Перейти до змісту

VEP

Установка линз в родную оптику

Рекомендовані повідомлення

Таки да 50Вт g5 не держат. Факт.

 

Мне мои g5 в 2010-ом стали в 2500 наших деревянных без установки. Отходили и днем и ночью три года и были проданы вместе с машиной. Перед продажей был исследован отражатель - какой был, такой и остался за 3 года юзания.

 

Про разборку фары: я феном фары никогда не раскалывал. У мну электродуховка. Ставим 175 градусов, экспозиция 7 минут и вперед. Не поддается - повторить. Если не влезут в духовку - пусть мучается установщик. Они (установщики) все так говорят о сложности разбора фары, понятно почему. Пока не буду наверняка ничего утверждать с разборкой, т.к. ещё не озадачивался.

 

Годные блоки, которые зажигают быстро, дают хорошее напряжение на лампу и выполнены в тонком корпусе - пляшут где-то от 350 грн. за один блок. Хорошие китайские лампы порядка 220 грн. Это цены уже в Украине. И лампы и блоки можно и втрое удешевить, с соответствующим ухудшением какчества.

 

С мунлайтами я знаком по "поделке" под D2S - количество света соответствовало названию, короче грусть. Но если под Н1 смогли сделать лучше чем остальные g5 - честь им и хвала.

 

Лучшими китайскими линзами на сегодня являются линзы FxR

 

Оу... Не в обиду, но это по состоянию на пару лет назад было. Плюс там было два варианта реплик, одна из которых была не айс. Щас самое модное от финика g35, ауди q5 (обе които) и хелла последней генерации, можно ещё хелла интемо смотреть (но то уже послабше). Они все под d2s или универсал, что означает резку отражателя хоть на фейслифте, хоть на дофейслифте. Мне установщик китайских реплик (которые позиционируются как ОЕМ) говорил, что любая влезет, но не на всех получится маской все красиво закрыть и может хвост торчать из задней крышки фары.

 

Я просто пляшу от того, что отражатель резать не охота. Так, если чо, есть попытка № 2, 3 и т.д. вплоть до отката в галоген, а если порезал отражатель, то варианты резко сокращаются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про разборку фары: я феном фары никогда не раскалывал. У мну электродуховка. Ставим 175 градусов, экспозиция 7 минут и вперед.

 

у парня собран специальный ящик для фар. с промышленным феном, термометром и т.д. вместо духовки.

он уже последние лет 10 занимается "оптикой". опыта у него дофигища. так говорит что достал, начал раскрывать - а там защелки. пока верх подколупал - низ остыл - давай низ отдельно феном догревать...

 

Они (установщики) все так говорят о сложности разбора фары, понятно почему.

когда он мне на гетз ставил - слова не сказал. спокойно и легко все разобрал.

 

Годные блоки, которые зажигают быстро, дают хорошее напряжение на лампу и выполнены в тонком корпусе - пляшут где-то от 350 грн. за один блок.

блоки я у него же брал - говорит сколько их продал - был только 1 случай брака. зажигают мгновенно. причем даже с заглушенным двигателем. до этого на гетзе у меня были "митсуми" - просто так не стартовали (не хватала напряжения).

а "слимы" нужны когда нет места под капотом. у нас же - можно конем гулять! да и обманка нам не нужна - нет компа!

поэтому просто качественные блоки

Хорошие китайские лампы порядка 220 грн.

примерно за столько я и брал

 

С мунлайтами я знаком по "поделке" под D2S - количество света соответствовало названию, короче грусть. Но если под Н1 смогли сделать лучше чем остальные g5 - честь им и хвала.

 

у них есть 2 варианта - просто и "с улучшенным напылением". я брал именно вторые. и, повторюсь - установщик сказал что отличные линзы! хотя он сам таскал в украину. (просто на тот момент у него месяц на таможне провисели, а я хотел побыстрее). Попросил контакт продавана. Уж очень они ему понравились.

 

(обе които) и хелла

там уже такая тонкая грань что сложно понять где ОЕМ для конвееров, а где еще "китай"

я говорил про "китай". лучшее из китая - ФхР. (не считая неудачные партии).

 

Мне установщик китайских реплик (которые позиционируются как ОЕМ) говорил, что любая влезет, но не на всех получится маской все красиво закрыть и может хвост торчать из задней крышки фары. Я просто пляшу от того, что отражатель резать не охота. Так, если чо, есть попытка № 2, 3 и т.д. вплоть до отката в галоген, а если порезал отражатель, то варианты резко сокращаются.

 

я тоже категорически не хотел резать отражатель - именно поэтому не рискнул брать ФхР и другие ОЕМы.

И честно скажу - ни капли не жалею что взял именно эти G5! Свет отличный, да и срез света уже "европейский".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а "слимы" нужны когда нет места под капотом. у нас же - можно конем гулять! да и обманка нам не нужна - нет компа!

 

Важный инфо. Спасибо!

 

Я свои прошлые колупал сам, т.к. на авео фар, что новых, что б.у. хоть попой ешь за вменяемые деньги. А как узнал цену на сол, как-то захотелось к установщику.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Важный инфо. Спасибо!

 

Я свои прошлые колупал сам, т.к. на авео фар, что новых, что б.у. хоть попой ешь за вменяемые деньги. А как узнал цену на сол, как-то захотелось к установщику.

 

как поставишь - можем померятся пиписьками светом. для сравнения

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
можем померятся пиписьками светом. для сравнения

 

Прнимается!

 

Вот я тут порылся (НЕ РЕКЛАМА) это g35:

 

http://www.aliexpress.com/item/Top-grade-original-KOITO-INFINITI-G35-Bi-xenon-projector-lens-D2S/432114970.html

 

А вот fx-r

 

http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-HOT-CHA-G3-FX-R-FXR-3-0-STANLEY-HID-BI-XENON-PROJECTOR-LENS/496533253.html

 

А вот ссылко на то, какие ярче

 

http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30152

 

Последние мне нарисовали прайс в 6200-6500 грн. за установку g35 или q5 без учета блоков розжига!!! Прайс огонь!!! Но желающие у них есть, а я как-то перехотел по такой цене.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А вот ссылко на то, какие ярче http://garna-fara.ne...roduct_id=30152 Последние мне нарисовали прайс в 6200-6500 грн. за установку g35 или q5 без учета блоков розжига!!! Прайс огонь!!! Но желающие у них есть, а я как-то перехотел по такой цене.

 

Я видел уже этот обзор. какаята странная конторка. с одного бока - все красивенько, но нет у меня доверия. к этому тесту...

например не понятно каким прибором все это намерили? да и цены их явно намекают что их цель - денежные ребята. а этим можно продать шо угодно под красивой "лапшой".

 

в любом случае жду сравнительного теста ибо верю тока своим глазам! :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приехали мои линзы. Проверил блоки, лампам дал посветить, в линзах посмотрел как светит. Вроде все неплохо. Собрал докучи разъемы, провода и т.п. Проверил светит ли все это дело на машине. Все ОК, но фара в духовку не влезла. Надо ставить у установщика. Бюджет порядка 100 у.е. +/- озвучивают. Пока не знаю, когда поставлю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть прогресс http://soul-club.in.ua/topic/6706-kia-soul-16-crdi-vgt-mt-base/#entry92640

 

Можно договариваться о месте/времени посмотреть у кого как светит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть прогресс http://soul-club.in....ase/#entry92640

 

Можно договариваться о месте/времени посмотреть у кого как светит.

 

поздравляю!!!

з.ы. правая чуток в лево завалена? регулирнуть бы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть прогресс http://soul-club.in....ase/#entry92640

 

Можно договариваться о месте/времени посмотреть у кого как светит.

 

Кажется же, что светят под нос не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Хорошо светят-световое пятно выделяется на фоне света от фонарей....

 

Светят ярко, но могли бы и равномерней заливать. Но у них по идее такой смысл - закинуть максимум яркости к краю СТГ.

 

з.ы. правая чуток в лево завалена? регулирнуть б

 

Спасибо!

 

Там скорее лампа в посадочном месте немного в сторону. Надо подложить что-нибудь под цоколь. Чуток поюстировать, так сказать. Ничего сложного, но надо выделить минут 30 свободного времени по темному.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там скорее лампа в посадочном месте немного в сторону. Надо подложить что-нибудь под цоколь. Чуток поюстировать, так сказать. Ничего сложного, но надо выделить минут 30 свободного времени по темному.

 

подкладывать ничо не надо. фара делается с учетом таких "допусков". именно поэтому в ней есть регулировки в горизонтальной и вертикальной плоскости. отвертку в зубы и 2 минуты возле стеночки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кажется же, что светят под нос не?

 

Конструктивно точно не под нос, т.к. основная яркость ближе к СТГ перенесена. Можно ещё чуть вверх поднять, но незначительно, дабы не светить прямо в зеркала впереди идущих ланосов.

 

После галогена с его V-образной галкой, у линзы СТГ полкой и кажется, что светит ближе, плюс у рефлекторной оптики СТГ размытая и понять, где она конкретно начинается, не так просто. Как-то так.

 

С настройками наверняка ещё поиграюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
подкладывать ничо не надо

 

Там ступенька на месте, т.е. саму линзу крутить не надо, а вот яркое пятно относительно ступеньки влево - надо лампочку пошевелить. Такие приколы и на Ж5 бывают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там ступенька на месте, т.е. саму линзу крутить не надо, а вот яркое пятно относительно ступеньки влево - надо лампочку пошевелить. Такие приколы и на Ж5 бывают.

 

ааа!!!

просто я видео маленькое смотрел - ступеньки видно плохо было.

кстати ступенька, я смотрю, "американского" типа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кажется же, что светят под нос не?

 

всегда можно корректором поигратся.

я городе я опускаю в самый низ. все-равно фонари горят. а не трассе - поднимаю повыше. видно дальше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
"американского" типа.

 

Есть такое, ещё и края СТГ вниз завалены. Посмотрим, стоило ли морочиться по сравнению с Ж5.

 

З.Ы. Када тест устроим? Понятно что объективности в нем будет не много, т.к. мерять нечем, но все же интересно хотя бы субъективное сравнение причем на одинаковых машинах, т.к. в нете я ничего подобно не нашел. Была одна потуга, но там значащей информации и нормальных фоток вышло 0 целых 0 десятых.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
З.Ы. Када тест устроим?

 

ушел в ЛС :smile3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фары потеть перестали. Попробую вернуть мочалки на место. Это из позитивных новостей.

 

Из негативных:

 

1. Левая фара загорается не всегда. Насколько удачные болки розжига я купил для прошлого авто - отмаслали почти четыре года, фары не выключал ни днем ни ночью, и даже намека на сбои не было. А тут... пару месяцев и блок уже просится под замену.

 

2. Периодически, т.е. не систематично, при включении ближнего перезагружается магнитола. Пока причину не нашел. Надо ехать к электрику. Ваши версии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была та же беда на прошлом соуле. Свет включаешь флешка перескакивает на первый трек первой папки или сама включалась музыка. Радио работало с помехами. Чего только электрики не сочиняли и блоки переносили, и менялиё и колечки на провода одевали. Разгорались лампы странно. Но итогом было когда заехал вечером в гараж , заглушил, ключь вынул, а свет не гаснет. Завел, пару раз повыключал - погас. В итоге утром поехал и снял его совсем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...