Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Как я перестал быть владельцем Соула, но навсегда остался соуловодом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 093 сообщений

Хоть и спустя более месяца, но я так же присоединяюсь к выше выраженным поздравлениям! Дима, поздравляю и желаю восторга и радости от нового приобретения!!! 

Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 549 сообщений

Серега, какой "более месяца" - я пять дней назад машину поменял... :))

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 937 сообщений
Поздравляю!!!

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

тю, так це ж зрада! але, як тут кажуть, вітаю!!!  :drinks:

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 093 сообщений

Серега, какой "более месяца" - я пять дней назад машину поменял... :))[/quote]
Ну извините, хоть и не месяц назад, но поздравления принимай ))

Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

dima150777, поздравляю! Новая машина это всегда приятно! Я это проходил не раз, знаю по себе.

Пусть машина радует и пусть везет тебя к новым вершинам в Карпатах!

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 549 сообщений

Мужики, еще раз спасибо всем за поздравление. 

Женя, для меня это также далеко не первая новая машина... 

З.Ы. Какая-то резонансная на Форуме получилась у меня покупка :))

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Какая-то резонансная на Форуме получилась у меня покупка :))

Дима, время сейчас такое... Пару лет назад это было бы обыденным событием...

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 675 сообщений

Вот так новость, вышел из отпуска, решил почитать любимый форум, а тут такое... Дима, мои поздравления! Пусть новая машина радует не меньше чем Соулик и как говорится, ни гвоздя, ни жезла!!!

Изображение
Изображение

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок

Поздравляю. Пусть новая машина радует. А дилеры уроды что Соул2 не возят. У меня друзья в Чикаго купили, очень довольны. Видели мой когда приезжали на родину, смотрели, сравнивали. 

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

AVG

AVG
  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Авто:Был KIA Soul 1.6 AT Помидор, потом Пикассо и снова Соул New Ваниль...
Дима, поздравляю! Было дело, сам чуть не поменял на такое авто... Но пересел в свой Солик и понял- пока не готов с ним расстаться.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 549 сообщений

Пришла "мысля" в голову, и очень захотелось ее озвучить, потому как сильно она перекликается с названием этой темы, в частности со второй его частью... 

Так вот, по сути... до Форума соуловодов иногда подвисал на форуме Лачетти исключительно как читатель. Вот уже почти три месяца, как я "юзаю" Витару, и соответственно подвесаю на соответствующем форуме, к сожалению, форуме северных соседей, наш украинский - совсем "дохлый". Вот что мне нравится на нашем форуме, и соответственно, что просто бесит на других - у нас, когда кто-то делал какую-то инсталляцию, кто-то что-то разбирал, ломал , доламывал, упрощал, усложнял - обязательно идет описание, в большинстве своем пошагово, по пунктам, и обязательно с картинками, замечу толковыми, правильными и нужными фотографиями, иногда это еще и дополняется видеорядом - практически готовый толковый "мануал". На форме же Витары (да и прочих в большинстве своем) - да, вроде и идет описание процесса, а фото - нет! (в лучшем случае одно-два "дохлых" фото, снятых в темном гараже дрожащими руками в пьяном угаре) - трындец - вот есть описание, а толком без полнейшего вникания в суть вопроса фиг что сделаешь. 

Сцуко, у меня уже в недрах сознания зреет пожелание, чтобы наши соуловоды покупали новые, абсолютно разные машины (причем не  Соулы), становились активными юзерами соответствующих форумов, и вводили "новые стандарты" в написание информационных постов, содержательных, полезных остальным пользователям, ведь не все имеют соответствующие технические образования, обладают навыками технарей и т.д. 

Вот вспомнить описание снятия обшивки потолка и поклейка обесшумки Самоучкой - это же эталон: все четко, лаконично, куча уместных фото - ЭТАЛОН! И таких толковых "дописувачів" (просто слово это очень емкое, потому и пишу на украинском) у нас на Форуме десятки - и они вместе с их знаниями и умениями , материализованными как сообщения на Форуме, - основное богатство этого Форума, то, что так быстро привлекает сюда новичков...

Фу-у-ух, выпустил пар. накопившийся после очередного перечитывания свежих постов на смежном форуме...  

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

dima150777, Дима, ну не все имеют возможность или желание фотографировать некий процесс... Бывает же когда и телефон в руку не возьмешь ибо руки в мазуте... Не суди строго, каждому свое...

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 549 сообщений

Жень, это приходит со временем и с опытом форумного общения... сужу и по себе (сейчас реально ничего не начинаю без обдумывания фотоотчета  процесса). да и по других: вот тут сразу приходят на ум первые сумбурные сообщения Виталия (полтавского стритрейсера :))) и в тоже время, какими содержательными, с добавлением фото стали они со временем - то, что экспуататор он жесткий своего же авто - дело уже десятое... но ведь смог, перестроился, прислушался к рекомендациям форумчан в написании более наполненных постов - ведь факт же?  

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

dima150777, Дима, у каждого свои предпочтения... Я лучше сделаю красивый отчет о поездке в Карпаты, а вот доделки или переделки в машине просто некогда фоткать... Ну или лень... Каждому свое.

Не принимай близко к сердцу. Твою тему читать приятно, другие так не пишут... Что ж тут поделаешь...

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 549 сообщений

Женя, так в том же все и дело! Фото в технических постах - это, скажем, частный случай более глобального... Путешествия - да, пожалуйста! вспомни красочный отчет с отличными фото ребят из Донецка об их путешествии вокруг Черного моря, вспомни летний отчет о путешествиях Андролла... И я совсем не о лени. У нас на Форуме есть определенный стандарт подачи информации (который, повторюсь, притягателен для новичков - максимально полное, но при этом лаконичное, с использованием фото-, видеоматериала изложение информации - и те, кто со временем становятся настоящими соуловодами, без особенного напряга "осваивают эту науку". 

На других форумах, где доводилось и доводится юзить, подобное - редкость.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

У нас на Форуме есть определенный стандарт подачи информации.......На других форумах, где доводилось и доводится юзить, подобное - редкость.

Дима, ну так на то он и ДУШЕВНЫЙ форум, чтобы быть особенным! ;)

taranejek

taranejek
  • Пользователи
  • 72 сообщений

Евгений,интересно узнать ваше мнение о равoне.Особенно после солика.

Привет всем. Прошло почти 3 месяца владения Узбекским чудом РАВОН 4 в девичестве ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ. Могу поделиться впечатлениями не сгорячя а уже устоявшимися.  Чудес не бывает  и я не буду утверждать что эта пузотерка лучше СОУЛА но по порядку  НЕДОСТАТКИ (в сравнении с СОУЛОМ)                                               1 Разница в 20 л с чувствуешь постоянно на малых оборотах потом это смазывается но к обгонам надо подходить аккуратней-вес у машинки тот же.

2 Акустика по качеству звучания - хуже значительно-просто 20 век.

3 НЕ ХВАТАЕТ  6й передачи-3 месяца прошло а я все ее ищу родимую - к хорошему привыкаешь навсегда                                                                                            Теперь о плюсах этой (пузотерки) - слово взято в кавычки неспроста -                                                                                                                                                                     1 .Клиренс -16 см  настоящий  с заводской металлической защитой. Хотя база более длинная и на перегибах с непривычки пару раз чиркал.                                              2.Когда поднял лифтом сидение - обнаружил что сижу на той-же высоте что и в СОЛИКЕ (у меня была база без рег высоты сидения) и над головой еще прилично места-рост мой 1.8 .                                                                                                                                                                                                                                                             3.Работа подвески вызывает двоякое ощущение -там где ползал на 2й спокойно проезжаешь на 4й Не на 5й только потому что знаешь что здесь надо тише. Но на поворотах которые проезжал на 100 км едешь 90-хотя стоит КОНТИНЕНТАЛЬ и он не Китайский. Нельзя сказать что ее сносит или укладывает на бок но и нет того чувства  уверенности . Просто комфортная подвеска Пока без всяких стуков.                                                                                                                                                                4.Приятная вещь -обогрев сидений.  электро регулировка и подогрев зеркал . подсветки в бардачке и багажнике которые сами тухнут и тп примочки что положено машине- даже регулируется подсветка приборной панели и стоят микролифты на потолочных ручках.                                                                                                                    5. Салон большой и свободный. Когда сажусь сам за собой то от колен до спинки места чуть больше чем в СОУЛЕ.                                                                                      6. О багажнике говорить неприлично-среди машин этого размера он самый большой.                                                                                                                                          Расход бензина и газа по компу такойже как и на СОУЛЕ хотя я подспудно понимаю что за счет 6й передачи я стал ездить на десяток км тише-просто привык держать около 3000 обороты а передач только 5. так что расход наверное чуток побольше                                                                                                                                                                                                            О ЛКП пока ничего не скажу но слой лака явно больше-есть знаковые ветки на дорогах и следы на тех же местах менее заметны.                                                                Бюджет есть бюджет и брызговики и  подкрылки надо покупать самому. Работы двигателя на холостых не слышно но когда газуешь то выхлопная система пытается издать грозный рычащий звук-пацанам понравилось бы- мне нет.Как не рычит а Шевик а не ФЕРРАРИ.                                                                                                 О дизайне говорить СОУЛОводам ничего не буду - он мне изначально понравился потому что такой же лобастый и глазастый .Да- как не странно а противотуманки  в самом деле дают возможность ехать в тумане. Не погонишь конечно но и не слепой. Вот пожалуй и все. Привет всем Удачи на дорогах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей