Перейти до змісту

ser1y

Нужен совет по поводу мойки машины

Рекомендовані повідомлення

я в киеве на братиславской знаю хорошую мойку - "Б-52", на братиславской 52. нашел ее на auto.ua - народ ее хвалит. автоклубам делают скидки, думаю наш клуб тоже может договорится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб не примерзли уплотнители достаточно после выезда с моечного бокса оставить на 15 мин. открытыми все двери и крышку багажника. В мороз влага оставшаеся вымерзнет и все гут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб не примерзли уплотнители достаточно после выезда с моечного бокса оставить на 15 мин. открытыми все двери и крышку багажника. В мороз влага оставшаеся вымерзнет и все гут.

ага, это если мороз, а если сейчас влажно а завтра мороз??? в любом случае в зимнее время необходимо хорошо вытирать и смазывать силиконом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе минимойку KARCHER WD 2.400 и три насадки: мягкая универсальная щетка для дисков и резины, большая губка для очистки больших поверхностей, насадка для пенной чистки и удлинительную трубку для мойки крыши.

Расскажи как минимойка поживает, какие проблемы есть с ней или работает как часы? Думаю такую брать или 3500.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажи как минимойка поживает, какие проблемы есть с ней или работает как часы? Думаю такую брать или 3500.

До сих пор жива-здоровехонька, если падает давление - чистить впускной фильтр-сеточку. Один раз завоздушил - подсоединил пустой шланг к мойке. Больше проблем не возникало. В мороз храню в теплом месте - в подвале гаража.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До сих пор жива-здоровехонька, если падает давление - чистить впускной фильтр-сеточку. Один раз завоздушил - подсоединил пустой шланг к мойке. Больше проблем не возникало. В мороз храню в теплом месте - в подвале гаража.

Спс за отзыв. Интересно,кто то еще юзает минимойки?У нас явно не хватает темы про выбор минимойки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тю, так создай и распиши что да как :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пользуюсь KARCHER WD 3.5 уже 5-й год в семье две машины, плюс фасад дома, дорожки, ковры и коврики прроблем нет. Иногда забиваются насадки нужно чистить особенно после зимы, но то такое...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спс за отзыв. Интересно,кто то еще юзает минимойки?У нас явно не хватает темы про выбор минимойки.

На счет выбора модели Керхера - только разная конструкция, функциональность и комплектация. У низших моделей производительность насоса одинакова - 8 л/мин. Бери обязательно с высоконапорным шлангом не менее 6 метров, иначе будешь тягать мойку за собой при мытье машины. Отдельно покупать этот шланг выйдет дороже. Сетевой провод 6 метров, соответственно водоподающий шланг тоже нужно покупать 6 метров. Ну если будешь запитывать Керхер через электрическую переноску, то шланг можно купить длинее. У меня в гараже 6 метров хватает. Расход шампуни с бачка большой - поэтому и купил отдельно насадку-пенобразователь (400 мл на две мойки).

post-755-0-58329100-1397632582_thumb.jpg

Бак с водой в левом верхнем углу, шланг с водой намотан на ВАЗовском руле (полотенцедержатель). В баке установлен ТЭН с регулировкой температуры для мытья поздней осенью и зимой. Кроме машины мою все подряд, как и Сергей. Особенно хорошо мыть колеса после переобувки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а подписи мелком на колесах не смываются? :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хлопци, а подскажите мне такую штуку:

Я приехал на мойку, а мне мойщики говорят, что мне битум нужно убирать. Визуально его не видно (ванильный цвет), только если провести рукой ниже молдинга чувствуется шершавость. Машине полтора года и я раньше этим как-то не парился и не задумывался.

Нужно ли что-то делать? А то мойщик сказал, что эта штука краску разъедает. Может он просто впаривает услугу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне за пять лет, а моему деду за 29 лет машины не поразьедало. ИМХО впаривает. С другой стороны ты сам можешь купить антибитум и потерпеть то, что тебя сильно раздражает, после чего просто помыться. До тоже желательно помыться, чтоб песком по краске не елозить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну он сказал, что будут темные пятнышки на этом месте (особенно на светлом), мол лучше не затягивай с удалением битума.

Я чет думал, что битум сам темный, а его и не видно если рукой не потереть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я ж гарантии дать не могу. Как помне сомнительно. Скорее птичьи какшки и жуки краску разъедят, чем битум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну он сказал, что будут темные пятнышки на этом месте (особенно на светлом), мол лучше не затягивай с удалением битума.

После смытого застаревшего битума появляются точки с желтоватым оттенком, но по мере выгорания краски на машине они точно также исчезают. На счет разрушения краски не знаю такого примера. На предыдущих машинах такого не было. Лучше чем смоешь их сам никакая автомойка не сделает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну он сказал, что будут темные пятнышки на этом месте (особенно на светлом), мол лучше не затягивай с удалением битума.

Я чет думал, что битум сам темный, а его и не видно если рукой не потереть.

Знаешь, Артем, отвечу из собственного опыта (если помнишь, у нас с тобой машины одинакового цвета). Первое: скажу, как в шутке - маленькие битумные пятнышки на дверях видишь? Нет? А они есть... Брал средство для снятия битумных пятен, брызгаешь на предварительно вымытую, как-будто чистую дверь, немного подождав, на этих самых дверях появляются меленькие хорошо заметные подтеки, и правы были на мойке, чем раньше ты их удалишь, тем меньше шансов, что смола сорбируется поверхностью ЛКП. После удаления смолы всегда мою раствором с шампунью, затем чистой водой. Баллончик средства в 400мл Маннол стоит порядка 50 грн, хватает на 3-4 глобальных чистки, ну и каждая чистка занимает минут 20-30.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем смывать? Декабитом? А то на мойке он какой-то резинкой тёр, и предварительно жижей пшикал :yes:

На ютубе просто наносят декабит и тряпкой протирают

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаешь, Артем, отвечу из собственного опыта (если помнишь, у нас с тобой машины одинакового цвета). Первое: скажу, как в штуке - маленькие битумные пятнышки на дверях видишь? Нет? А они есть... Брал средство для снятия битумных пятен, брызгаешь на предварительно вымытую, как-будто чистую дверь, немного подождав, на этих самых дверях появляются меленькие хорошо заметные подтеки, и правы были на мойке, чем раньше ты их удалишь, тем меньше шансов, что смола сорбируется поверхностью ЛКП. После удаления смолы всегда мою раствором с шампунью, затем чистой водой. Баллончик средства в 400мл Маннол стоит порядка 50 грн, хватает на 3-4 глобальных чистки, ну и каждая чистка занимает минут 20-30.

Ага, ок. Понял вроде. попробую, а то на ощупь вроде что-то чувствую, а на глаз не ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ага, ок. Понял вроде. попробую, а то на ощупь вроде что-то чувствую, а на глаз не ))

По ходу зрение ещё хуже чем у меня :biggrin2: Обычно всё таки битум видно, не знаю о чем Дима говорит, но если ты присмотришься внимательно к ЛКП своего авто, то охренеешь сколько на нем царапин и черных точек, я просто иногда присматриваюсь и уже научился не впадать в шоковое состояние :drinks:

Оттирание битума на мойке чертовски не дешевое удовольствие, но если нету возможности самому это сделать нормально, то есть как писали выше на чистой машине, то лучше делать на мойке конечно.

Лично я две банки Декабита уже перевел и могу сказать, что занятие это нудное, кропотливое и нихрена не благодарное, после 100 км по трассе битум опять кругом, у меня даже в дверных проемах есть черные точки :rofl2:

Для себя как то решил что дешевле не присматриватся, смотришь с 2-х метров, чистая? И ОТЛИЧНО :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Для себя как то решил что дешевле не присматриватся, смотришь с 2-х метров, чистая? И ОТЛИЧНО

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...