Перейти к публикации

logo.png.93167edc143edb5e3cc7418423d33559.png

voroniak1696

Рулевая рейка.

Рекомендованные сообщения

Народ машині 2 місяці пробіг 3700 А вже рульова пішлва спати !!!! яв шоці !! В кого було ще таке ??? Це хвороба в них ???

Поделиться сообщением

по гарантии должны разбудить.

Поделиться сообщением

Заводской брак никто не отменял...

Поделиться сообщением

Народ машині 2 місяці пробіг 3700 А вже рульова пішлва спати !!!! яв шоці !! В кого було ще таке ??? Це хвороба в них ???

можно поподробнее и без эмоций :pardon:

когда пошла спать, с кем, что горит на панели, проверяли ли предохранители, ... т.е. все интимные подробности - в студию плиз.

Поделиться сообщением

можно поподробнее и без эмоций :pardon:

когда пошла спать, с кем, что горит на панели, проверяли ли предохранители, ... т.е. все интимные подробности - в студию плиз.

нічого незагорялось просто почув шо при заведеній машині при різкому русі в право в ліво почув стук нехарактерний для неї і зразу зрозумів шо рейка і коли їхав по бруківці то страшнно тарабанило під рулем . В мене на попередній машині таке саме було (форд фієста 2007 р але там машина проїхала 120 тис ) Зразу поїхав на сервіс шукали шукали казали - шо ніби все нормально але я трошка понависав на вуха їм - вердикт стук рульової рейки - заміна по гарантії !!

Поделиться сообщением

Рейка в тебе нормальна, так тарабанить у всіх(соулів). А от в Радарі працюють одні дибіли неуки, їм би тільки бабки здерти і нічого не робити. А то шо вони поміняють по гарантії рейку, їм вигідно, за роботу заплатить КІА, ще й добра рейка залишиться, відмиють і потім комусь впарять.

Поделиться сообщением

Рейка в тебе нормальна, так тарабанить у всіх(соулів). А от в Радарі працюють одні дибіли, їм би тільки бабки здерти і нічого не робити. А то шо вони поміняють по гарантії рейку, їм вигідно, за роботу заплатить КІА, ще й добра рейка залишиться, відмиють і потім комусь впарять.

Я на Городоцкій був - мені туда ближче !!

Поделиться сообщением

Я на Городоцкій був - мені туда ближче !!

Був на радарі - висновок - заміна електропідсилювача !!! після того їх ше за рульову буду домахувати !!!

Поделиться сообщением

Ура !!! я не один такой...

все то же самое....и про фиесту и про стук.....правда сразу сказали про усилитель..

и еще сказали что это у меня у первого такая проблема ибо такое уних(КОРЕЯ МОТОРЗ) было на рио, вега ит.п. а соулов не было...

Поделиться сообщением

:( у меня похожее что то но только при повороте вправо, пробег 3200, завтра поеду в сервис .

Поделиться сообщением

Заметил следующее. При езде по брусчатке или по мелким неровностям, слышится под торпедой в районе рулевой колонки неприятное дребезжание, по ощущениям что-то не зажато (рулевое колесо при этом стоит прямо). На ровной дороге, это не проявляется - тишина. Это неисправность или "болячка" нашей машинки?

Поделиться сообщением

Заметил следующее. При езде по брусчатке или по мелким неровностям, слышится под торпедой в районе рулевой колонки неприятное дребезжание, по ощущениям что-то не зажато (рулевое колесо при этом стоит прямо). На ровной дороге, это не проявляется - тишина. Это неисправность или "болячка" нашей машинки?

На брусчатке тоже периодически что-то под рулем позванивает, но не всегда и пока не понял что.

Поделиться сообщением

Нас уже 4 или 5 человек именно на FL, никто проблему не решил.

Что-то мне подсказывает что это из-за изменения конструкции рулевой, руль у нас по вылету регулируется.

Поделиться сообщением

Нас уже 4 или 5 человек именно на FL, никто проблему не решил.

Что-то мне подсказывает что это из-за изменения конструкции рулевой, руль у нас по вылету регулируется.

Попоробую вечером в гараже снять нижнюю пластмассовую накладку и посмотреть, пощупать что, где и как. Немного раздражает это дребезжание на новом авто.

Поделиться сообщением

Попоробую вечером в гараже снять нижнюю пластмассовую накладку и посмотреть, пощупать что, где и как. Немного раздражает это дребезжание на новом авто.

Я снимал, ниче криминального не нашел, хочу повторить процедуру но уже с силиконом, такое ощущение что там один из карданчиков постукивает, хотя смазано там довольно обильно

Поделиться сообщением

Я снимал, ниче криминального не нашел, хочу повторить процедуру но уже с силиконом, такое ощущение что там один из карданчиков постукивает, хотя смазано там довольно обильно

Понял спасибо, отпишись по результатам. Залазить туда все равно буду, может еще что-то найду. Есть предположение, что стучит из-за конструкции травмобезопасной рулевой колонки (кострукторский просчет).

Поделиться сообщением

Была в сервисе оказалось все просто это была вмятина на защите двигателя и вот издавались такие страшные звуки, сделали все за 15 минут.

Поделиться сообщением

Пробег 24 тыс. решил проверить переднюю ходовую. В итоге заменил тяги стабилизатора (были куплены заранее), шаровые еще походят, рулевые наконечники пора менять (довольно свободно ходит шарнир наконечника). Затягивая наконечники обнаружил, что гайка тянется дальше чем была закручена на заводе, в итоге закрутил на миллиметра 2 больше, дальше не стал так как стопорный шплинт уже практически не фиксировал гайку. По ощущениям стуков в передней подвеске стало меньше. Получается что при сборке наконечники были не достаточно затянуты.

Поделиться сообщением

Фото наконечника

post-127-074084000 1346626813_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...