Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

отредоктивровал в пост ниже

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гм, мысли сходяться. Установил самодумом вот так....

post-707-068024000 1312316931_thumb.jpg

post-707-051262100 1312316985_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все так расхваливают Елегант 4, но у меня есть вопрос. Достаточно ли ширины данных брызговиков, чтобы полностью исключить попадание грязи на двери от передних колес. Я себе поставил резиновые поверх штатных, они выступают на 3-4 см вширь по отношению к краю штатного брызговика. Этой ширины совершенно достаточно. Настолько ли широки Елегант 4? Тоесть, насколько они получаются шире от штатных?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все так расхваливают Елегант 4, но у меня есть вопрос. Достаточно ли ширины данных брызговиков, чтобы полностью исключить попадание грязи на двери от передних колес. Я себе поставил резиновые поверх штатных, они выступают на 3-4 см вширь по отношению к краю штатного брызговика. Этой ширины совершенно достаточно. Настолько ли широки Елегант 4? Тоесть, насколько они получаются шире от штатных?

 

Они как бы не совсем шире, а другой формы! Край идет вертикально вниз параллельно торцу колеса, а у штатных край уходит по дуге, практически параллельно кузову тем самым открывая колесу прямой вылет грязи на борта! Плюс они существенно длиннее, что сужает область вероятного вылета грязи, камней, гравия напрямую из под колеса на двери и пороги, следовательно значительно уменьшаеться вероятность сколов и пескоструя проблемных мест!

 

После их установки мною лично новые сколы на порогах и дверях обнаружены не были! Учитывая, что частенько езжу на дачу по грунтово-гравийным дорогам это уже говорит о чем-то.

 

Чем они меня еще прильстили, та это тем что выглядать более органично, не бросаются в глаза, как в случае с налепками к штатным, которые мягко говоря выглядят удручающе (имхо).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно, спасибо. Я так понял что они очень хороший вариант. Хотя не насколько широки как мои "накладки"

 

Чем они меня еще прильстили, та это тем что выглядать более органично, не бросаются в глаза, как в случае с налепками к штатным, которые мягко говоря выглядят удручающе (имхо).

 

... согласен :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот и моё :rolleyes: Для крепления "дальнего болта" ухо брызговика было надрезано, завернуто и заклеено клеем цианокрилатового ряда (предварительно место контакта тчательно ошкурено). А также крепенько, на время схватывания, зажато в тиски.

post-83-084808300 1313997262_thumb.jpg

post-83-088272800 1313997277_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пороги гниют живьем! срочно красить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да нееее... Не помыта после села - какашняк налип ещё до замены :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в мене стояли відразу, сказали з заводу ставлять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Они и тут стояли, просто наши наращивают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. где сейчас купить польские элегант 4 в киеве?

2. сколько стоят?

3. они в комплекте по 2 продаются?

4. вперед и назад одинаковые ставить, элегант 4?

5. судя по прочитанному продается несколько разновидностей. как отличить оригинальные?

6. я правильно понял что брызговики элегант ставятся вместо оригинальных брызговиков, а не на них?

 

бывают ли в продаже не черные брызговики, не только элегант но и других производителей? в идеале белого цвета бы подошли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. где сейчас купить польские элегант 4 в киеве?

2. сколько стоят?

3. они в комплекте по 2 продаются?

4. вперед и назад одинаковые ставить, элегант 4?

5. судя по прочитанному продается несколько разновидностей. как отличить оригинальные?

6. я правильно понял что брызговики элегант ставятся вместо оригинальных брызговиков, а не на них?

 

бывают ли в продаже не черные брызговики, не только элегант но и других производителей? в идеале белого цвета бы подошли.

освещу со своей стороны только 2 вопроса:

4 - видел, что люди подбирают поразному, комуто 4-е слишком длинные вперед или назад. ставят комбинировано: третья и четвертые. я бы ставил везде 4-е, но нужно учитывать что они длинные и пластиковые, а это значит, что ими лучше не цепляться

6 - правильно. они фигурные с вырезами под место установки. Наверх на штатные можно налепить только плоские, грубо говоря - куски резины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

--мне не нравится идея пластиковых. эти же вроде резиновые как раз?!

 

вот тут уже по 60 грн за пару продаются уже, это оно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

--мне не нравится идея пластиковых. эти же вроде резиновые как раз?!

 

вот тут уже по 60 грн за пару продаются уже, это оно?

оно то вроде как оно , только судя по цене , то это укранподделка.

смотреть и щупоть нуна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

--мне не нравится идея пластиковых. эти же вроде резиновые как раз?!

 

вот тут уже по 60 грн за пару продаются уже, это оно?

я не щупал елеганты, но мне кажется что они пластиковые, или пластиково-резиновые. Вообщем они жёсткие и ими лучше не цепляться.

по твоей ссылке 60 гн - это елеганты 1-е, а четвертых там нет в наличии (посмотри ниже)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не щупал елеганты, но мне кажется что они пластиковые, или пластиково-резиновые. Вообщем они жёсткие и ими лучше не цепляться.

по твоей ссылке 60 гн - это елеганты 1-е, а четвертых там нет в наличии (посмотри ниже)

у меня 4-тые и резиновые :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бывают ли в продаже не черные брызговики, не только элегант но и других производителей? в идеале белого цвета бы подошли.

 

И что это будет? А Штатные куда девать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И что это будет? А Штатные куда девать?

у мну в каёбочке в гараже лежат :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня 4-тые и резиновые :pardon:

 

Оригинальные 4-тые Элеганты пластиковые, но достаточно эластичные, чтобы не оторвать при чиркачах! Я ими уже неоднократно подшкрябывал на ухабах и все ОК. Естественно, что все в рамках разумного. Для меня они идеальный вариант, лучшего пока ничего не видел для нашего авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оригинальные 4-тые Элеганты пластиковые, но достаточно эластичные, чтобы не оторвать при чиркачах! Я ими уже неоднократно подшкрябывал на ухабах и все ОК. Естественно, что все в рамках разумного. Для меня они идеальный вариант, лучшего пока ничего не видел для нашего авто.

если рассматривать с функциональной и эстетической точек зрения одновременно, то я с тобой соглашусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...