Перейти до змісту

ser1y

Нужен совет по поводу мойки машины

Рекомендовані повідомлення

Оттирание битума на мойке чертовски не дешевое удовольствие, но если нету возможности самому это сделать нормально, то есть как писали выше на чистой машине, то лучше делать на мойке конечно.

а что этот процесс под собой подразумевает вообще? потому что пшик дешевой химией и 30-ти секундное елозенье тряпкой явно не стоят 30 грн или сколько они там просят за удаления битума...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что этот процесс под собой подразумевает вообще? потому что пшик дешевой химией и 30-ти секундное елозенье тряпкой явно не стоят 30 грн или сколько они там просят за удаления битума...

 

Дорогое средство это раз. Плюс это очень долго надо стоять и аккуратно тереть. ТАк мне делали. Обычно гривень 80 берут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а что этот процесс под собой подразумевает вообще? потому что пшик дешевой химией и 30-ти секундное елозенье тряпкой явно не стоят 30 грн или сколько они там просят за удаления битума...

Этот процесс длится раза в два дольше самой мойки если делать например почти всю машину - 5 дверей и капот, и делать нормально. Сначала авто моют и сушат, потом брызгают на точки битума локально и поочередно условным Декабитом. Каждые 3-4 точки битума оттирают ЧИСТОЙ салфеткой, на авто пол рулона полотенец бумажных свободно может уйти. Мне за такое (только за очистку от битума) завернули в Борисполе 120 грн. После этого решил на мойках эту процедуру не заказывать и купил за 80 грн. два баллона Декабита)))

Но тогда мне делали по сути на дверях под молдингами и капот только. А вообще на мойках обычно в прайсах пишут, что очистка одной детали от битума стоит порядка 30-35 грн.

Работа муторная и требует осторожности, с какой то стороны риск повредить ЛКП выше чем толк от этой процедуры, так что ИМХО если уж делать, то самому либо на очень солидной мойке и соответственно за такую же солидную сумму...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я спросил так как мне раз оттирали маленькое пятнышко что было очевидно проще чем оттереть деталь полностью покрытую битумом - немного мне тогда показалось цена не справедливой :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А никому, случайно, мошки кислотой спецАтельной не предлагают убрать - а то "при мойке может не убраться" (с). Почему-то когда сам мою, у меня мошки убираются :biggrin2: А у мойщиков, подозреваю, что не у всех, конечно, не убираются :unknown: И реально таки не убираются :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А никому, случайно, мошки кислотой спецАтельной не предлагают убрать - а то "при мойке может не убраться" (с). Почему-то когда сам мою, у меня мошки убираются :biggrin2: А у мойщиков, подозреваю, что не у всех, конечно, не убираются :unknown: И реально таки не убираются :biggrin2:

Мошки вроде Кархером всегда сбиваются,но может сильно присохшие и остабтся иногда,не зря есть всякие спреи антимошка:blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня насчет мошки и какашки паранойя, я как вижу сам смываю сразу, пока не засохло. А керхер как показывает практика не всегда отмывает засохшую мошку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я мошку отмываю губкой для мойки окон.

Набираю в ведро воды, добавляю моющего средства (Автошампуни или другого "мыльнорыльного"), губкой натираю стекло, резинкой с обратной стороны стираю мошек.

Делов на 1,5 минууты, мошек как корова языком слизала.

Хорошо еще помгает AMWAY Lock. Побрызгол с пульвика и опять же ризинкой стер.

 

Сама щетка вот такая:

post-707-0-96905300-1405160414_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я к тому, про мошки, что нявазывают доп. услугу. И денег дополнительно за это просят. Хотя, по большому счету, все должно отмываться без особых проблем. Это конечно если технология процесса соблюдается, а такое ещё поискать надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...