Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

И снова проблема с Центральным замком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений
Всем добрый день, перестал работать центральный замок на открывание. Не реагирует на кнопку открывания родного ключа и не реагирует на кнопку отрывания/закрывания на водительской двери. С закрыванием все в порядке. Предохранитель цел. Интернет подсказывает, что это сгоревшее реле управления центральным замком, которое официалами не меняется. Производителем предусмотрена замена всего блока целиком в таких случаях ) Такой вариант разумеется не устраивает. У наших коллег есть пару отчетов о распайке проводов и замене одного родного, сгоревшего реле на два реле от отечественной техники. http://www.kiasoul.s...php?f=15&t=3261
Прошу помощи найти толкового специалиста по автомобильной электронике в Донецке.

Прикрепленные файлы

виталик

виталик
  • Пользователи
  • 1 сообщений
точно така проблема був у офицалив блок коштуе 2200гр . укр авто ,вагався та всеж розризав реле ,воно пидгоривше ,зараз в пошуках реле

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 217 сообщений
А кто может подсказать на фото вроде реле 5А не мало ли этого.
Изображение

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 217 сообщений
вчера вылечил беду с центральным замком был оплавлен контакт реле
Прикрепленный файл  20140225_171439.jpg   130,34К   56 Количество загрузок:
Изображение

Yzik

Yzik
  • Пользователи
  • 13 сообщений
проблема лечится заменой сдвоеной релюхи в блоке .Но какой конструктор впендюрил на управление ц.з реле на 12А с завода + ц.з на данном авто не имеет модуля таймера и при некоректном програмирование сигналилизации реле упр. ц.з быстро выйдет из строя .Штатная кнопка упр.ц.з тоже не таймирована и при её регулярном нажатии кырдык релюхе Интервал в пределах 0.5-0.8 с. угадать пальцем сложно. Всю эту недоработку переделую а также более серьёзные вещи.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P2050864.JPG   59,4К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2050862.JPG   57,93К   39 Количество загрузок:

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 451 сообщений
Настигла и меня беда с ЦЗ.(точнее с реле которое за все это дело отвечает)
Утром пришел открывать машину,и после снятия с охраны ЦЗ не открыл ниодну дверь.Легкий шок) и открывание дверей ключом.Снял карту,думал может что подгорело в блоке управления стеклоподъемниками и ЦЗ....Если машину ставить на охрану замки закрывает..все ок.Обратный процес безуспешный(
После чего начал лазить по форумам,звонок Вите (Виро) легкая консультация),все это заставило меня снять блок предохранителей и добраться до реле.
Думал уже что пойду по стопам людей которые перепаявали релешки.Но у меня ситуация попроще.Раскурочив корпус реле,вижу что контакт (типа качельки) в одном положении и не "отпущен" в исходную позицию.Следов подгорания нету.Взяв канцелярский нож,лезвием аккуратно прочистил,отпустил контакт назад.Собрал все это дело,подключаем и слава Богу УРА!!!все замки пашут.Такчт если у кого будут траблы не спешите выпаявать реле..возможно проблема типа моей и можно обойтись.
Изображение
Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 979 сообщений
Есть какие то нюансы по снятию пластикового корпуса релюшки? Или просто тянуть?

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 451 сообщений
тянуть не получиЦа((
Корпус ,я его тупо канцелярским ножом срезал верхушку,а дальше пошел по кругу.Срезаем одну боковину,остальные сами ломаются-рассыпаются....Кароче "кожушок" востановлению не подлежит...
А реле оно не съемное(((
Изображение

bublik

bublik
  • Пользователи
  • 15 сообщений
Та же проблема умудрился нажать на открытие дверей в момент закрытия замков, после чего перестали работать замки и кнопка закрытия, только вот вроде слышно попытка закрытия замков. но они не закрываются. как думаете проблема именно в реле? а то так не хочется его выковыривать.

Была попытка достать его, но не увенчалась успехом раскрутил пару болтов но снимать всю тормеду чтобы достать этот блок как то страшновато.
Может я что то пропускаю и он достается очень просто?

bublik

bublik
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Настигла и меня беда с ЦЗ.(точнее с реле которое за все это дело отвечает)
Утром пришел открывать машину,и после снятия с охраны ЦЗ не открыл ниодну дверь.Легкий шок) и открывание дверей ключом.Снял карту,думал может что подгорело в блоке управления стеклоподъемниками и ЦЗ....Если машину ставить на охрану замки закрывает..все ок.Обратный процес безуспешный(
После чего начал лазить по форумам,звонок Вите (Виро) легкая консультация),все это заставило меня снять блок предохранителей и добраться до реле.
Думал уже что пойду по стопам людей которые перепаявали релешки.Но у меня ситуация попроще.Раскурочив корпус реле,вижу что контакт (типа качельки) в одном положении и не "отпущен" в исходную позицию.Следов подгорания нету.Взяв канцелярский нож,лезвием аккуратно прочистил,отпустил контакт назад.Собрал все это дело,подключаем и слава Богу УРА!!!все замки пашут.Такчт если у кого будут траблы не спешите выпаявать реле..возможно проблема типа моей и можно обойтись.
Изображение

Подскажите пожалуйста как этот блок предохранителей красиво вытянуть ? а то как то панель не разбирается выламывать тоже не вариант.

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 451 сообщений
сбоку снимаем крышку откручиваем винты,снимаем накладку под рулем.Отсоединяем коннекторы от блока (их там немного..они широкие.)и в позе камасутры начинаем вытаскивать весь блок.Очень неудобно..такчто прийдется немного повозиться...Блок удерживает пару винтов толи 3 толи 4.
Когда сняли блок то то верхнюю крышку с него снимаем без проблем она на защелках.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений
походу и меня постигла сия напасть. утром замок открылся, и уже не закрывается. хотя открывается. по всем симптомам - релюха.
на завтра записался на сервис - пусть меняют по гарантии....

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 055 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

походу и меня постигла сия напасть. утром замок открылся, и уже не закрывается. хотя открывается. по всем симптомам - релюха.

Гарантия на электрооборудование не истекла ещё?
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Наш одноклубник ODINAK делал эту операцию уже раза три. Не с проста это. Напишу свою гипотезу. У сигналки обычно есть два алгоритма закрытия замков. Первый - замки с электроприводом. Для таких замков длинна импульса 0.8 сек. Второй - пневмозамки. Для них длинна импульса - 3 сек. Так вот, я думаю, что релюха может лететь от того, что электро замок вместо 0.8 сек жарится 3 сек изза кривой настройки блока сигнализации. Ну не может оно гореть три раза на одной машине просто так.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

Гарантия на электрооборудование не истекла ещё?

5 лет.
машине тока 2.5

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

Наш одноклубник ODINAK делал эту операцию уже раза три. Не с проста это. Напишу свою гипотезу. У сигналки обычно есть два алгоритма закрытия замков. Первый - замки с электроприводом. Для таких замков длинна импульса 0.8 сек. Второй - пневмозамки. Для них длинна импульса - 3 сек. Так вот, я думаю, что релюха может лететь от того, что электро замок вместо 0.8 сек жарится 3 сек изза кривой настройки блока сигнализации. Ну не может оно гореть три раза на одной машине просто так.

у своей сигналки смотрел - по умолчанию установлен импульс 0,8 сек

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 067 сообщений

Попроси, чтобы старый блок отдали. Можно будет посмотреть причину поломки и использовать в качестве донора деталей потом.
- In God we trust -

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

у своей сигналки смотрел - по умолчанию установлен импульс 0,8 сек

А кривые ручки исключил?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

А кривые ручки исключил?

ставили афицыалы :yes:

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

Попроси, чтобы старый блок отдали. Можно будет посмотреть причину поломки и использовать в качестве донора деталей потом.

ниаддадут 146%

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей