Перейти до змісту

Daggett

"скасування" ТО та його наслідки

  

30 проголосували

  1. 1. як вплине зміна порядку проведення то?

    • "жити" стане краще
    • мабуть "жити" стане краще
    • мабуть "жити" стане гірше
    • "жити" стане гірше


Рекомендовані повідомлення

"Подводные камни" отмены ТО - http://www.autocentre.ua/news/blogs/40551.html.

 

Полезно прочитать всем!

 

Интересен тот факт, что текущие талоны ТО будут действовать до конца своего срока, а значит кто его еще не прошел (а должен был), стоит пройти до вступления в силу Закона, тем самым с большой вероятностью лишить себя проблем на ближайшие 2 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Закон опубликован, вступает в силу 13 августа. Изучаем... http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3565-17&c=1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я попыьался. Там можно звезданутся, пусть сами и изучают. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А надо изучать, не знание законов не освобождает от ответственности... Хотя , конечно, " черепицей чуть шурша , едет крыша неспеша":rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак с понедельника ТО нет. Свой талон я уже снял со стекла. ТО для частных авто отменяется а для тех, у кого остается - будет проводится не в ГАИ а на сертСТО. Все дела. Но теперь менты-пенты могут останавливать тачки для проверки документов. Доверенности больше не нужны, и никаких документов вместо них. Отакое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ссылку то дай на эти положения....почитать охота.... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я правильно понял, права не давать а только показывать? И ГАЙци будут просить "а теперь заднюю сторону, пожалуйста"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера был остановлен ГАЙцами для проверки документов. Сначала включил "непонял", так как превышения небыло. Думаю было км 70 Так как я сначало увидел тормозящие впереди машины а потом и ГАЙцев. Было их человек 7 останавливали всех подряд. Я вовремя вспомнил, что новый закон уже вступил в силу и причину остановки спрашивать не стал. Посмотрели права и техпаспорт и щаслывои дорогы. Отакое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда... ну и кто там сверху проголосовал за пункт "жити стане краще"???? :laugh3: :laugh3: :lol:

НАШИ ЛЮДИ, НАШИ ЗАКОНЫ - РАЗВЕ ЧЕГО ХОРОШЕГО МОЖНО ЖДАТЬ???:aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бред какойто. А в чем проблема дать документы? Пусть обчитается. Вот меня остановили "без причины" дал, прочитал и щаслывои дорогы. Пошли они в жопу с ними прирекатся. Ведь с другой стороны, у нас, пока еще, так просто ездить нельзя. На дороге полно дибилов, укурков и прочьего. Некая проверка документов не помешает. имхо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

она то не помешает, но как только у них права - сразу же пройдите с нами, оформлять вас будем, ой а ты кажется пил вчера, и утопает с твоими правами, а я с машины выходить не люблю, ведь когда я за рулем - всегда куда то спешу.....все мы когда едим спешим, вряд ли кто то выезжает с запасом в пол часа....:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя с другой стороны- было как то дело, разгружал я минералку домой...8 блоков пластика и 5 блоков стекла - + поднимал их на 4 этаж старого дома(обычный 6 этаж) в руках по 4 блока......весь покраснел как борщ......сел в машинку и поехал - через 15 мин меня остановили - я пока искал документы - гаишник меня осмотрел, в документы даже не стал глядеть...спросил или я себя норм. чувствую (понюхав при этом заглянув как бы посмотреть или страховка у меня приклеена на стекло...) ....

я ответил что все ок, только вот понатаскал тяжести немного.............

не услышав от меня запаха перегара и определив - что речь моя связна - пожелал счастливой дороги.....

вот это я понимаю - норм. работа инспектора.....обеспечения безопасности движения..!!!:good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бред какойто. А в чем проблема дать документы? Пусть обчитается. Вот меня остановили "без причины" дал, прочитал и щаслывои дорогы. Пошли они в жопу с ними прирекатся. Ведь с другой стороны, у нас, пока еще, так просто ездить нельзя. На дороге полно дибилов, укурков и прочьего. Некая проверка документов не помешает. имхо

От тут ща тему "разорвет" :wacko:

Ты всегда так просто со своими документами расстаёшся? Так ведь до вседозволенности не далеко (хотя куда уже дальше :pardon: ) у этих самых "Ваши документы". Это хорошо, что "щаслывои дорогы" есть и среди инспекторов нормальные, адекватные люди. Не секрет, что часто происходит наоборот :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По другому не будет. Ментам даю документы всегда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а пункт "на вимогу водія, інспектор зобов,язаний пред,явити своє посвідчення" залишили?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По другому не будет. Ментам даю документы всегда.

:laugh3: небось у него ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, что гайцы и связываться не хотят... телевезионщиков и прессу боятся как огня - себе дороже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...