Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Poops

Самопроизвольное открытие дверей

Рекомендованные сообщения

Ехал вечером,на улице около -13 градусов,повернул на перекрестке и тут внезапно загорается свет в салоне и на приборке загорается открытие двери,я остановился смотрю правая задняя дверка приоткрыта,кто что скажет по етому поводу?

Поделиться сообщением

Ехал вечером,на улице около -13 градусов,повернул на перекрестке и тут внезапно загорается свет в салоне и на приборке загорается открытие двери,я остановился смотрю правая задняя дверка приоткрыта,кто что скажет по етому поводу?

Что тут говорить, явно с замком глюки... или просто че-то подклинило и на повороте он открылся или что-то поломалось в самом замке и он не держит как должен! Или проверяй или на сервис с описанием проблемы, пусть там ищут bye.gif

Поделиться сообщением

Машина нульцевая,может из-за мороза,хрен его знает что произошло с ним!сегодня ездил все нормуль,мистика :biggrin:

Поделиться сообщением

Видимо, из-за мороза недозакрылся замок - ну там, смазка загустела, резинки задубели... Система закрытия "на два щелчка" для того и придумана была, чтоб в таких случаях подстраховывать.

Надо зимой сильнее прижимать.

Поделиться сообщением

Было такое.

Осенью, плюсовая температура.

Загорелась лампочка, остановился - закрыл дверь. Левая пассажирская, ее вообще редко открываем

больше не повторялась ситуация, хз.. может, не плотно закрыл до этого.

Поделиться сообщением

Может быть из-за холода гдето не дозакрылась!главное что б больше не повторилось!

Поделиться сообщением

Из-за сильного мороза видимо.Та же ситуация с багажником. И скорее всего из-за того,что закрывали нежненько (это я про себя :biggrin: ). Тут таки хлопнуть надо более-менее прилично

Поделиться сообщением

В мене таке було з обома лівими дверками. Списую все на мороз. А потепліє треба буде розібрати, змастити і заодно шумку поклеїти

Поделиться сообщением

вот блин, все-таки сзади надо дочку научить пристегиваться, ибо мы спереди всегда как в космос :unsure:

Поделиться сообщением

+1 toje bylo s dverju I bagazhnikom. Eto vse moroz

Поделиться сообщением

У вас всех открывается произвольно, а у меня принудительно не открывается снаружи....

\считаю, что это глюк замков и тоже списываю на погоду, хотя вчера дверь не открылась, хотя было +4!!!

возможно дело в смазке, НО, не в сенсе не в славуте - такого не было :laugh3:

Поделиться сообщением

У вас всех открывается произвольно, а у меня принудительно не открывается снаружи....

\считаю, что это глюк замков и тоже списываю на погоду, хотя вчера дверь не открылась, хотя было +4!!!

возможно дело в смазке, НО, не в сенсе не в славуте - такого не было :laugh3:

а замком от детей пробовал пользоваться , может где то при мойке его зацепили или ещё как , случайно.

Я вообще все замки зимой ВД-шкой брызгаю , ничего подобного не было , тьху 3 раза.

Поделиться сообщением

а замком от детей пробовал пользоваться ,

В том то и дело, что проблемы с передней дверью пассажира.....

а там детских замков нету.......Дверь открывается с салона легким движением, а снаружи, когда за ручку дергаешь - такое впечатление, что она там не цепляет.....наружная ручка ходит без проблем, дергай хоть 20 раз(пробовал в целях экскремента эксперемента) - не откроешь!!!!

И не знаешь на что грешить...

пока грешу на погодние условия от -10 до +5!!!!В жуткие морозы такого не было!!!!

Эта тема про открывание, но ИМХО - открыванию и не открыванию передует одна причина!!!!

Изменено пользователем kuryk

Поделиться сообщением

у меня такой глюк был по неопытности на девятке...... после мойки...... зимой..... так я двери между собой связывал и ездил в гараж сушить и смывать замки)))))

Поделиться сообщением

Всем привет.

Если кто сталкивался с такой проблемой:

Сели с супругой в авто, выехав с работы и проехав почти до дома (20-25 км) пассажирская передняя дверь вдруг сама открылась, на приборной доске засветился датчик открытия дверей. и это на скорости 60 км в час.

К счастью такого больше не было. но боюсь повторения, может кто знает?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сели с супругой в авто, выехав с работы и проехав почти до дома (20-25 км) пассажирская передняя дверь вдруг сама открылась, на приборной доске засветился датчик открытия дверей. и это на скорости 60 км в час.

барабашка!!! веником его................

Поделиться сообщением

Всем привет.

попробуй пропшикать смазкой

Поделиться сообщением

попробуй пропшикать смазкой

Спасибо.

Поделиться сообщением

Все такеи двери открываются не електронно а механически. Поэтому, дверь открылась не от непонятного електрического импульса. Скорее всего, она была плохо закрыта. Что то попало в механизм. А от вибрации открылась.

Поделиться сообщением

тоже самое случалось дважды где-то на первой тысяче пробега, но открывалась дверь пассажирская и водительская. На какой либо неровности или скачке, скорее всего рама немного содрогнулась и двери выскочили сами. слава богу больше такого небыло, уже 9500т и все ок. Кстати за 10 тыщ, нигде ниодного сверчка, косяка и бока пока не замечено все тихо и чисто едет(стучу по дереву). Актуальным остался вопрос с плохо закрывающимимся дверьми, чтобы уж точно закрылись нада неслабо так хлопнуть. Гарантированно закрыть дверь легким толчком как на тойоте королла у друга неполучается и по-сей день. На первом ТО подниму повторно сей вопрос, так как на 0 то поднимал - говорил подтяните петли отрехтуйте, а манагер сказал та ладно это уплотнитель жесткий, через две три тыщи притрется и все будет ок, но ничего не изменилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...