Перейти до змісту

damien

Подлокотник

Рекомендовані повідомлення

хотя бы посмотри на способ крепления сторонних подлокотников

посмотреть не могу, как и многие здесь, которые только планируют покупку этого акс., т.к. такие вещи можно в основном только через Инет купить. Я понимаю, что крепления могут быть разными, но, это еще не объяснение что лучше, а что хуже. А хочется именно разобраться. Потому что, человек, столкнувшийся с проблемой выбора, должен понимать почему он выбирает ту или иную вещь, и почему разница в цене. Я готов и родной купить подлокотник, но я при этом хочу знать чем он конкретно будет лучше, чем аналогичные, но не родные. К сожалению, зачастую цены на оригинальные запчасти намного выше неоригинальных, но не всегда то же самое с их качеством (это я не о подлокотниках, а вообще). И поэтому

было бы здорово, если кто-нибудь в этой теме выложил сравнение этих трех подлокотников, что в будущем минимизировало бы количество вопросов в этой теме или создание параллельных тем (что было недавно).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по субъективному мнению родной наименее хлипкий. когда на него опираюсь локтем ничего не скрипит, а вес у меня не маленький.

итак, первое мнение есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посмотреть не могу, как и многие здесь, которые только планируют покупку этого акс., т.к. такие вещи можно в основном только через Инет купить.

 

посмотри хотя бы на фотки крепежа разных. там видно что не то пальто. по моему родной без учета стоимости конечно лучше, хотя он и не выезжает. но у всех разные доходы и приоритеты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

..И поэтому

Ты вот сам подумай кто тебе выложит сравнение ТРЕХ подлокотников,это же тебе не автомобильный журнал чесслово:D

Насчет крепления я имел ввиду чтобы ты по фоткам посмотрел,в этой теме их достаточно на любой вкус. Если ты по фоткам не видишь разницу между оригиналом и универсальными подлокотниками,то не заморачивайся,может для тебя это действительно не принципиально.

В общем перечитывай тему, тут все подробно обсосано, не знаю что еще нужно для того чтобы сделать вывод.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
по субъективному мнению родной наименее хлипкий.

 

Он вообще не хлипкий :biggrin: ходит вместе с консолью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стакан крепления подлокотника.doc

Прикупил себе подлокотник VITOL. На штатные крепления садить не хотелось, не нравилось. Заказал стакан крепления из АМГ. По верхней кромке обклеял резиновым пояском для плотной посадки в верхней части заднего колодца для мелочевки, после обтянул его черным кожзамом и прикрутил его штатаными саморезами. Подлокотник садится в колодец плотно, монтаж-демонтаж подлокотника занимает 10-30 сек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стакан крепления подлокотника.doc

Прикупил себе подлокотник VITOL. На штатные крепления садить не хотелось, не нравилось. Заказал стакан крепления из АМГ. По верхней кромке обклеял резиновым пояском для плотной посадки в верхней части заднего колодца для мелочевки, после обтянул его черным кожзамом и прикрутил его штатаными саморезами. Подлокотник садится в колодец плотно, монтаж-демонтаж подлокотника занимает 10-30 сек.

 

Стакан имеет разные площади поверхностей: основа меньше - а к верху идет в расширение - то есть площадь больше горизонтального сечения - берем во внимание

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стакан имеет разные площади поверхностей: основа меньше - а к верху идет в расширение - то есть площадь больше горизонтального сечения - берем во внимание

 

 

Совершенно верно! Поэтому и нужно перед обтягиванием кожезаменителем наклеять верхний уплотнительный пояс так, чтобы при установке стакана в колодец небыло люфтового перемещения , особенно вперед.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал фото стакана подлокотника. Так он выглядит в жизни. Нет смысла делать его идеально красивым, так-как он всеравно утоплен в колодец центральной консоли.

post-1018-0-66696400-1365273868_thumb.jpg

post-1018-0-87286000-1365273953_thumb.jpg

post-1018-0-10394600-1365279317_thumb.jpg

post-1018-0-49783100-1365279327_thumb.jpg

post-1018-0-31363200-1365279337_thumb.jpg

post-1018-0-36773600-1365279364_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

установил и я себе вчера подлокотник. долго присматривался, приглядывался, выбирал варианты...

Армстер - ну вот не стоит он своих денег. реально не стоит. крепление кАлечное, шатается вместе с консолью, минус "мусорничок", в котором у меня обычно лежат салфетки... в плюсах - только бокс внутри..

 

на гетзе у меня был "колхозинг" с перова - консолька-ящичек из фанеры. вот такой

18670386.jpg

 

но на соуле это был бы просто "шифоньер" - расстояние между сидухами в 2 раза шире!

 

тут наткнулся на сайт умельца, который делает "ортопедический" подлокотник http://podlokotnik.com.ua/

обещал примастырить на любое авто.

скажу честно - подкупило то, что человек обещал очень прочную конструкцию, которая выдерживает водителя весом в 100 кг :whistling:

 

сам подлокотник состоит из пенополеуритановой подушки, в которой залита металлическая пластина, кронштейн (стальной пруток 12мм), который крепится к сидушке (!!!) и съемный матерчатый чехол, который можно постирать при случае.

i-300.jpg

 

 

короче поехал - поставил! результатом очень доволен! действительно очень крепкий, удобный! Мастер долго примерял его именно под меня, выставляя по высоте и вылету так чтобы МНЕ было удобно! тут просто 5++++! сейчес сижу в машине просто как дома в гостиной перед камином!

 

пару фоток из машины (сорре - снимал на булыжник)

24636341.jpg

 

24636336.jpg

 

24636318.jpg

 

 

24636338.jpg

 

24636289.jpg

 

24636311.jpg

 

самое приятное - клубная цена - 450 грн (под ключь!!) т.е. с установкой!

 

не приятное - находится в гаражах на лепсе - нужно оставить машину на ~6 часов и погулять.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Классный широкий :thumbsup::yes::thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Классный широкий :thumbsup::yes::thumbsup:

Судя по зазору, ширина такая же как и у амстера, а то и уже. Юзаю армстер уже два года, не шатается, не скрипит. И тем не менее армстер намного функционален, и с приличным боксом для мелочевки. Короче, мне этот откидной парапед нееееееееее ..........ИМХО.

 

Традиционно скажу - главное, чтобы нравился хозяину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
не шатается, не скрипит

 

он крепится к тоннелю. и шатается вместе с тоннелем!

 

а еще попробуй навалится на него всем весом :wink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

он крепится к тоннелю. и шатается вместе с тоннелем!

 

а еще попробуй навалится на него всем весом :wink:

как говорил наш дорогой товарищ Сааков - "а зачем" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже видел такие. Интересно, что гаражи на лепсе - это мой дом ))) Нужно будет подъехать к ним помацать.

Правда немного смущает кривое крепление, как-то не фейшуйно торчит, но зато его всегда можно снять, если надоест.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как говорил наш дорогой товарищ Сааков - "а зачем" :biggrin:

 

так а для чего ж он тогда нужен??? :biggrin:

 

Правда немного смущает кривое крепление

 

крепление, вернее кронштейн гнется "по месту" - специально чтобы ни за что не цеплять и не мешать, а так же угол наклона подлокотника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а для чего ж он тогда нужен??? :biggrin:

 

 

да не, с этим тут и у всех все Оки. Я же говорю наваливаюсь на него уже два года, а вот садиться на него - "а зачем".

Просто скажу - каждый выбирает по своему вкусу. Твой подлокотник здесь обсуждался на двух страницах, может кто то и поставил, но я, как и основная масса одноклубников выбрали другой формат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да не, с этим тут и у всех все Оки. Я же говорю наваливаюсь на него уже два года, а вот садиться на него - "а зачем"

 

ну вот не нравится мне армстер. хоть стреляйте. а учитывая его цену - он мне не нравится в 2 раза больше :biggrin:

кстати этот парень, что делает подлокотники продает и армстер тоже

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот не нравится мне армстер. хоть стреляйте. а учитывая его цену - он мне не нравится в 2 раза больше :biggrin:

кстати этот парень, что делает подлокотники продает и армстер тоже

вот и решили, главное, что нравится тебе, а это значит что мы все искренне тебя поздравляем с новым девайсом!!! :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

крепление, вернее кронштейн гнется "по месту" - специально чтобы ни за что не цеплять и не мешать, а так же угол наклона подлокотника.

 

Ну это яж ужо понял, просто пишу, что смотрится этот кронштейн как-то не алё. Хотя мне идея такого подлокотника тоже ближе всего. Я вообще его ставить не соберался (подлокотник), ну а такой вариант если надоест то выкину нафиг. )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...