Перейти до змісту

Androll

Душевная поездочка из Киева в Грецию

Рекомендовані повідомлення

Фастов - город побратим Пороса!  :bye:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Итого на 21 день отпуска, с подарками и прочими "блекджеками_и_шлюхами" расчитываем выйти на 2400 Евро (на 3х). Что равно 267/человека в НЕДЕЛЮ. Это учитывая что в день мы выпиваем не меннее 2х литров отменного местного вина! + круиз на Закинтос!!!!

 

Уточни, ребенок входит в этих троих? за 21 день сума адекватная. Однако ты 6 дней в дороге. Это тоже не подарок с одной стороны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, это с ребёнком. 12 лет. Обратно планируем доехать за 2 дня. Итого в дороге 5 дней

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, это с ребёнком. 12 лет. Обратно планируем доехать за 2 дня. Итого в дороге 5 дней

 

Но с другой стороны кайф это! Особенно, если ехать разными дорогами :) Говорю как человек, доехавший за два прихода то Инсбрука :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не секрет, место отдыха как выбирал? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В этом году хотели увидеть 4 вещи: пляж  Миртос, озеро Мелисани на Кефалонии и Глубые пещеры Закинфа и пляж Навайо на Закинтосе. Поскольку с одного на другой остров добираться не долго и не проблемно место постоянной локации выбирали между этими 2мя островами. По Кефалонии на букинге были лучшие варианты и в смысле цены и в смысле качества, да и остров побольше, есть где развернуться :-)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И я снова в эфире!

продолжаем вести репортаж с берегов теплого ионического моря!

просто красивое вечернее фото

36714180.jpg

 

А вот и доказательство того что море не всегда может быть ласковым! поехали на один из самых крутых пляжей - Петани бич.

вот так он нас встретил:

36714181.jpg

 

волны были выше меня! Но разве это может остановить нас от купания? (кстати спасатели вывесили красный флаг на флагштоке)

36714182.jpg

 

36714184.jpg

 

После обеда поехали в маленький, но очень уютный городок Асос. 

Фото с набережной из серии успеть за 10 секунд:

ДО:

36714332.jpg

 

после:

36714331.jpg

 

 

Зато сегодня море, как бы извинялось за вчерашнее поведение: пляж Каламина больше напоминал большую ванну с теплой водой

36714200.jpg

 

 

 

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эх, узнаю красивущий цвет Средиземки... На Крит не поедешь? Там паром гоняет на него регулярно. Тоже есть что глянуть и где искупаться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эх, узнаю красивущий цвет Средиземки... На Крит не поедешь? Там паром гоняет на него регулярно. Тоже есть что глянуть и где искупаться

 

 

4 года подряд на Крите....   почти 8000 км пробегу по Криту...   да у меня черный пояс по Криту!!! :scout:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А, ну тогда нормуль!!! У меня "пробег" в основном вокруг Крита ))) , хотя везде вроде там побывал )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суперское путешествие, зависть грызет большими кусками. а я все никак не решусь на серьезную поездочку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суперское путешествие, зависть грызет большими кусками. а я все никак не решусь на серьезную поездочку.

 

Начни с не серьезных  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да несерьезных в принципе хватает: Умань, Киев, Кирилловка, Николаев, Кременчуг.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Тонировка-всем насрать. Я не снимал. Ежжю так. Спасает!!!! Кстати местные таксисты тонированные катаются. Ксенон-всем насрать. Своими глазами видел мерс начала 90 с "колхозным" ксеноном в рефлекторной оптике. У меня линзы.

 

Дополню. Насрать то всем насрать. Ибо там так не пасут, как в России и у нас раньше. Но! Если вдруг что произойдет - есть риск оплатить тонировки по полной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну что, готовы получать очередную порцию фоток!?

 

Сегодня состоялся морской круиз к острову Закинтос. это было нашей целью №2 в этом году. А именно, хотелось посмотреть 2 достопримечательности: 

первая - Бухта Навайо.

на такую фотку мы купились (фото из интернетов) и решили что ЭТО мы должны видеть своими глазами!

navagio-beach-004.jpg

 

К сожалению пришлось делать выбор - либо на машине и сделать только такую фотку и досвидос (спустится/поднятся невозможно - отвесная скала метров 200!), либо второй вариант - подъехать на катере в саму бухту. Но тогда фото сверху сделать нереально. 

 

Выбрали второй вариант

Вода, действительно, необычайно бирюзового цвета!!!

36727338.jpg

 

есть гроты. но заплывать в них не рекомендуется

36727339.jpg

 

Тот самый "затонувший" (вернее выброшенный на берег) корабель. Надписей на русском языке чуть больше чем дофига! :biggrin2:

36727328.jpg

народу - просто ТЬМА! место стало очень популярным. на закинтосе нет ни одного суденышка, которое не везло бы сюда туристов. 

Короче - галочку поставили - место посетили. Удовольствия от посещения не получили. 

36727334.jpg

 

 

Второй пункт маршрута - Голубые Пещеры. 

Опять фото из инета:

bc.jpg

 

Свое название они получили за то что внутрь пещеры проникает свет через воду и освещает все голубым светом.

Опять облом - попасть внутрь можно только дайверам. Мы к ним не относимся, поэтому только осмотр снаружи. 

Хотя и там есть что посмотреть - вода промыла гроты и арки в скалах, а сама вода необычайно красивого цвета:

 

36727344.jpg

 

36727350.jpg

 

вернулись утомленные солнцем и красотой! 

У жены от красоты увиденного заболели глаза - капаем левомецетиновыми каплями!  :rofl2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Совсем забыл, кто сильно скучает за морем, включаем мой видос на весь экран (ставим фуллХД и 60 ФПС), откидываемся и наслаждаемся

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Встретил такого же раненого в голову собрата!fea85e3da6a19e77f2c6d426c1a5395b.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По расходам. все очень условно. Кефалония никогда не был дешевым куроротом. Проживание (и проезд!) материковой Греции обойдется гараздо дешевле!

 

Подбил бабки. примерно получилось следующее:

Дорога в обе стороны (солярка, виньетки, платные дороги + паром) = 478 Евро (из них только паром 115Евро)

проживание 20 дней (отель на кефалонии рядом с морем, кондером и кухней) - 815 Евро

Питание + развлечения + топливо по кефалонии = 260 Евро в неделю

 

Итого на 21 день отпуска, с подарками и прочими "блекджеками_и_шлюхами" расчитываем выйти на 2400 Евро (на 3х).

Что равно 267/человека в НЕДЕЛЮ. Это учитывая что в день мы выпиваем не меннее 2х литров отменного местного вина! + круиз на Закинтос!!!!

 

Теперь, сравнивая отдых в крыму (где я только за проживание на 2х платил 50$/сутки) и  помидоры стоили эквивалент 2$/кг, не вижу никакого смысла! 

Ну и вообще, сравнивая общую картинку, остается вопрос - ЗАЧЕМ ЖЕ!????

 

З.Ы. Да, 2400 это большая сумма. И мы начинаем копить на отпуск сразу по приезду. И да, если бы не получилось накопить за год - мы бы копили 2 года. Потому что это того стоит! 

Собираемся в начале августа почти по вашему маршруту (только через Черновцы) на Кефалонию. Подскажите, пожалуйста, где вы ночевали в Метеорах? И еще, мы выбрали для паромной переправы на Кефалонию г. Астакос. Почему вы выбрали Киллини? Дешевле? Удобнее расписание?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. в метеорах остановились в отеле ZOZAS Room. бронь через букинг. 40евро/ночь на 3х. без завтрака. но мы его и ждать не стали бы - выехали в 6 утра! 

2. Из астакоса тоже ходят паромы на кефалонию??  даже не слышал, если честно! Знал что из Василик ходят паром в Фискардо, но он ходит 2 раза в день. А это подвязка ко времени. если где задержка в пути - и есть шанс пропустить паром и ночевать в порту. Из килини паромы ходят каждые 40 минут. К тому же на обратный путь дают "открытый билет" - можно за день до отплытия обратно зарегистрироватся на паром и поехать в нужное тебе время! К тому же отель наш был в Поросе - в 10 минутах езды от порта. удобно - приехал на пароме и ты уже в отеле!

 

3. КРАЙНЕ рекомендую купить виньетку румынии онлайн - прилично можно сэкономить время на границе. для греции - наменять мелких евро (монеток) для оплаты дорог. подъезжая к пункту опрлаты у меня жена отсчитывала нужную сумму мелочью и тёте я уже протягивал под расчет - быстро!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. в метеорах остановились в отеле ZOZAS Room. бронь через букинг. 40евро/ночь на 3х. без завтрака. но мы его и ждать не стали бы - выехали в 6 утра! 

2. Из астакоса тоже ходят паромы на кефалонию??  даже не слышал, если честно! Знал что из Василик ходят паром в Фискардо, но он ходит 2 раза в день. А это подвязка ко времени. если где задержка в пути - и есть шанс пропустить паром и ночевать в порту. Из килини паромы ходят каждые 40 минут. К тому же на обратный путь дают "открытый билет" - можно за день до отплытия обратно зарегистрироватся на паром и поехать в нужное тебе время! К тому же отель наш был в Поросе - в 10 минутах езды от порта. удобно - приехал на пароме и ты уже в отеле!

 

3. КРАЙНЕ рекомендую купить виньетку румынии онлайн - прилично можно сэкономить время на границе. для греции - наменять мелких евро (монеток) для оплаты дорог. подъезжая к пункту опрлаты у меня жена отсчитывала нужную сумму мелочью и тёте я уже протягивал под расчет - быстро!

Спасибо большое! Очень полезный ответ. В Астакос посоветовали приехать наши греческие друзья, с которыми мы там встречаемся и вместе отпарвляемся на Кефалонию. Прибывает паром на Кефалонию в г. Сами.  Расписания не знаю. Нам надо быть там к отплытию в 12-15. Выезжать будем из Каламбаки рано утром. Тоже будем брать отель без завтрака. только нас пятеро. трое взрослых и двое детей. Наверное два номера брать прийдется. Может быть в кемпинге остановимся. Будем на месте смотреть. Бронировать не хочу

На счет виньетки - спасибо за совет, так и сделаю. Правда, в позапрошлом году, когда ездили в Болгарию,  покупали в Румынии на границе, но тогда совсем не было очереди, и мы прошли границу за пол часа. Сейчас, говорят, не так

Спасибо большое! Очень полезный ответ. В Астакос посоветовали приехать наши греческие друзья, с которыми мы там встречаемся и вместе отпарвляемся на Кефалонию. Прибывает паром на Кефалонию в г. Сами.  Расписания не знаю. Нам надо быть там к отплытию в 12-15. Выезжать будем из Каламбаки рано утром. Тоже будем брать отель без завтрака. только нас пятеро. трое взрослых и двое детей. Наверное два номера брать прийдется. Может быть в кемпинге остановимся. Будем на месте смотреть. Бронировать не хочу

На счет виньетки - спасибо за совет, так и сделаю. Правда, в позапрошлом году, когда ездили в Болгарию,  покупали в Румынии на границе, но тогда совсем не было очереди, и мы прошли границу за пол часа. Сейчас, говорят, не так

буду следить за Вашими публикациями. Я так понимаю, что Вы еще там. Хорошего отдыха!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...