Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення


Интересно как гаишник определит штатный у меня ксенон или нет? Он что эксперт по ксенону?

вот как http://www.100argumentov.com/news/599/

ваш ход :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

вот как http://www.100argumentov.com/news/599/

ваш ход :biggrin:

Вот посмотрите сами один пункт этой статьи, у меня все есть кроме омывателя фар вы думаеете это большая проблема его установить?

 

 

4. Цвет внешних осветительных приборов должен соответствовать следующим требованиям:

фары ближнего и дальнего света – белый;

передняя противотуманная фара – белый или жёлтый;

показатели поворотов (передний, боковой, задний) – автожёлтый (примечание автора - автожелтый цвет используется производителями автомобилей и отвечает оранжевому цвету. В прежних нормативных документах допускался красный цвет задних показателей поворотов);

сигналы тормоза – красный;

освещение номерного знака – белый;

передние габаритные фонари – белый;

задние габаритные фонари – красный;

контурный огонь передний – белый;

контурный огонь задний – красный;

боковой габаритный фонарь – автожелтый;

задние светоотражающие устройства – красный.

5. Запрещено использование газоразрядных источников света на внешних световых приборах без автоматического корректора угла наклона фар и устройств для очистки фар.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот посмотрите сами один пункт этой статьи, у меня все есть кроме омывателя фар вы думаеете это большая проблема его установить?

 

 

4. Цвет внешних осветительных приборов должен соответствовать следующим требованиям:

фары ближнего и дальнего света – белый;

передняя противотуманная фара – белый или жёлтый;

показатели поворотов (передний, боковой, задний) – автожёлтый (примечание автора - автожелтый цвет используется производителями автомобилей и отвечает оранжевому цвету. В прежних нормативных документах допускался красный цвет задних показателей поворотов);

сигналы тормоза – красный;

освещение номерного знака – белый;

передние габаритные фонари – белый;

задние габаритные фонари – красный;

контурный огонь передний – белый;

контурный огонь задний – красный;

боковой габаритный фонарь – автожелтый;

задние светоотражающие устройства – красный.

5. Запрещено использование газоразрядных источников света на внешних световых приборах без автоматического корректора угла наклона фар и устройств для очистки фар.

не мне не надо доказывать, дяде с дудкой полосатой расскажите :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

не мне не надо доказывать, дяде с дудкой полосатой расскажите :bye:

Да я так, распалился, но Вы можете представить какой дурдом будет на дорогах если такое начнется? Будут и обычных водителей щелкать которые купили лампочки с эффектом ксенона, им же все равно!И кто докажет что у него правда штатный ксенон?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой у вас тип "автоматического корректора угла наклона фар" ?( не РУЧНОЙ штатный, а именно автоматический) И почему сразу не поставили устройство для очистки фар, если это не сложно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А " дяди с дудкой полосатой " увы, заняты другим, им сейчас ещё подвесили ловить неплательщиков кредитов-налогов-квартплаты-алиментов...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

А какой у вас тип "автоматического корректора угла наклона фар" ?( не РУЧНОЙ штатный, а именно автоматический) И почему сразу не поставили устройство для очистки фар, если это не сложно?

Владимир я просто думаю что автоматический это он и есть о котором вы говорите, не отверткой же регулируется, потому что на многих авто со штатным ксеноном другого и нет например на БМВ Х3! а по поводу омывателя так не трудно же поставить в бампере такие же форсунки как на омыватель стекла, да смотрится не очень эстетично но можно это как то обыграть! Хотя если честно никогда этого делать не буду, уверен что до такого маразма не дойдет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
какой дурдом будет на дорогах если такое начнется

Да ниче не начнется. В Европе вон ездят как положено и никто не страдает отсутствием колхозо-ксенона и тонировки (полетели в меня камни). Тут вопрос менталитета и законопослушности, а поскольку наш народ САМЫЙ УМНЫЙ и знает все гараздо лучше специалистов, ксенон будет и тонировка будет, как будет пиратский софт и не лицензионная музыка. "Я так хочу" это ключевое слово наших людей. А вот потребности общества никому не нужны. И тут не виноваты конкретные люди, это систематически возникает на любом уровне. Кто т может по городу переть 100 км/ч с мигалками кортежем ко то вообще клал на законы и моральные нормы, а кто то поставил ксенон и затонировал водительское окно. Как тот урод в которого я сегодня чуть не въехал, выезжал он из подворотни не смотря по сторонам (причем бампер у него уже битый с обеих сторон.) Я лично против ксенона колхозного, ночью и в плохую погоду вообще ездить стало нереально, да что там ездить даже ходить через дорогу стремно так валит 6000К переход не перейдешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

як не дивно в європі теж є такі ксенонщики, але їх так десь на 95% менше (що дуже радує)..))

брав на прокат кордобу і дуже здивувався ввечері коли увімкнув світло..)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Владимир я просто думаю что автоматический это он и есть о котором вы говорите, не отверткой же регулируется, потому что на многих авто со штатным ксеноном другого и нет например на БМВ Х3! а по поводу омывателя так не трудно же поставить в бампере такие же форсунки как на омыватель стекла, да смотрится не очень эстетично но можно это как то обыграть! Хотя если честно никогда этого делать не буду, уверен что до такого маразма не дойдет!

 

Если этот Бумер старый, то понятно, раньше не было такого требования, это типа автомобили до 1972 года выпуска, не имеющие штатных мест крепления ремней безопасности, могут ездить без них. В настоящее время такой автомобиль просто не прошел бы сертификацию и не был бы допущен к продаже в салоне как не соответствующий требованиям Законов Украины.Так же и ксеноном.А штатный электрокорректор фар именно РУЧНОЙ ( причем тут отвертка?), а вовсе не АВТОМАТИЧЕСКИЙ, это, как говорят в Одессе, две БОЛЬШИЕ разницы.Новые авто без автоматического корректора дилеры( разве что серые) в Украину просто не ввезут.Насчет МАРАЗМА лучше промолчу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот пример установки именно АВТОКОРРЕКТОРА, как говорится найдите два отличия от ручного электрокорректора http://video.yandex.ua/users/mpetrucho/view/1/?ncrnd=9798#

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Вот пример установки именно АВТОКОРРЕКТОРА, как говорится найдите два отличия от ручного электрокорректора http://video.yandex.ua/users/mpetrucho/view/1/?ncrnd=9798#

 

Владимир с Вами трудно не согласится, доводы у Вас железные, но согласитесь если гаишник будет проверять стоит у меня авто коректор или не стоит, это будет что то. Могу с уверенностью сказать что 75% гаишников даже не будут знать с какой стороны оно ставится, они же только разбираются теперь в видеосъемке они все стали видео режиссерами, снял на камеру 100грн. если не успел то 50грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если это повод, для того , чтобы нарушать законы и пренебрегать безопасностью других участников дорожного движения, то даже железные доводы бессильны...ИМХО, естественно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Если это повод, для того , чтобы нарушать законы и пренебрегать безопасностью других участников дорожного движения, то даже железные доводы бессильны...ИМХО, естественно...

 

А вы пробовали на галогенках ехать в дождь, свет что есть что его нет разницы ни какой особенно в городе, а с ксеноном все таки намного приятней, я не за то что бы поставить ксенон и тупо всех слепить! Но какая безопасность если ты ездишь и ничего не видишь сколько людей сбито водителями в дождь поинтересуйтесь!Да я думаю у каждого и у самого много примеров найдется!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вы пробовали на галогенках ехать в дождь, свет что есть что его нет разницы ни какой особенно в городе, а с ксеноном все таки намного приятней, я не за то что бы поставить ксенон и тупо всех слепить! Но какая безопасность если ты ездишь и ничего не видишь сколько людей сбито водителями в дождь поинтересуйтесь!Да я думаю у каждого и у самого много примеров найдется!

В дождь на ближнем просто скидываю скорость, скорость движения надо выбирать такую чтоб ты мог остановится в пределах видитмости, и никто никого сбивать не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

В дождь на ближнем просто скидываю скорость, скорость движения надо выбирать такую чтоб ты мог остановится в пределах видитмости, и никто никого сбивать не будет.

Извините Юрий но Харьков конечно не Киев, но Чернигов тоже не Харьков, и иногда в очень плотном потоке скинуть скорость или ехать медленней всех, аварийно опасно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Извините Юрий но Харьков конечно не Киев, но Чернигов тоже не Харьков, и иногда в очень плотном потоке скинуть скорость или ехать медленней всех, аварийно опасно!

Я прекрасно понимаю что поток это поток и там едешь как все, но в плотном потоке ксенон не спасет аж никак. Я когда еду за кем-то то стараюсь дорогу еще и на перед в его свете просмотреть. Да и помоему сбивают пешеходов не тогда когда сплошной поток идет, а какраз тогда когда машин меньше и места для маневров навалом.

К стати в дождь на галогенках ехал от Хмельницка до Житомира и вполне нормально ехал, при этом скорость скинул весь поток а ехало 4 передо мной точно а за мной еще штук 5 минимум, и ниче нормально добрались хотя видимость была очень плохая. Никто по селам 100 не валил все культурно ехали 60 между селами до 80-90 и поток как-то сам собой организовался, никто никого не обгонял хотя возможность была.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Я прекрасно понимаю что поток это поток и там едешь как все, но в плотном потоке ксенон не спасет аж никак. Я когда еду за кем-то то стараюсь дорогу еще и на перед в его свете просмотреть. Да и помоему сбивают пешеходов не тогда когда сплошной поток идет, а какраз тогда когда машин меньше и места для маневров навалом.

Да по разному бывает, не дай бог никому это испытать на себе!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...