Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Гість ФЕЛИКС

Ну что я могу сказать про лампы ОСРАМ +90.Это все баловство,почти никакой разницы с родными филипками!А вот поставили их в пятнаху так от разницы просто очумели!Так что нужны линзы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пару дней назад поставил OSRAM Night Breaker +90% (180 грн пара + подарили фонарик osram) сразу же отрегулировал по акции на специальном стенде в атл. механик спросил не мигали ли встречные, удивился отрицательному ответу тк по его словам фары были задраны вверх.

проверял пока только на освещенных ночных улицах - светить стало заметно лучше, но я ожидал большего. какие еще есть возможности для увеличения освещенности?

также не очень нравится то что светит не равномерно, а пятнами. или это у всех так?

Ну что я могу сказать про лампы ОСРАМ +90.Это все баловство,почти никакой разницы с родными филипками!А вот поставили их в пятнаху так от разницы просто очумели!Так что нужны линзы!

убедительная просьба писать на понятном языке! что за линзы?

 

ps: если вдруг у когонибудь завалялась такая коробочка, с радостью заберу для родных, а теперь уже запасных ламп, тк мне достались лампы в картонных картонных. такую же хочется чтобы не забыть что поставил :)

 

osram_h4_night_avto_enl.jpg

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все мы, начитавшись рекламы, ожидаем бОльшего от дорогих и очень "инновационных" решений...

Родные лампы головного света были почти сразу после покупки заменены на Филипс Найт Гайд

 

post-272-066304800 1323940743_thumb.jpg

 

Светили они лучше стоковых. Это однозначно. Знаки на обочине как при колхозном ксеноне сияют...

Захотелось еще лучшего...

Поставил Филипс ЭКС-Трим

 

post-272-098884800 1323940928_thumb.jpg

 

Ну чтоб сильно они были такие как пишут про них, так таки нЭт... Сравниваю с НайтГайд....

Корректировку фар не проводил. На двери гаража нарисованы метки от стоковых. Ничего не меняется. Все центры и границы на остаются месте.

Граница (верхняя) на ближнем стала четче (резче). Свет не совсем белый, теплый. Захват луча по горизонтали (субьективно) больше.

Видимость в мокрую погоду, по сравнению с найтгайд, не очень поменялась. Разве что, освещенность равномернее. Правды ради, НайтГайд обочину освещают лучше. А вот впереди и на встречной ЭКС-тримы...

От такЭ...

Видел еще лЯмпочки ДженералЭлектрик мэйд ин Венгрия.... +90%... Пока не пробовал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня с водительского места пучок от osram выглядит уж очень не равномерно, как понять насколько это нормально? понятно что на обочину дальше светит. но вот почему так неравномерно на дорогу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня с водительского места пучок от osram выглядит уж очень не равномерно, как понять насколько это нормально? понятно что на обочину дальше светит. но вот почему так неравномерно на дорогу?

У меня такиеже лампочки, но я не могу понять о какой неравномерности ты пишешь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то были с Метеорой на Перова, попался продавец, который предоставил возможность наглядно сравнить свет лампочек Philips Extreme Power +100% и KOITO Whirebeam 3.

Перетыкав в фары одни и вторые, одновременно, поочередно, разными комбинациями... пришли к однозначному выводу, что KOITO Whirebeam 3 лучше.

KOITO однозначно в разы лучше, но желаемого "ва-а-аув" эффекта так и не предоставляет. В дождливую/сырую погоду, как и все остальные галогенки, практически нефигуа не светит pardon.gif

 

Для себя на будущее сделал вывод, что если хош отменный свет, бери кеш (2-4 тыс. грн.) и устанавливай хороший ксенон, с линзами и омывателем drinks.gif.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такиеже лампочки, но я не могу понять о какой неравномерности ты пишешь...

 

пятно света перед авто буквально неравномерное - где ярче, где тусклее. как галимым фонариком когда светишь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пятно света перед авто буквально неравномерное - где ярче, где тусклее. как галимым фонариком когда светишь.

я такого не замечал....

интересно глянуть.

Это видно при свете на дорогу или при освещении вертикальной поверхности (стена)??

 

п.с. может фары грязные :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фары протирал... pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как правильно задние блоки оптики!? боюсь чё нить сломать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как правильно задние блоки оптики!? боюсь чё нить сломать

 

 

Откручиваем шурупы и тянем на себя фонарь. Со стороны крыльев там защелки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у меня, когда открываеш дверь, при заглушеном моторе, фары тухнут автоматом

Это я разгребал снег и включил ПТФ на заглушенном моторе. Потом забыл выключить.

 

кто не ездил на ксеноне пускай так критично не отписывается.............

разница не то что ощутимая...она огромная!

единственное мое мнение.......если ксенон то ставить ОБЯЗАТ линзу!"

Да без линзы освещение неравномерное

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какие линзы лучше поставить в soul?. Их сейчас в инете-миллион предлагают. Есть реальная разница между китаем и "не китаем?"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Поставил на соул корейский би ксенон Пролюмен. 5000к у официалов, пока без линз, официалы линз не ставят, очень удобные блоки розжига тоненькие, компактные, свет с галогеном конечно же не сравнить, правда есть вопросы к дальнему немного не туда светит, говорят это недостаток любого би ксенона, но ближний такой что на дальний практически не переключаешься, отрегулировал у официалов на стенде, никто не моргает ни кого не слепит!Я Очень доволен!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это

ближний такой что на дальний практически не переключаешься

никак не стыкуется с этим

ни кого не слепит!

Дальний он на то и дальний, чтоб дальше светить, а для этого нужно поднять пучек света, естественно при этом будет слепить встречных неподетски.

никто не моргает ни кого не слепит!

я уже года 3 как не моргаю. буду краток. задолбало. я теперь моргаю только если вижу что человек реально едет на дальнем, если навстречу ксенонщик, то мигать смысла нету, всеравно он ниче сделать не может, разве что свет выключить.

 

ЗЫ: Производителей ксенона надо заставить выпускать не биксенон а триксенон чтоб было 3 позиции - дальний-ближний-нормальный ближний :biggrin:

ЗЫЗЫ:Эти ушлепки теперь начали выпускать еще и дешевые комплекты. Теперь абсолютно все реальные пацаны, владельцы древних москвичей и разваливающихся копейдосов, могут финансово потянуть установку сего чуда :diablo:. Чего вспомнилось, 3 дня назад ехала за мной копейка, так вот бля проводил експеримент, вырубаю свой свет и он едя сзади мне дорогу освещает, про ослепление зеркалами я вообще молчу. Еще была ситуация когда едет сзади таврия и так блин слепит шо пипец, но каково же было мое удивление когда оказалось что слепила то вовсе не таврия а ехавший сзади за ней чиста пацанский лайнос, я офигел когда представил что мужик в таврии чувствовал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

это

 

никак не стыкуется с этим

 

Дальний он на то и дальний, чтоб дальше светить, а для этого нужно поднять пучек света, естественно при этом будет слепить встречных неподетски.

 

я уже года 3 как не моргаю. буду краток. задолбало. я теперь моргаю только если вижу что человек реально едет на дальнем, если навстречу ксенонщик, то мигать смысла нету, всеравно он ниче сделать не может, разве что свет выключить.

 

ЗЫ: Производителей ксенона надо заставить выпускать не биксенон а триксенон чтоб было 3 позиции - дальний-ближний-нормальный ближний :biggrin:

ЗЫЗЫ:Эти ушлепки теперь начали выпускать еще и дешевые комплекты. Теперь абсолютно все реальные пацаны, владельцы древних москвичей и разваливающихся копейдосов, могут финансово потянуть установку сего чуда :diablo:. Чего вспомнилось, 3 дня назад ехала за мной копейка, так вот бля проводил експеримент, вырубаю свой свет и он едя сзади мне дорогу освещает, про ослепление зеркалами я вообще молчу. Еще была ситуация когда едет сзади таврия и так блин слепит шо пипец, но каково же было мое удивление когда оказалось что слепила то вовсе не таврия а ехавший сзади за ней чиста пацанский лайнос, я офигел когда представил что мужик в таврии чувствовал.

Юрий не надо так реагировать можно вообще при свечах ездить как на каретах раньше было! И тоже ж ездили и наверное на парафиновых светило лучше чем на восковых! Ближний у меня на ксеноне светит качественно и правда никого не слепит что подтверждает и сосед с которым часто общаюсь и разминаюсь с ним он тоже за рулём катает живем рядом по одной улице, и будущее однозначно за ксеноном!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрий не надо так реагировать можно вообще при свечах ездить как на каретах раньше было! И тоже ж ездили и наверное на парафиновых светило лучше чем на восковых! Ближний у меня на ксеноне светит качественно и правда никого не слепит что подтверждает и сосед с которым часто общаюсь и разминаюсь с ним он тоже за рулём катает живем рядом по одной улице, и будущее однозначно за ксеноном!

Ну про свечи то лирика а вот установленный абыкак ксенон меня лично порядком достал, темболее что была ситуация в жизни когда чуть с дороги не ушел благодаря ксенонщику. Ну и как показала практика слепит ксенон не подетски, особенно в грязных фарах. Тут иногда посадишь 5 человек и забудешь фары опустить так при галогене мигают, а если такое с ксеноном то ну нафик. Может будущее и за ним но я признаю ксенон только в линзе, с автокорректором и омывателем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Ну про свечи то лирика а вот установленный абыкак ксенон меня лично порядком достал, темболее что была ситуация в жизни когда чуть с дороги не ушел благодаря ксенонщику. Ну и как показала практика слепит ксенон не подетски, особенно в грязных фарах. Тут иногда посадишь 5 человек и забудешь фары опустить так при галогене мигают, а если такое с ксеноном то ну нафик. Может будущее и за ним но я признаю ксенон только в линзе, с автокорректором и омывателем.

 

Ну как я писал линзы пока, омывателя тоже ! А вот коректор работает отлично! И еще хочу сказать что ксенон категорически запрещается ставить в рифленые фары, а это весь советский автопром А кто ставит вот тебя и слепят! И не только тебя!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как я писал линзы пока, омывателя тоже ! А вот коректор работает отлично! И еще хочу сказать что ксенон категорически запрещается ставить в рифленые фары, а это весь советский автопром А кто ставит вот тебя и слепят! И не только тебя!

не партесь, заплатите пару раз штраф, сами выдерите свой ксенон :rofl: уже есть случаи :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

не партесь, заплатите пару раз штраф, сами выдерите свой ксенон :rofl: уже есть случаи :good:

С чего бы это? какой штраф?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...