообщением

намного важнее и предусмотрительнее возить с собой насос и никогда не проверять давление в докатке. имхо

Одно не исключает другое... А накачать 4,2 мало какой насос сможет, если честно, сомневаюсь, что автомобильные вообще смогут. ИМХО

Поделиться сообщением

Одно не исключает другое... А накачать 4,2 мало какой насос сможет, если честно, сомневаюсь, что автомобильные вообще смогут. ИМХО

Естесвенно пласмаски за 80-100 грн. не накачают... надо нормальный компрессор брать, в металлическом корпусе.

У меня компрессор "Вихрь" (типа такого http://kenguru.prom.ua/p2117015-kompressor-vihr-yx710.html) .... один раз проверял и докачивал докатку - good.gif Есть более дорогие и более мощные.

Поделиться сообщением

Понятно... Мы с GrayCat привыкли в гараже к компрессору от Зил 130...

Поделиться сообщением

В гараже компрессор, в машине ножной насос как обязаловка - проколы не всегда фатальные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...