Перейти до змісту

folds

Топливный фильтр

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Может у кого то есть код топливного фильтра, зашел на dok, а мне пару вариантов предлагает и все разные.

Буду очень благодарен!:smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Комплектация, год выпуска, двигатель?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все фильтры в ТЧ и топливный для дизеля 11 года дорестайл.

31922-2е90073bedfb129c9ac51bb523e398f08cf3f.jpg

Отправлено с моего Mi Note 10 Lite через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Выпуск 2011, бензин, 1 поколение, двигателя: G4FC

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще интересно как часто его все меняют? я купил машину на пробеге в 116к, щас уже 150к и не понятно меняли ли его на ТО до меня.

На работе у коллеге так же соул 2011 года, у него пробег 300к и он говорит что не раз не менял фильтр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забитый топливный фильтр сразу узнаете при ухудшении тяги особенно на больших оборотах,для его долгой жизни нужен чистый бенз (само собой) и поменьше езды с  почти пустым баком,особенно в межсезонье,конденсат образующийся(при перепадах температуры около нуля) на внутренних стенках бака ,коррозирует и стекает на дно к насосу.фильтру. 

Если бак не почти пустой ,уменьшается перепад температур из за массы топлива...вобщем по простонародному - пусть будет больше половины бака на выходных )) и тогда 300тыс ++

 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@folds @foldsменял на 130, решил по регламентуч после замены акпп лучше вести себя стала на малом газу могла подтупливать+ вроде как легче заводится, но это все субъективно . Заменил оба фильтра, особенно фильтр грубой очистки был с частицамм грязи, минимум тона топлива проходит через фильтра)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче, решил я на прошлой неделе поменять всё таки фильтр, заменили мне его в моём городе Буча, но после замены вылезли проблемы,  если честно не рад был что  поменял его.... Во первых появился сильный звук с бензобака когда зажигание включал, с начало это было с утра, а потом уже при каждом запуске и бывало что не с первого раза заводился... Так я неделю проездил и решил что это не нормально, заехал знакомому на СТО и попросил его разобрать все и посмотреть правильно ли все собрали, были сомнение с начало что может резинки не очень хорошо поставили, но оказалось все нормально, на это же СТО сказали что скорее всего и за самого насоса проблема может быть, и предложили его заменить, и тут мне говорят что сам насос подходит нашей машине от ЛАНОСА) мы поехали в тот же день и купили насос и после замены проблема ушла и цена вопроса насоса от ланоса 600 грн.

 

Решил поделиться может кому то пригодится информация

 

 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
21.10.2021 в 02:21, folds сказал:

Решил поделиться может кому то пригодится информация

номер бы ещё в каталоге

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...