Перейти до змісту

viro

Штатное головное устройство (магнитола)

Рекомендовані повідомлення

На руле. Да, перекрывает. Но не мешает. Может когда нибудь на монтажку раскошелюсь. А без нее изменить положение мешает поперечина под головой. Я не стал её удалять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На руле. Да, перекрывает. Но не мешает. Может когда нибудь на монтажку раскошелюсь. А без нее изменить положение мешает поперечина под головой. Я не стал её удалять.

Саша, черный полусантиметровый кант по периметру головы снимается? Внутренняя поперечина достаточно просто удаляется( тупо "выскубал" ее кусачками при монтаже монитора в пространство верхней полочки для мелочевки), при этом жесткость торпеды не пострадала, дополнительных шумов не появилось Как на меня, черную окантовку вокруг головы долой, магнитолу утопить глубже и вывести ее лицевую плоскость "заподлицо" с плоскостью штатной, иначе это выглядит уж очень инородно, такое увидишь разве что в тазах у таксистов. Повторюсь, это мое мнение. З.Ы. И  не стесняйтесь с "хирургическим" вмешательством во внутренности торпедо, конечный результат будет гораздо лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снимается. Не, пока трогать не буду. Если приживется - куплю рамку. Тогда будет как родная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снимается. Не, пока трогать не буду. Если приживется - куплю рамку. Тогда будет как родная.

Описание у продавца странное, то 2 гб озу, то 1, ну я сам уже понял, что 1. Есть же с аналогичным железом магнитола чисто под Соул, которая становится как родная. Типа этой http://www.ebay.com/itm/S160-Android-Car-DVD-3G-WIFI-GPSRadio-For-2008-2012-KIA-Soul-Pride-/201674089502?hash=item2ef4b6641e:g:W-oAAOSw-YVXkyyj

Насколько я понял, от твоей отличается только отсутствием поддержки сим карты (или твоя тоже не поддерживает) или я что то ещё пропустил? Это я к тому почему покупал именно  универсальную, исходя чисто из цены пониже?

И ещё интересен такой момент, реально ли родной разъем ЮСБ подружить с такой магнитолой? Сколько там выходов - 4 на динамики и 1 на саб?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По порядку.
1GB RAM+1GB ROM
Магнитола в примере 6 дюймов+китикет (то что они пишут 7 - наглая ложь. При семи аппаратные клавиши и DVD просто не помещаются в габариты) против 7+ лолипопа 
Цена значительно ниже даже с учетом покупки рамки
Симку просто так некуда вставлять. Нужен ЮСБ свисток.

Потолочный микрофон легким движением руки подсоединяем как выносной
Что значит подружить? Родной просто соединяется с любым из двух (оба с ОТГ)
Да, 4 динамика + саб и выходы аудио/видео на подголовники.
Да, с такими характеристиками есть раза в два дешевле. НО!
Магазин JOYING Factory Store предоставляет развернутую техподдержку

А это дорогого стоит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Описание жесть не соответствует выходит и симку некуда вставлять и памяти не 16 гб, без карты памяти не обойтись, и Яндекс без свистка не будет работать..вай фай то есть? Как вообще громкая связь и сопряжение с телефоном, нормально работает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Да, с такими характеристиками есть раза в два дешевле.

Саша, не в 2 раза, ты забыл прибавить стоимость доставки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может когда нибудь на монтажку раскошелюсь.

Магнитола твоя в проем той рамки не влезет, придется что-то колхозить.

Кстати, экран у магнитолы меньше 7-ми дюймов и разрешение скорее всего 800х480.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоп-стоп. Не путайте РОМ и ФЛЕШ. Флеш - 16 гб встроенная СД карта в наличии.

Свисток - ЮСБ модем для мобильной  связи

ВАЙ-ФАЙ штатный работает без проблем. Антенку высунули из корпуса и чутьё выше.

Телефон по блютуз в режиме зеркала сделал пару звонков - вроде нормально. Я шибко не разбирался - за рулем не разговариваю. 

Разрешение экрана таки 1024_600. АИДА подтверждает и свежий навигатор только с таким параметром запустился.

На счет размеров экрана судите сами. Рамка на морду оденется. Я стоковую примерял.

post-1376-0-27635000-1477989548_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоп-стоп. Не путайте РОМ и ФЛЕШ. Флеш - 16 гб встроенная СД карта в наличии.

Свисток - ЮСБ модем для мобильной  связи

ВАЙ-ФАЙ штатный работает без проблем. Антенку высунули из корпуса и чутьё выше.

Телефон по блютуз в режиме зеркала сделал пару звонков - вроде нормально. Я шибко не разбирался - за рулем не разговариваю. 

Разрешение экрана таки 1024_600. АИДА подтверждает и свежий навигатор только с таким параметром запустился.

На счет размеров экрана судите сами. Рамка на морду оденется. Я стоковую примерял.

attachicon.gif3.jpg

Насчет памяти провтыкал, гуд что таки 16 гб. Со свистком понятно всё...как то не радует перспектива искать куда модем приткнуть (неужели так сложно встроить было 2ж/3ж модем...), чтобы Яндекс карты и гугл нормально работали. Кстати реально ли и модем приткнуть и одновременно музыку с флэшки слушать, хватит выходов с магнитолы? Ещё как вариант инэт с телефона по Вай Фай брать, но будет обрываться при звонках...

По сути это полный аналог магнитолы под штатную (s160) в итоге, ссылку на которую я скидывала выше, только дешевле?

 

 

Магнитола в примере 6 дюймов+китикет (то что они пишут 7 - наглая ложь. При семи аппаратные клавиши и DVD просто не помещаются в габариты) против 7+ лолипопа

Судя по твоим замерам, твоя магнитола четко 7", ты имел ввижу, что та, которая под штатную меньше 7"?

Кстати видел где нибудь вид своей магнитолы с монтажкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Судя по твоим замерам, твоя магнитола четко 7"

По моим расчетам получается 6.79 дюйма. Может что-то и поменялось, но разрешение 1024х600 в экранах китайских магнитол начиналось именно с 7 дюймов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Рамка на морду оденется. Я стоковую примерял.

О какой именно стоковой рамке речь? Рамки для soul, что мне попадались имеют окно 173х98.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

имеют окно 173х98.

именно такой размер имеет выступ для рамки на морде.

 

 

 

По моим расчетам получается 6.79 дюйма.

Добавляем часть экрана под облицовкой и в аккурат 7.

 

 

 

та, которая под штатную меньше 7"? Кстати видел где нибудь вид своей магнитолы с монтажкой?

Однозначно. Два ряда кнопок (не худых) по вертикали+ щель для ДВД  сверху и куда скажи там 7 дюймов экрана воткнуть???

Дык у liteon. Моя по фейсу наличием крутилки отличается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ну вот, третий китаец уже. Кнопки работают, блютуз есть, USB с OTG.

Саша, как с яркостью экрана, в солнечный день яркость достаточна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


реально ли и модем приткнуть и одновременно музыку с флэшки слушать

Два равнозначных ЮСБ - втыкай что хочешь. Модем, флеху, жесткий диск, ДВБ-ресивер и т.д. Но только два.


 

 


яркость достаточна?

Ну кнопки втыкать да, но не кино смотреть. Хотя видео очень даже ничего и все кодеки есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Однозначно. Два ряда кнопок (не худых) по вертикали+ щель для ДВД сверху и куда скажи там 7 дюймов экрана воткнуть???

Так они просто и не пишут, что 7 дюймов, там 6.2" указывается...хотя встречаются кто и 8" в таблице характеристик указывает, но то скорее издержки унификации описаний к разным устройствам, реально 6.2" размер по ходу. С разрешением неясно только, уверен что там не больше 800х480, но пишут такое как у тебя, видимо тоже "издержки унификации"....
Если с рамкой будет реально выглядеть как у Вовы, то смысла брать "под штатную" по сути нету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если с рамкой будет реально выглядеть как у Вовы, то смысла брать "под штатную" по сути нету.

Еще стоит подумать над целесообразностью выбора магнитолы с механическими кнопками, так как от этого зависит рабочая область экрана, особенно если кнопки уже имеются на руле и в интерфейсе андроида.

Магнитола под штатную обычно дороже и технически консервативнее, как менее массовая по объемам производства.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще стоит подумать над целесообразностью выбора магнитолы с механическими кнопками, так как от этого зависит рабочая область экрана, особенно если кнопки уже имеются на руле и в интерфейсе андроида.

Магнитола под штатную обычно дороже и технически консервативнее, как менее массовая по объемам производства.

Приведенная мною S160 один-в-один железу, только экран 6.2" и разрешение меньше, соответственно, ну и цена выходит +100 у.е., если считать магнитолу Александра+монтажка.

Просто если брать такой комбайн, то хотелось бы отзыв как оно играет, как работают камеры, музыка, насколько долго грузится, как вообще в использовании, пользуются ли все такие функции как жпс, камера заднего вида, громкая связь или напряжно их юзать (долго грузится, некорректно работает и т.д.).

И ты кстати не написал что с монтажкой не так, какие траблы при установке были? Может и с Ебея монтажка такая же проблемная будет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
что с монтажкой не так

С обратной стороны рамки, на одной из сторон не совпадают отверстия для крепления штатной планки с кнопками.

По остальным вопросам: набор функций стандартный, работает не хуже предыдущих поколений магнитол.

В выборе лучше не ориентироваться лишь на одну цену, а искать качество по оптимальной цене.

 

Приведенная мною S160 один-в-один железу

Там нет подробных характеристик элементной базы для таких выводов. Да и в тех описаниях, что дают, как ты уже заметил, ошибки не редки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

работает не хуже предыдущих поколений магнитол. А я не верю что функционал магнитол на андроид стоит на одном уровне, а то и не хуже чем на CE. ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...