Перейти до змісту

VEP

Установка линз в родную оптику

Рекомендовані повідомлення

2. Периодически, т.е. не систематично, при включении ближнего перезагружается магнитола. Пока причину не нашел. Надо ехать к электрику. Ваши версии?

 

Плохой ксенон. НА хорошем ксеноне при моргании дальним машина глохнет :biggrin2:

 

А если серьезно, то не хватает же тока. Или напряжения, что аналогично в данном случае.

Розжиги присаживают. Такое было у Yeti222 на Сиде. Прекратилось, когда он ДХО/ГАБАРИТ заменил на диоды.

Как не странно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Несколько дней ближний на левой фаре вклчался не с первого раза. Сегодня левая фара потухла окончательно. После этого моргать дальним стало можно до укакачки - майфун не перезагружается. Диагноз - мертвая лампа, а балласт живой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема как то приуныла...

Для тех, кто еще не угомонился с ксеноном в фары, не не сильно горит желанием делать это со вскрытием...

Наши желтолицые друзья придумали вот такое "паллиативное" решение...

http://ru.aliexpress.com/item/2pc-bi-xenon-lens-H4-BiXenon-bi-xenon-Projector-lens-car-hid-projector-lens-headlight-Headlamp/32455215418.html?spm=2114.10010208.100010.14.Olp0ZN

У них много вариаций на эту тему... Под разные цоколи...

По ссылке выше - Н4 со шторкой, исключающей боковые засветки...

Думаю, свет дрожать будет на наших дорогах... Длинный и тяжелый... Да и линза маловата...

ИМХО.

А так, может кому и будет интересно...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое былобы интересно в туманки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема как то приуныла...

Для тех, кто еще не угомонился с ксеноном в фары, не не сильно горит желанием делать это со вскрытием...

Наши желтолицые друзья придумали вот такое "паллиативное" решение...

http://ru.aliexpress.com/item/2pc-bi-xenon-lens-H4-BiXenon-bi-xenon-Projector-lens-car-hid-projector-lens-headlight-Headlamp/32455215418.html?spm=2114.10010208.100010.14.Olp0ZN

У них много вариаций на эту тему... Под разные цоколи...

По ссылке выше - Н4 со шторкой, исключающей боковые засветки...

Думаю, свет дрожать будет на наших дорогах... Длинный и тяжелый... Да и линза маловата...

ИМХО.

А так, может кому и будет интересно...

 

 

жесть! китайцы жгуд  :wacko2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушай, если они реально так светят, как на картинке за 40 у.е., так это же очень и очень. Но я в этом сильно сомневаюсь. Вопрос в том, что если лампочка сгорить, то все гамузом менять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Такое былобы интересно в туманки)

Сань, у меня первая мысля тож в этом направлении стрельнула... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушай, если они реально так светят, как на картинке за 40 у.е., так это же очень и очень. Но я в этом сильно сомневаюсь. Вопрос в том, что если лампочка сгорить, то все гамузом менять.

Цена... Ну, то такое... Надо же еще и блоки розжига... Ксенон все же таки...

Тоже сильно сомневаюсь про силу света...

 Хотя, если присмотреться, у разных продаванов  написано про световой поток от 3200 до 5000 люмен... Слабо верится... 

Вот в противотуманки бы... Как доп.... И только на ближний... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так под противотуманки цоколя нет. Под противотуманки, точнее вместо них вот это надо http://ru.aliexpress.com/item/CBX-Super-Bright-HID-Bixenon-Projector-Lens-Fog-Lamp-with-Hi-Lo-Beam-Waterproof-Bifocal-Fog/32447951748.html?ws_ab_test=searchweb201556_3%2Csearchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007%2Csearchweb201560_2%2Csearchweb1451318400_6150%2Csearchweb1451318411_6452&spm=2114.03010208.3.36.wmxbVm

 

Оно точно светит как надо. Но цена...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в вишлисте такие http://avtozvuk.ua/info/58876 Гемора много но квадратная линза солу пойдет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гемора много не то слово, выхлоп тот же. Намного логичнее купить подквадраченую маску на линзы g5 и не пилить отражатель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вычитал тут, что народ на солярисах меняет кондер питания в магнитоле с 3300х35В на 4700х35В и перестает перезагружаться магнитола при включении ксенона. Кто что думает? Заменить кондер не проблема, но как подумаю что надо сорвать рамку магнитолы - аж в дрожь бросает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в магнитоле с 3300х35В на 4700х35В и перестает перезагружаться магнитола при включении ксенона. Кто что думает?

Надо пробовать, а у тебя перезагружаться магнитола?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Заменить кондер не проблема, но как подумаю что надо сорвать рамку магнитолы - аж в дрожь бросает.

Так не срывай ничего... И мафон не трогай... 

Надо найти провод подачи питания на мафон и на повесить кондеры... Можно не заморачиваться с размером и набрать емкость хоть фараду.... :wink2: . Только бы подвеска не просела под весом... 

И диод прилепить... Перед кондерами. Чтоб обратного разряда через другие цепи не было... 

Я так понимаю, весь смысл в том, что при скачке нагрузки в сети (с падением напруги) мафон короткое время питается от кондера и ничего не сбрасывается... 

ИМХО...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@liteon, ога, уже прикумарило. Я погуглил и понял что далеко не одинок во вселенной ибо это повальная засада на киа/хюндай. 


@kolosok, я что-то совсем тормоз стал, диод же мне надо последовательно в разрыв +12В влепить? Или? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня ни разу не было. Но мне установщик сказал что те блоки что он ставит-самые безпроблемные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я прекрасно знаю, что одни блоки перезагружают магнитолу, а другие нет. Эти блоки что у меня сейчас тоже беспроблемные и мне даже в голову не пришло после авео, что может быть такая ересь.

 

Но при нынешних ценах менять блоки туда-сюда в надежде угадать, чтоб не перезагружали, нет возможности. Шо самое смешное нагугливается эта хрень только по форумам киа/хюндай. Ни владельцы японцев, ни немцев, ни даже киатйцев эту тему массово не обсасывают, а следовательно там такого нет.


 

 


он ставит-самые безпроблемные

 

Это не есть гарантия, что не будут перезагружать. Все ставят самые беспроблемные, смысл им проблемные ставить? Тем более что у меня кроме перезагрузки майфуна нет претензий.

 

Там еще говорят, что перезагружает только при наличии флешки и я в это верю, т.к. у меня есть две одинаковых флешки и одна из них перезагружается каждый запуск двигателя с вообще выключенным светом. Алпайн и поинер все флешки жрали и никогда не перезагружались с аналогичными блока на авео, а тут ИМХО косячная магнитола.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

диод же мне надо последовательно в разрыв +12В влепить?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Таки ДА... Лучше взять диод Шоттки с малым падением напряжения при прямом включении...

Например, 1N5822... Расчитан на прямой ток до 3А...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не есть гарантия, что не будут перезагружать. Все ставят самые беспроблемные, смысл им проблемные ставить? Тем более что у меня кроме перезагрузки майфуна нет претензий.   Там еще говорят, что перезагружает только при наличии флешки и я в это верю, т.к. у меня есть две одинаковых флешки и одна из них перезагружается каждый запуск двигателя с вообще выключенным светом. Алпайн и поинер все флешки жрали и никогда не перезагружались с аналогичными блока на авео, а тут ИМХО косячная магнитола.

 

не скажи. когда ставил - мне выбор давали - простые типа Митсуми (китай-китаем), были еще суперслимы тонюсенькие, были такие, которые ошибку не светили в машинах с отслеживанием ламп и были такие как щас у меня. по отзывам установщика - те что я выбрал по гарантии менял только 1 раз. практически сразу после установки гавкунулся блок - чистый брак. ни помех не дает, ни мафун не перегружается. У меня до этого на гетзе стояли не самые плохие блоки MLux. Наводку на радио давали хорошую!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. ты думаешь митсуми меняется по гарантии раз в месяц? Авот и нифига. У меня стояли митсуми в авео - верой и правдой 3 года так с ними и продал, никаких наводок, никаких глюков, никаких гарантий и прочей лабуды, но в авео у меня стояла нормальная магнитола, а не это недоразумение.

 

Те, что у меня сейчас суть то же самое. И опять таки ничего пока не ломалось.

 

Так шо не надо.

 

Мое ИМХО - магнитола гавно, т.к. я еще до установки ксенона писал, что это недоразумение новенькую флешку перезагружает при каждом запуске двигателя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...