Перейти до змісту

Авторизація  
Soul2011

Кроссовер Kia Soul обновился и стал еще мощнее

Рекомендовані повідомлення

Только вчера видел. 320cdi только видно с салона выехал. Нульц. Бэлый. Хрен догонишь на 1.6 црди... Мечта поэта.

Та понятно что хрен догонишь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я короче трынданул. 320cdi это до 2012 было. Т.е. догнать я не смог не самый последний. Последний нынчо 350bluetec. Этот видел сегодня в стоячем положении на золотых воротах, серебристый, но я бы уже как-то пережил этот факт :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сразу g65 нада пробовать) остальные фигня)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, кто и откуда выкопал эту статью... Ну, блин, улучшение... Новая удешевленная батарея, обеспечивающая пробег до 167 км, ах - этот волшебный предлог "до". Сцуко, купи такое, зимой температура упадет до минус 5-и, придешь, включишь габариты, радио и... все... уже ты никуда не едешь... :russian_roulette:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и цена все-таки...за 30 тыс. зеленых...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и цена все-таки...за 30 тыс. зеленых...

 

 

Ты забыл написать "там"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот тут http://www.kia-world.net/2017-kia-soul/ пишут, что всего-то полгода и будет т-гди на 200+ кобыл в паре с преселективным роботом. Вот это огонь, заверните две!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот тут http://www.kia-world.net/2017-kia-soul/ пишут, что всего-то полгода и будет т-гди на 200+ кобыл в паре с преселективным роботом. Вот это огонь, заверните две!!!

 

Мало немецкого преселекта, дайте нам два корейских  :biggrin2:

 

Это интереснее 

 

 

 

Soul Trailster AWD Launch in 2017 The long awaited Soul AWD could also be launched next year. It’s very likely that the upcoming 2017 Soul all-wheel-drive model will be named Trailster, after the automaker’s latest AWD crossover concept car. - See more at: http://www.kia-world.net/2017-kia-soul/#sthash.xF6CQc8L.dpuf

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот тут http://www.kia-world.net/2017-kia-soul/ пишут, что всего-то полгода и будет т-гди на 200+ кобыл в паре с преселективным роботом. Вот это огонь, заверните две!!!

Осталось дождаться официального подтверждения и самое главное узнать цену :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Это интереснее 

 

В это просто верится совсем с трудом  :biggrin2:

 

 


главное узнать цену

 

В гривнах  :shok:  :shok:  :shok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо там интересного?))) Кто из клубней купит взамен старого Соула новый полноприводный Соул (учитывая, что цена будет дето на 10-20% выше чем на переднеприводный и расход соответственно, - динамика) или Соул на 200 лошадей, у которого цена будет шо у Оптимы?)))


Да и вообще Соул на 200 лошадей это для чего?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


200 лошадей это для чего

 

Для того же для чего и сид на 200 лошадей. Был бы старый курс я бы реально смотрел бы в сторону или 200-сильного или 4х4. Идеальный конечно это 4х4 турбодизель коней так на 140-150.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для того же для чего и сид на 200 лошадей. Был бы старый курс я бы реально смотрел бы в сторону или 200-сильного или 4х4. Идеальный конечно это 4х4 турбодизель коней так на 140-150.

Suzuki Vatara-S.Это конечно не дизель, но 140 лошадей и полный привод и всего 23,4к у.е (642 000грн). Но можно смотреть и в сторону Vitara Outdoor за 18,4к у.е (508 000, 2015 г.в.). Ка по мне это отличная замена Соулу. Жаль курс такой, что 18 к. у.е. это уже пол миллиона гривен :(. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цельтесь на гибрид, у которого зад на электро! Вот это будет кайф!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Suzuki Vatara-S.Это конечно не дизель, но 140 лошадей и полный привод и всего 23,4к у.е (642 000грн). Но можно смотреть и в сторону Vitara Outdoor за 18,4к у.е (508 000, 2015 г.в.). Ка по мне это отличная замена Соулу. Жаль курс такой, что 18 к. у.е. это уже пол миллиона гривен :(. 

Ты в этой Витаре сидел? Мне кажется, что Сузуки это шаг назад по сравнению с Киа в плане комфорта и соотношения цена/качество))) Да и движки у них грустные, дизеля нету, а бенз мертвый плюс прожорливый, да ещё и с газом не дружит...Вот у меня такое стереотипное мнение о Сузуки, заходил как то недавно в их салон и утвердился в нем...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты в этой Витаре сидел? Мне кажется, что Сузуки это шаг назад по сравнению с Киа в плане комфорта и соотношения цена/качество))) Да и движки у них грустные, дизеля нету, а бенз мертвый плюс прожорливый, да ещё и с газом не дружит...Вот у меня такое стереотипное мнение о Сузуки, заходил как то недавно в их салон и утвердился в нем...

нет не сидел... только картинки и характеристики... Спорить не буду, может ты и прав 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не скажи 1.4 турбо с джидаем у них на витаре С, это будет вполне нормальное пихло, там вполне себе 220 момента. Благо с кьююбоксом от стага уже все газируется подряд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Благо с кьююбоксом от стага уже все газируется подряд.

 

Так там же джидай на Витаре? А шо это значит? Что обязателен довпрыск бензина, так как форсунки бензином охлаждаются. А это уже доп расход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...