Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

 

 


Либо может сломана быть пружинка, либо отвалились\окислились контакты..

 

Либо пружина не дотягивает педаль и не дожимает кнопку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, а прецеденты с необходимостью замены кнопки круиза уже были на ФЛ?

 

 

Вот есть еще один прецедент с подозрением на отказ кнопки SET.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот есть еще один прецедент с подозрением на отказ кнопки SET.

Уже меня подобное было летом. Я просто прижал плотненько кнопки круиза к рулю (надавил на них) и все заработало нормально. После этого круиз не глючит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я самый первый диагностировал эту проблему- само все прошло в моем случае. Больше не проявлялось

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так..вкратце что сегодня сделал, так как машину поставил до выходных в гараж (корпоратив в пятницу, др у коллеги в среду, а на недели нет нужды..да и заправлять надоело))) 

итак..ехал домой, на участке петровка-оболонь пробовал. так де фигня

допёр до гаража.. конечно кнопка находится... камасутра..Поэтому снял накладку под рулём. два винта и защёлки. Кнопка есть, она не развалилась, её дожимает до упора... уже радует. Снял. посмтрел контакты, потыцал, внутри клацает при нажатии.

В плане разбора, не так легко её разобрать, она вроде из двух частей (корпус) но он, то ли клееный, то ли очень плотный, нажатие отвёрткой на ушки защёлки не особо помогло, очень очень как то плотно сидит. не рискнул разобрать. Дошло что тестер дома и проверить срабатывание на контактах я не могу. Обязательно сделаю на выходных. Гайки на 14 ключ.  Поставил всё обратно пока что, еще раз проверю на выходных со снятием тестером. тогда смогу подтвердить или исключить кнопку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а прижать педаль ногою вверх?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


а прижать педаль ногою вверх?
не помогало...пробовал. Может и не в датчике дело. Уже не факт что на выходных доберусь до машины , корпоратив-днюха-днюха.. тут не то что за руль..тут даже близко лучше не подходить, а то руки зачешуться, буду что то разбирать..потом остануться лишние детали. Но обязательно долезу что бы исключить датчик или убедится что он накрылся..Если не он, буду смотреть кнопы на руле.

Я ведь правильно понял (точнее, не нашёл ничего) что нет предохранителя включающего в себя ответственность за круиз ?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я ведь правильно понял (точнее, не нашёл ничего) что нет предохранителя включающего в себя ответственность за круиз ?!

 

Правильно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отпишусь. даже фоткал фоткал, но все на телефоне, лень кидать. И всё позавчера , но руки не дошли даже добрести до форума.

Вобщем так, снял я снова кнопку , проверил тестером, рабочая полностью, не залипаний не проглюков каких то , нет такого что бы нажималась только в самом конце. Всё ОК.

Значит проблема не там. Поприжимал кнопки так хорошенько. Сел , поехал, погрузился в мысли, забыл. На утро снова забыл.

Но веечером. Еду , включаю круиз, пыцаю СЕТ, ничего не происходит. Я как то приуныл сразу. Но потом надавил в паре мест и заработало. 

Сегодня опять включаю, ничего. Придавил ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ (вроде бы там всё таки) , клацаю , СЕТ горит. Ура ура. И потом включался. Всё работало. Завтра еще посмотрю попробую.

Может проблема на контактах?! с управлением магнитолы проблем нет, но и пользуюсь им постоянно. А круиз в основном при дальних поездках, и не так часто использую (даже при поездках на дачу, особенно когда начал давать руль жене которая на права сдала вот недавно буквально). Так вот, может они подокисают или еще что. Мало вероятно конечно. Я бы скарее сказал "растрясло на наших мегаровных дорогах, и без постоянного прижимания не фиксится) но это всё только догадки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай как то снимим и проверим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Давай как то снимим и проверим.

Можно как нибудь. Может сам сниму когда будет время ( как раз думал , закончу дачный сезон, буду что то в гараже мастерить, вот и заморочусь)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай найдем время, может в субботу, снимем, попробуем тэстэром все кнопки и поймем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro, но не в эту. Как раз хочу закрыть дачный сезон (там и три выходных), закрыть все на зиму. Уже со след недели. Еще, заодно понаблюдаю за поведением евойным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro, но не в эту. Как раз хочу закрыть дачный сезон (там и три выходных), закрыть все на зиму. Уже со след недели. Еще, заодно понаблюдаю за поведением евойным.

 

Хорошо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошо.

а в следующую в первой половине тебя ждет Каптур :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в следующую в первой половине тебя ждет Каптур :)

 

Есть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня еду по московскому, дорога - кака! снег не чищен, прокатанная колея.

как всегда врубил круиз и туплю себе 50-60 км/ч. отвлекся на пол-секунды на магнитоллу и зацепил снег одним боком. машину немного бросило и круиз тут же отрубился!

 

выровнял...   разогнался...  пытаюсь врубить - фиг! не включается!!!

пока не остановился, не заглушил (рестарт системы) он не хотел включатся наотрез!

 

что это было и почему?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


что это было и почему?

 

Это ты не первый замечаешь, что круиз вырубается от удара/рывка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня еду по московскому, дорога - кака! снег не чищен, прокатанная колея.

как всегда врубил круиз и туплю себе 50-60 км/ч. отвлекся на пол-секунды на магнитоллу и зацепил снег одним боком. машину немного бросило и круиз тут же отрубился!

 

выровнял...   разогнался...  пытаюсь врубить - фиг! не включается!!!

пока не остановился, не заглушил (рестарт системы) он не хотел включатся наотрез!

 

что это было и почему?

я как то на сотне большую лужу поймал- круиз отключился:)  Мы тут решили что это такая предосторожность программно прописанная, в случае ДТП или при возникновении других нештатных ситуаций сразу круиз отрубается:)

кстати Вить, а у меня в гараже валяется мидовская штатная накладка на руль с родной проводкой и кнопкою(или двумя)- ннада? Один фиг только место занимает:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


а у меня в гараже валяется мидовская штатная накладка на руль с родной проводкой и кнопкою(или двумя)- ннада? Один фиг только место занимает:)

 

Высылай, кому то будет скидка :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...