Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Из твоего списка, однозачно ханкук 419

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я прекрасно понимаю, что Ханкук, Кордиант, Дебика в ценовой категории 1000-1200 грн это очень бюджетный вариант и ждать от них чего-то особенного не стоит. Кордиант мне тож понравился. Вот только производство Россия...та же история, что и Нокианом. Были у меня шины Финские, Зимние, на Девятке, три года..великолепные...потом продал машину и товарищ еще ее добивал два года не меняя на зиму/лето. Качество было, супер. Сейчас на Российский все плюются.

Я тебе скажу по своему опыту, что в условиях нашей зимы, когда снега может быть прилично и приходится ездить по нечищенным дорогам (в глубинку например), то Ханкук и Кордиант тебя приятно удивят, по сравнению с Конти, Мишленом или Гудиком, у которых большинство зимниз шин под еврозиму. Именно так произошло со мной. когда я сменил зимние шины 830 Конти на Кордиант Винтер Драйв. Оказалось, что по снегу и плохой дороге (каша, обледенелость и т.д.) Кордиант едет гораздо более уверенно чем дорогущая еврозима от Конти, теперь, например, выехать куда под горку по каше гораздо больше шансов чем на Контике было. Очевидные, но совсем не критичные минусы Кордианта (да и ХАнкука думаю тоже) по сравнению с Контиком это поведение на трассе на сухом асфальте при плюсовой температуре на скоростях свыше 100 км/ч (Контик едет почти как летняя вплоть до 140-150) и, возможно, если не повезет (лично мне повезло) хдшая балансировка колес, вследствии не такого дотошного контроля качества каждой шины. По шуму я не замечаю отличий, не могу сказать, что вот Кордиант заметно шумнее летне резины или Контика зимнего.

Мой посыл таков, что нужно разделять всё таки зиму и еврозиму, то есть, если Дебика это дешевый вариант еврозимы, то скорее всего она хуже будет и Контика и Мишлена и Гудика, но вот модели Ханкука и Кордианта под ошиповку или для норм. зимы вряд ли будут уступать дорогой еврозиме в наших условиях. Как то так. Да и тот же Ханкук сам по себе типа флагманский Корейский шинопроизводитель, то есть, у него и с контроль качества на уровне.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал заказ. Выбрал все таки Hankook WINTER I*CEPT RS2 W452. Обещают Венгрия. 2017г.

До этого ездил на Европейке Фулде. Впечатления остались только положительные. По этому выбор пал не на Hankook WINTER I*PIKE RS W419 который более подходит для заснеженных не убранных дорог.

Хочу поделится приятными впечатлениями после, около 10 звонков, в магазины из каталогов типа хотлайн, прайс и т.д.

Уже не ожидал найти эту модель. В Киеве ее нет. В Украине всего 2 колеса где-то на Западной.

Все предлагают доставку из Европы. С моей оплатой доставки + 75 грн на колесе. И нет возможности пощупать перед покупкой. Заказал=Купил.

И тут я случайно нашел магазин

http://tyre-box.com.ua/tyre/350/index/3026

Привезут до субботы. Цена самая низкая 1196 грн за колесо.

Без предоплат. Хотя я и не против был сделать.

Доставка до ихнего магазина бесплатная.

И самое главное, что если она мне не понравится, то я могу не забирать.

Такого не предложил ни один магазин.

 

Посмотрим что приедет. Говорят, что продали их больше 100 пар. Ни одного плохого отзыва. По этому не переживают, что она зависнет.

Приятно был удивлен подходом.

 

Если приедет не очень, то буду уже выбирать из Белшины и Кордианта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странная контора..чтобы на днях не перезвонили и не сказали что шин нету)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странная контора..чтобы на днях не перезвонили и не сказали что шин нету)))

В любом случае когда выбираешь из бюджетных шин, идешь на компромисс)..я не расстроюсь))

Буду на Белке ездить или Кордианте))...еще деньги останутся на шиномонтаж :wink2: 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем резина приехала. Только переобулся. Выводы делать рано т.к. снега еще не было.

Скажу, что с виду очень качественно сделана. Отбалансировалась четко. Максимум цепляли 25 грамм.

Шума нет вообще. Просто тишина. Может контраст с лысой летней, которая 2011г шла еще с машиной)

Думаю, свои 4785 грн стоит!)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Удачи в эксплуатации,ждём отзывы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня купил Continental WinterContact TS 860 по 1325 грн. португалия

за прошлый сезон нареканий не было (но и особого экстрима также), сейчас тоже норм, но пока ведь тепло )

 

по ссылке появились тесты и отзывы. когда я покупал ничего этого не было

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3 зимы Бриджстоун Рево GZ откатал:) еще на пару- тройку зим хватит))) никаких нареканий, машинка везет меня туда куда я хочу)) потом наверное машину поменяю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был раньше Бридж.Хорошая резина.У меня только позитивные отзывы про Близак,гребет хорошо,за весь срок эксплуатации никаких шишек и тп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эту зиму на бридже. правда VRX (более новая версия). доволен. особенно нравится что после обкатки поверхность становится как наждачная бумага - хорошо за лед цепляется.

из минусов - износ. изнашивается быстрее остальных. у меня за зиму -2 мм. 

т.е. резина на 2 сезона. предыдущая Нокиан отбегала полных 5 зим... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой бридж наверно такой же как у тебя прошел 30 тык с хвостом и в принципе надо новую. Правда с моим пробегом это 5 сезонов :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У  меня тоже брижи стоя зимние. Изнашивается гораздо быстрее того же нокиана, и быстро стареет (дубеет). А если учитывать что резина 2016 года то я бы не брал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Варіант цікавий, і ціна наче норм, зазвичай такі пропозиції ще характеризуються датою крадіжки з чужого авто)))

А по ширині й висоті, на наш соул підходить? Затерати не буде?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто мой гудер ультрагрип 8 откатал с 2011 года уже 6 зим. Пробег там смешной. Износ тоже самое никакой. Вот и задумался я.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

205/70 15 это максимально впихуемое в наши арки. Есть фотки в неете - такой себе джип получается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

205/70 15 это максимально впихуемое в наши арки. Есть фотки в неете - такой себе джип получается.

Впихивали же 215/65/16

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О как. И шо нигде не терло? 70-е ИМХО невыгодные колеса - тяжёлые и дорогие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О как. И шо нигде не терло? 70-е ИМХО невыгодные колеса - тяжёлые и дорогие.

Надо спросить одноклубника Диму. Discorider

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...